Ну наберут 500 тыс и что ? Что это изменит? За два года какие у нас результаты? Пройдет пол года и опять 500 тысяч будут набирать? Тех паскуд все равно больше чем нас …. Страшно жить … какое нас будущее ждет?
L-i-s-a-92af• 25 декабря 2023
Ответ дляViktoryjaG
Уже насчитали около 380 тыс потерь. ЕС оценивали.
У раши
L-i-s-a-92af• 25 декабря 2023
Ответ дляМодная и Голодная
Удалено администрацией...
Ответ дляMakkirta
Многие планировали уезжать до.
Я не знаю про вашу громаду.
Я знаю, что когда нужно просто потерпеть - люди готовы. Когда приходится умирать - не хотят. Это нормально.
Желаю вам хорошо устроиться. Вы этого заслужили.
Я не знаю про вашу громаду.
Я би нікого не зупиняла нікуди їхати. Тільки давайте не ліпити корупцію і бєспрєдєл як головну причину
Про це ще може сказати один з наших активістів якому машину підпалили ’смотрящіє’ від влади.
Але всі інші коли починають про це ляпати.... Більшості пофіг на то було, тепер вони ’прозріли’, очі у них відкриваються, йомайо
Ответ дляlilu1990
Сейчас все обостренно. И реакции тоже.
Ответ дляlilu1990
Так, я була на позитиві до певного моменту.
Понимаю. У меня был долгий перерыв, я многое пропустила.
Но вы по сути позитивная. Оставайтесь такой же.
Когда муж оказался там, где оказался, у меня был порыв злости. На многих, начиная с антимайдана. Но я поняла, что так нельзя.
Я еще пытаюсь понять, как жить, но точно знаю, что с негативом нельзя. А вам тем более. Вы всегда были позитивнее, чем я )
Ответ дляdrive105
Господи, да открыли бы границы на этих условиях, кто бы тут остался ? Поэтому и не открывают. Знают, что будет сидеть слуги с их главарем одинокие.
Через місяць два батрачіння в Польщі чи оплати рахунків у Німеччині аж бігом в Україну побіжите
Добре там, де нас немає
Korsika999• 25 декабря 2023
Знаю очень многих, кто бы с радостью сдал паспорт, ещё и сверху бы за это заплатил. Лишь бы сбежать. Только рабов не отпустят. Они должны умереть за мифические долги родине.
Korsika999• 25 декабря 2023
Ответ дляlilu1990
Добре там, де нас немає
Конечно побежит. Прям сразу на фронт, сбивать лопатой танки врага, все как подоляка завещал
Ответ дляlilu1990
Добре там, де нас немає
А в Украине дешевле? Наверное мы в разных Украинах живём.
Что то не сильно бегут с Польш и Германий сегодня. В Польше вообще все за свой счёт и никого это не пугает и не останавливает для выезда.
L-i-s-a-92af• 25 декабря 2023
Ответ дляdrive105
Остались бы те,кому Украина,действительно нужна
Ответ дляdrive105
Дооо, не зупиняє. Тільки люди там сидять з надією рано чи пізно вернутись в Україну. Не всі, звісно. Але більшість після того, як знімуть соц допомогу, побіжить аж бігом. А в Польщі не менше тих, хто просто виживає від зарплати до зарплати рахуючи кожну копійку.
L-i-s-a-92af• 25 декабря 2023
Ответ дляdrive105
Ну вот и посмотрели бы на количество оставшихся. Самой интересно кстати.
При населении в болен 30млн уж пусто не было б.
Особенно,если б при этом страны Европы и Америки убрали все льготы для НЕ граждан Украины( безвиз,разрешение на работу,мед.страховку,помощь ЛЮБУЮ хоть жильем,хоть едою,хоть деньгами).
Все б в рашу и белорашу ломанулись? Или в Турцию,Грузию,Казахстан
Korsika999• 25 декабря 2023
Ответ дляlilu1990
Я жила в Польщі, в Шотландії. Не все так страшно поки сам не починаєш оплачувати свої рахунки.
А в Украине кто рахунки оплатит? Тоже всё самим, помощи ноль
Ответ дляlilu1990
Во первых живут спокойно, ни от кого не прячутся.
Во вторых, посмотрите по сторонам, как многие сейчас в Украине выживают, считая каждую копейку. Без перспектив в будущем
Korsika999• 25 декабря 2023
Ответ дляlilu1990
В Україні ви переважно в своєму житлі. Найбільша стаття витрат куди б не поїхав по Європі це житло і комунальні
Очень очень много людей не имели, и уже не имеют своего жилья.