Виктория 2002• 25 декабря 2023

Мобилизация

Ну наберут 500 тыс и что ? Что это изменит? За два года какие у нас результаты? Пройдет пол года и опять 500 тысяч будут набирать? Тех паскуд все равно больше чем нас …. Страшно жить … какое нас будущее ждет?
lilu1990• 25 декабря 2023
Ответ дляОксана_12
Саме так. І прикиньте, брат військовий теж цей проект не оцінив. У нього є дружина, сестра і донька.
Брат не каже, де людей брати? І я зараз не про жіночу мобілізацію

L-i-s-a-92af• 25 декабря 2023
Ответ дляMakkirta
Сейчас да
Поэтому и сумма такая,еще и с оплатой жилья помогают.
А вы представте,что все самой нужно оплачивать и кроме детского пособия до 18 лет ничего нет.
Зарплата у рядовых немцев редко превышает 2000€.
drive105• 25 декабря 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Вас в ЕС не впустят даже без паспорта Украины
Мы уже выехали. За нас не переживайте.
И люди едут и не только в ЕС. Есть страны без помощи, но для этого не менее хорошие для жизни.
Оксана_12• 25 декабря 2023
Ответ дляlilu1990
Ви як малі діти. Думаєте що можна сховатись від лавини? Війна чекає на всю Європу.
Не тіштесь. Війна застрягла. Тут. Уже всім всерівно, ррсія ще довго зализуватись буде від такого. Ніяка Європа їм не світить і всі це прекрасно розуміють
Makkirta• 25 декабря 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Я вам дала калькулятор зарплаты.
З/п у одиноких немцев с 1 классом после аусбильдунга, конечно, меньше. Но им и жилье можно скромнее (уж точно не 90 кв.м).
В общем, не все тут так плохо, как рассказывают.
lilu1990• 25 декабря 2023
Ответ дляОксана_12
О да. Довго. Іран атакує нідерландські танкери відкрито. Бази США в сірії та Іраку. Путін сидить врозвалочку і лепече про Одесу. Поки в США прогнозують перемогу трампа і політику ізоляції, принаймні тимчасової. При цьому в Європі опублікували дані розвідки, що Росія хоче напасти на одну з країн НАТО в 2024 році

Але я просто нагнітаю, Донт кейр
lilu1990• 25 декабря 2023
Ответ дляdrive105
Мы уже выехали. За нас не переживайте.
Які наприклад?

Оксана_12• 25 декабря 2023
Ответ дляlilu1990
Так він не в військоматі служить. І не в міністерстві. Але чомусь так само не хоче жертвувати своїми рідними, як усі нормальні люди. Дивина, не інакше.
lilu1990• 25 декабря 2023
Ответ дляОксана_12
Про яких рідних мова? Жінок?
L-i-s-a-92af• 25 декабря 2023
Ответ дляdrive105
Мы уже выехали. За нас не переживайте.
Это какие? Турция,Грузия и раша с белорашей?Да,еще Молдова,остальные наши соседи все в ЕС,куда без украинского паспорта и по безвизу въехать невозможно,если вы не в курсе.
Оксана_12• 25 декабря 2023
Ответ дляlilu1990

Але я просто нагнітаю, Донт кейр
Вони нещасну Україну ніяк не пройдуть. А нам скидають відверто старий непотріб і що там ще лишнє чи під утиль. Звісно є підуть і зараз однією лівою будуть воювати з НАТО. Ну-ну
drive105• 25 декабря 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
А не соседи, уже не страны ? Или выезжать можно только в 2-х шагах от дома )) Мир намного больше, чем те страны, которые вы назвали. И по другим визами можно въехать. Что вы зациклились на этой помощи и думаете, что люди без неё не выживут ?
L-i-s-a-92af• 25 декабря 2023
Ответ дляMakkirta
Я вам дала калькулятор зарплаты.
У меня одна кума гражданка Германии более 15 лет,а другая,как вы,со статусом и двумя детьми.Я очень хорошо знаю всю эту кухню изнутри.
Когда у вас статус заберут и нужно будет делать( платно,кстати) рабочую визу и за все-все-все платить: аренда,ком.платежи,МЕД.СТРАХОВКА на себя и детей,оплату обедов детей в школе и никакой помощи не будет,кроме ’ детских’-вы ахните,как свести все счета в конце месяца.
lilu1990• 25 декабря 2023
Ответ дляОксана_12
Це ви могли сказати роки два назад. Але зараз кацапи зовсім інші. Спитайте в брата куди вони дійдуть якщо нікого в Україні не мобілізувати і не міняти.
Оксана_12• 25 декабря 2023
Ответ дляlilu1990
Про яких рідних мова? Жінок?
Наразі так. Але і синами розкидатись не спішать, повірте. Своїм життям завжди простіше ризикувати
L-i-s-a-92af• 25 декабря 2023
Ответ дляlilu1990
Які наприклад?
Теж цікаво,як це)
L-i-s-a-92af• 25 декабря 2023
Ответ дляdrive105
Как вы выедете из Украины и куда? Очень интересно)
lilu1990• 25 декабря 2023
Ответ дляОксана_12
Не пройдуть Україну, бо такі як ваш брат стоїть їм на заваді, а як такі закінчаться і ніхто не захоче мобілізуватись? Що буде?
drive105• 25 декабря 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Не знаю . У меня знакомая тоже 15 лет как там живёт. Сидит на пособие, муж немец тоже на пособие. она работают неофициально. Он уже пенсионер. На все хватает и больше. Отдых 2-3 раза в год. За все платит государство. И никто не стремится работать по белому. Он вообще просит, чтобы она работу бросала и дома сидела.

drive105• 25 декабря 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Мы уже выехали . Всей семьей)
Оксана_12• 25 декабря 2023
Ответ дляlilu1990
А вам не про необхідності, а про людський фактор. Він і каже, начорта я тут сиджу якщо і вас в це пекло будуть тягнути. Він там заради нас. Інакше все це не має сенсу. Разом з Україною. І це для багатьох так.
lilu1990• 25 декабря 2023
Ответ дляdrive105
Мы уже выехали. За нас не переживайте.
Ви не хочете поділитись де в Європі соціальний рай для новоприбулих?
lilu1990• 25 декабря 2023
Ответ дляОксана_12
Ну так а він вічний? Втрат немає? Докомплектування не потрібне?
drive105• 25 декабря 2023
Ответ дляlilu1990
Не Европа
lilu1990• 25 декабря 2023
Ответ дляdrive105
Ну так ...
Працюють на чорну ще й сидячи на шиї у державі.

Це ви порівняли мокре з чорним. Нам на них рівнятись, виїхавши в Німеччину ?
L-i-s-a-92af• 25 декабря 2023
Ответ дляdrive105
Муж немец тут ключевое и его жена,получившая гражданство,как жена.
Вы не хотите понимать очевидных вещей.Вы НЕ гражданка Германии и без статуса и помощи от государства будет ОЧЕНЬ сложно покрывать все расходы самой.Я бы скащала,что одной с тремя детьми,практически,невозможно.
Статус будет закрыт в ближайшие годы.Вместе с закрытием статуса закроют и все виды помощи,которые он предполагал.
Дальше-толтко рабочая виза и оплата самостоятельно всех счетов.
Оксана_12• 25 декабря 2023
Ответ дляlilu1990
Щось буде. Як завжди. Жінками війну не виграти, хто б тут що не кричав про ’рівність’. Я знаю, я екіп міряла і з автомата стріляла, на відміну від романтичних теоретиків. Свідома сил і можливостей.
drive105• 25 декабря 2023
Ответ дляlilu1990
Послушайте, скорее всего у вас большое горе- погиб муж . Сочувствую.
Но зачем туда все тянуть ?
У вас каждый пост пропитан негативом.
Ведь те, кто не воюет ни в чем не виноваты. Вы не на тех зло сгоняете.
lilu1990• 25 декабря 2023
Ответ дляdrive105
Но зачем туда все тянуть ?
У вас каждый пост пропитан негативом.
Та яким негативом. Я тільки за виїзд бажаючих. Тільки разом зі здачею паспорта. Це буде справедливо
L-i-s-a-92af• 25 декабря 2023
Ответ дляdrive105
Мы уже выехали . Всей семьей)
В рашу и по купленным документам?
Все с вами ясно.