Ну наберут 500 тыс и что ? Что это изменит? За два года какие у нас результаты? Пройдет пол года и опять 500 тысяч будут набирать? Тех паскуд все равно больше чем нас …. Страшно жить … какое нас будущее ждет?
L-i-s-a-92af• 25 декабря 2023
Ответ дляMakkirta
Сейчас да
Поэтому и сумма такая,еще и с оплатой жилья помогают.
А вы представте,что все самой нужно оплачивать и кроме детского пособия до 18 лет ничего нет.
Зарплата у рядовых немцев редко превышает 2000€.
Ответ дляL-i-s-a-92af
Я вам дала калькулятор зарплаты.
З/п у одиноких немцев с 1 классом после аусбильдунга, конечно, меньше. Но им и жилье можно скромнее (уж точно не 90 кв.м).
В общем, не все тут так плохо, как рассказывают.
Ответ дляОксана_12
Не тіштесь. Війна застрягла. Тут. Уже всім всерівно, ррсія ще довго зализуватись буде від такого. Ніяка Європа їм не світить і всі це прекрасно розуміють
О да. Довго. Іран атакує нідерландські танкери відкрито. Бази США в сірії та Іраку. Путін сидить врозвалочку і лепече про Одесу. Поки в США прогнозують перемогу трампа і політику ізоляції, принаймні тимчасової. При цьому в Європі опублікували дані розвідки, що Росія хоче напасти на одну з країн НАТО в 2024 році
Але я просто нагнітаю, Донт кейр
L-i-s-a-92af• 25 декабря 2023
Ответ дляdrive105
Мы уже выехали. За нас не переживайте.
И люди едут и не только в ЕС. Есть страны без помощи, но для этого не менее хорошие для жизни.
Это какие? Турция,Грузия и раша с белорашей?Да,еще Молдова,остальные наши соседи все в ЕС,куда без украинского паспорта и по безвизу въехать невозможно,если вы не в курсе.
Ответ дляlilu1990
Але я просто нагнітаю, Донт кейр
Вони нещасну Україну ніяк не пройдуть. А нам скидають відверто старий непотріб і що там ще лишнє чи під утиль. Звісно є підуть і зараз однією лівою будуть воювати з НАТО. Ну-ну
Ответ дляL-i-s-a-92af
А не соседи, уже не страны ? Или выезжать можно только в 2-х шагах от дома )) Мир намного больше, чем те страны, которые вы назвали. И по другим визами можно въехать. Что вы зациклились на этой помощи и думаете, что люди без неё не выживут ?
L-i-s-a-92af• 25 декабря 2023
Ответ дляMakkirta
Я вам дала калькулятор зарплаты.
У меня одна кума гражданка Германии более 15 лет,а другая,как вы,со статусом и двумя детьми.Я очень хорошо знаю всю эту кухню изнутри.
Когда у вас статус заберут и нужно будет делать( платно,кстати) рабочую визу и за все-все-все платить: аренда,ком.платежи,МЕД.СТРАХОВКА на себя и детей,оплату обедов детей в школе и никакой помощи не будет,кроме ’ детских’-вы ахните,как свести все счета в конце месяца.
Ответ дляОксана_12
Це ви могли сказати роки два назад. Але зараз кацапи зовсім інші. Спитайте в брата куди вони дійдуть якщо нікого в Україні не мобілізувати і не міняти.
L-i-s-a-92af• 25 декабря 2023
Ответ дляdrive105
Как вы выедете из Украины и куда? Очень интересно)
Ответ дляОксана_12
Не пройдуть Україну, бо такі як ваш брат стоїть їм на заваді, а як такі закінчаться і ніхто не захоче мобілізуватись? Що буде?
Ответ дляL-i-s-a-92af
Не знаю . У меня знакомая тоже 15 лет как там живёт. Сидит на пособие, муж немец тоже на пособие. она работают неофициально. Он уже пенсионер. На все хватает и больше. Отдых 2-3 раза в год. За все платит государство. И никто не стремится работать по белому. Он вообще просит, чтобы она работу бросала и дома сидела.
Ответ дляlilu1990
А вам не про необхідності, а про людський фактор. Він і каже, начорта я тут сиджу якщо і вас в це пекло будуть тягнути. Він там заради нас. Інакше все це не має сенсу. Разом з Україною. І це для багатьох так.
Ответ дляОксана_12
Ну так а він вічний? Втрат немає? Докомплектування не потрібне?
Ответ дляdrive105
Ну так ...
Працюють на чорну ще й сидячи на шиї у державі.
Це ви порівняли мокре з чорним. Нам на них рівнятись, виїхавши в Німеччину ?
L-i-s-a-92af• 25 декабря 2023
Ответ дляdrive105
Муж немец тут ключевое и его жена,получившая гражданство,как жена.
Вы не хотите понимать очевидных вещей.Вы НЕ гражданка Германии и без статуса и помощи от государства будет ОЧЕНЬ сложно покрывать все расходы самой.Я бы скащала,что одной с тремя детьми,практически,невозможно.
Статус будет закрыт в ближайшие годы.Вместе с закрытием статуса закроют и все виды помощи,которые он предполагал.
Дальше-толтко рабочая виза и оплата самостоятельно всех счетов.
Ответ дляlilu1990
Щось буде. Як завжди. Жінками війну не виграти, хто б тут що не кричав про ’рівність’. Я знаю, я екіп міряла і з автомата стріляла, на відміну від романтичних теоретиків. Свідома сил і можливостей.
Ответ дляlilu1990
Послушайте, скорее всего у вас большое горе- погиб муж . Сочувствую.
Но зачем туда все тянуть ?
У вас каждый пост пропитан негативом.
Ведь те, кто не воюет ни в чем не виноваты. Вы не на тех зло сгоняете.
Но зачем туда все тянуть ?
У вас каждый пост пропитан негативом.
Ответ дляdrive105
Но зачем туда все тянуть ?
У вас каждый пост пропитан негативом.
Но зачем туда все тянуть ?
У вас каждый пост пропитан негативом.
Та яким негативом. Я тільки за виїзд бажаючих. Тільки разом зі здачею паспорта. Це буде справедливо
L-i-s-a-92af• 25 декабря 2023
Ответ дляdrive105
Мы уже выехали . Всей семьей)
В рашу и по купленным документам?
Все с вами ясно.