Ну наберут 500 тыс и что ? Что это изменит? За два года какие у нас результаты? Пройдет пол года и опять 500 тысяч будут набирать? Тех паскуд все равно больше чем нас …. Страшно жить … какое нас будущее ждет?
Где вы видели в Германии з/п чуть больше 1000 евро? Это разве аусбильдунг. Т.е. обучение.
Плюс у меня трое детей, что сразу дает 750 евро киндергельда, если я пойду прям сейчас работать.
Но я не пойду, потому что хочу не минималку, а по специальности. И меня в этом поддерживают.
Но и на минималку хватило бы. Зарплаты одного человека на четверых.
L-i-s-a-92af• 25 декабря 2023
Ответ дляdrive105
Так про это речь выше- откройте границы желающим и можете помощь убирать. Люди сами решат как и где им жить. А в Украине останутся те, кто со всем согласен- с властью, с воровство, с войной и т.д...
Не совсем так: откройте границы ЛИШИВ гражданства и имущества в Украине.
Без украинского гражданства вас в ЕС даже не впустят,начнем с этого
L-i-s-a-92af• 25 декабря 2023
Ответ дляdrive105
И давно это не деньги для вас стали ?
В Украине ноль. Где больше ?
В Британии-это копейки
Ответ дляKorsika999
Сначала да, но когда язык более менее норм, то уже будет не минимальная. Не надо только рассказывать, что все украинцы, исключительно клубнику собирают и туалеты моют. Это просто смешно, в эти росказни уже никто не верит.
Але в Шотландії з усі хто працювавз наших, працювали на низькокваліфікованій роботі для якої не потрібні специфічні навички
L-i-s-a-92af• 25 декабря 2023
Ответ дляlilu1990
В країні де проїзд в одну сторону 5 фунтів, то не гроші. Хоча для школярів він безкоштовний
Нет,в Англии НЕ бесплатный.И высшего образовпния,как в Шотландии,тоже нет ни для кого
L-i-s-a-92af• 25 декабря 2023
Ответ дляMakkirta
Расскажите тогда,какие зарплаты в Германии по-вашей версии?
L-i-s-a-92af• 25 декабря 2023
Ответ дляdrive105
Уже писали про гражданство. Смешно. Этим уже не возьмёшь. Прошло то время
Так такое ж было предложение выше,которое обсуждаем
L-i-s-a-92af• 25 декабря 2023
Ответ дляdrive105
Я реалист. В Украине все продаётся и все покупается. Ничего не изменилось. Суммы больше стали
Т.е.вы надеетесь на коррупцию,которую сами же и хаете
Да уж
L-i-s-a-92af• 25 декабря 2023
Ответ дляdrive105
И это даже проверить не дают ?)) Да ?)
Вот сказали бы так и посмотрели кто останется.
Смотри, ещё б назад просились
Куда вы поедете без украинского паспорта?
Ответ дляК@тен@
и? будем теперь до конца дней в этом жить? потому что правительство еще не все деньги своровало, а путин все так и не помер спустя 10-15-20 лет? Вы согласны жить в обществе вдов? без мужей-сыновей? зато с инвалидами и наркоманаи, потому что птср прекрасно лечится травой, в таком случае пройдет 15-20 лет и рожать не от кого будет женщинам, защищать от обстрелов, некому будет, что тогда?
А в денериях под Путиным не общество вдов? Вариантов нет, никто выбор не давал нам. А по поводу желающих за границу - война с 14 года, до 22 года могли собраться и выехать. Сильно мудрые на пособия теперь муженьков тащут. Ещё и родителей оставляют, знаем таких - типа пусть их лечат, возят здесь дураки, а мы за границей будем в тишине сидеть.А другие пусть воюют.
L-i-s-a-92af• 25 декабря 2023
Ответ дляMakkirta
Я о моей ситуации
+750 киндергельд
И за основу я взяла минималку
+750 киндергельд
И за основу я взяла минималку
Вы одна с тремя детьми на пособии и выплатах?
L-i-s-a-92af• 25 декабря 2023
Ответ дляdrive105
Далеко . Там где безопасно для семьи.
Вас в ЕС не впустят даже без паспорта Украины