Акукарача• 25 декабря 2023
Сборы на похороны далёких родственников.
У вас на работе скидываетесь на похороны не сильно близких родственников коллег? Меня уже задрали эти левые сборы. Ну ладно там близкие родственники - мать с отцом, а у нас скидываются то на свёкра зам начальнику, то на бабушку начальнику. На свёкра я вообще денег не давала, на бабушку сдала, но реально бесит, что люди финансово не нуждаются, а ты сдавай на похороны каких то далёких родственников. Я не права?
Акукарача
• 25 декабря 2023
Ответ дляПартизанка
Ой, как же сложно дать 20 гривен..
Ну так 20 и не дашь. Этот уже насмешка. Минимум 100 надо
Партизанка• 25 декабря 2023
Ответ дляАкукарача
А кто устанавливает минимум? Это не рынок, а пожертвование. Можно и 1 копейку дать и спасибо.
Акукарача
• 25 декабря 2023
Ответ дляПартизанка
Та не, чем давать 20 лучше вообще не давать, меня и так осудят, что мало дала, а не дала минимум 200
Партизанка• 25 декабря 2023
Ответ дляАкукарача
А на мой взгляд, лучше хоть гривну, чем ничего. Каждый дает по совести и согласно возможностям. Если один сотрудник может дать тыщу, а другой 20 грн, то это потому что у каждого разные обстоятельства. Первый может быть одинок или муж тоже хорошо зарабатывает, а второй сотрудник может быть мать-одиночка или с тяжело больными родителями, то это 20 грн тоже засчитываются, как благодарность. Если кто-то там осуждает, то это говорит о их низком моральном и интеллектуальном развитии.
Акукарача
• 25 декабря 2023
Ответ дляПартизанка
Я могу теоретически дать и 2000 грн, но зачем мне нужна чужая бабка? Даже не мать- отец.
Акукарача
• 25 декабря 2023
Да и начальнику наши копейки ни к чему. Можно просто выразить соболезнование и этого более чем достаточно
Акукарача
• 25 декабря 2023
Ответ дляПартизанка
Представила, как вам коллеги в такой ситуации дают со всех 10 грн. Вы бы смертельно обиделись, гораздо больше, чем вообще бы не дали. Читала отзывы когда люди обижались на маленькую собранную сумму, считали это насмешкой
Партизанка• 25 декабря 2023
Ответ дляАкукарача
У меня как раз был такой опыт, поверьте, люди разные. Давали кто-то 10 грн, а кто-то и несколько тысяч. Но никого не осуждаю.
Акукарача
• 25 декабря 2023
Ответ дляПартизанка
У нас 3 человека в отделе. Правильно было вообще не сдавать. Я сдала против своей воли, неправильно это
Партизанка• 25 декабря 2023
Ответ дляАкукарача
Уверена, вам это компенсируется, если не финансово, то плюс в карму за ваше благодеяние. Не жалейте.
Акукарача
• 25 декабря 2023
Ответ дляПартизанка
не думаю. Если это не от сердца, а против воли, такие деньги никому добра не принесут - не дарящему, ни одариеваемому.