PORKA• 25 декабря 2023

Різдво. Де достовірно з фактами прочитати коли все ж таки святкувати?

Вітаю! Дівчата, всіх хто сьогодні святкує зі святом✨
Розмовляла з співробітницями і виникло питання, коли все ж таки саме святкувати Різдво, Хрещення? Я звикла оперувати достовірними, історичними фактами.
Скажіть будь ласка де можна почитати історію, яку саме ви вважаєте наближеною до достовірної. Часи змінюються, історію переписують.
Завчасно вдячна.
СкрипяСердцем• 26 декабря 2023
Ответ дляНамазюкана нішою
6 січня у католиків Богоявлення або свято трьох Царів, тому і пишуть перші літери їх імен.
Да свято 3 царей, которые пришли засвидетельствовать рождение Иисуса Христа.
Большой праздник к них. И даты совпадают с нашими.

Дайте подумать• 26 декабря 2023
Ответ дляСкрипяСердцем
Нет не надо игнорировать. Надо спросить у власти, почему власть организовала гонения на одну церковь. Ведёт против нее фальшивые дела, и находит мифические склады оружия.
И подбрасывает листовки, если ничего не находит?
Почему ложь и коррупция допустимы в нашей власти.

https://youtu.be/Ic-yRTjPDDY?si=SYPKTe8RpkV9FsPP

Про митрополита Ионафана надо? То как ему подбросили листовки известно всем, мне кажется. Ролики в интернете есть.

Это про то как состряпали , а потом распался очередной фейк.
https://youtu.be/0_sgBs7PvJ0?si=DcuVHwQ6TvXzBcaf
Це нікому нецікаво, повно відео з прямою мовою Паші-Мерседеса та інших беззаперечних доказів. І так занадто довго боялися розворушити це кгбешне гніздо
Дайте подумать• 26 декабря 2023
Ответ дляСкрипяСердцем
19 января - как было как и есть.) Она не зависит от смены календаря.
Иерусалимская церковь, Афон, как отмечали, так и отмечают.
Еще же есть Преображение и тоже в день по юлианскому календарю.
Из гугла.)
Во время богослужения в день Крещения неоднократно звучат слова из Писания – ’Иордан возвратился вспять’. Когда-то я понимал эти слова как просто яркий образ. Иордан - символ всего человечества. Иордан впадает в Мёртвое море. Люди до пришествия Христа все, без исключения, попадали в ад. Теперь же всё иначе. После жертвы Спасителя ад не властен над нами. Иордан повернул вспять.

Каково же было моё удивление, когда я увидел, что разворот Иордана не просто образ. Изменение течения реки происходит на самом деле. После того, как Иерусалимский Патриарх ежегодно совершает в праздник Крещения освящение воды этой реки, в ней начинают бурлить настоящие водовороты и Иордан на несколько минут поворачивает в обратную сторону. Это видно невооружённым глазом.
Для доказательства чуда в момент освящения священники, находящиеся рядом с Патриархом, бросают в воду особые венки. Течение реки начинает нести их в противоположную сторону, чем это было за несколько мгновений до этого.
А Вселенський Патріархат і купа інших православних церков давно перейшли на григоріанський календар, то й що? Ви прихожанка Ієрусалимської церкви чи на Афоні?
СкрипяСердцем• 26 декабря 2023
Ответ дляДайте подумать
Вы бот или работаете в марафоне?
По таким беззаперечнии доказам в 1920 году в Закарпатье расстреляли 100 православных. За православные молитвословы. Назвали их шпионами царя Николая, потому что молитвословы изданы в москве или Питере.
Наши просто повторяют то, что было в истории с беззаперечними доказами .
СкрипяСердцем• 26 декабря 2023
Ответ дляДайте подумать
Вы даже не знаете на какой календарь перешёл константинопольский патриархат. А нападаете.
И кстати перешедшие Греция Болгария и Румыния, попали из за этого в раскол по праздникам внутри страны . До сих под они празднуют :одни по старому стилю, другие по новому.
Дайте подумать• 26 декабря 2023
Ответ дляСкрипяСердцем
Вы бот или работаете в марафоне?
Супер, і ви цих комуністів і продовжуєте підтримувати. Які зрозуміли, що повністю церкву знищити не вдасться і поставили її собі на службу
СкрипяСердцем• 26 декабря 2023
Ответ дляДайте подумать
Кого? Коммунисты уничтожали каноническую церковь физически. Создав , то что наши за ними повторяют, гос церковь . Новообновленческую. У нас были созданы УАПЦ, УПЦ КП и ПЦУ. Может скажете, зачем вам столько?
Коммунисты пытались пытались загнать в новообновленческую церковь народ. Народ туда не пошел. Церкви стояли пустыми. Как сейчас у пцу.
Так что гонения наша церковь переживает не первый раз. Переживём и эти, Бог даст .

СкрипяСердцем• 26 декабря 2023
Ответ дляЛика-прилипка
А де в Біблії написано, що вода стає святою і коли саме? В січні? Чи в лютому, грудні тощо?
Библия старый заве. Евангелие - новый завет. В библии не может быть написано то, что происходило, когда пришел Иисус Христос. Она подготовила к этому.
Дайте подумать• 26 декабря 2023
Ответ дляСкрипяСердцем
Ваша церква настільки далека від Бога, що я б на вашому місці на вічне спасіння не розраховувала 😂
СкрипяСердцем• 26 декабря 2023
Ответ дляДайте подумать
Человек, которые не ходит в церковь и так легко верит в то, что говорят по ТВ не может судить о церкви.
Или работа у вас такая.
Разберитесь на каком календаре константинопольский патриархат. Начните с этого.)
Дайте подумать• 26 декабря 2023
Ответ дляСкрипяСердцем
Или работа у вас такая.
Навіть якщо на новоюліанському, суті вашої церкви, яка закликає вбивати і освячує ракети, це ніяк не міняє
Я вірю не тому, що кажуть, а тому, що бачу на власні очі
На все добре
СкрипяСердцем• 26 декабря 2023
Ответ дляДайте подумать
На все добре
Разобрались. Молодец!
Теперь посмотрите реакцию предстоятеля УПЦ митрополита Онуфрия на войну. В интернете есть. Найдете. Меньше слушайте брехню по ТВ.
И посмотрите что освячуе он. Поприсуствуйте. Это часто бывает.
Ещё подпишитесь на канал
Вийскове духовенство УПЦ. Совсем больше знать будете.