На паровозе• 25 декабря 2023
Чужой ребёнок или свой кот?
Представьте ситуацию, что ваш кот/пёс горит где-то в пожаре (или тонет в речке), а вместе с ним незнакомый вам человеческий ребёнок. Больше свидетелей нет, действовать надо быстро, спасти успеете только одного. Кого?
Результат:
вже голосів:
148 (61.67%)
Чужого ребёнка
92 (38.33%)
Своего кота или пса
Кидаю курити• 25 декабря 2023
Ответ дляSalsa-24da
С точки зрения угловного кодекса - человеческая)
За убмйство коровы или лошади вас не посадят на 15 лет.
так тут не предлагают выбрать, кого убить. за неспасение наказания нет.
Невгамовна• 25 декабря 2023
Ответ дляКидаю курити
а чем она превыше? а если сравнивать жизнь коровы и лошади, чья жизнь превыше?
Зараз Вам напишуть відповідь. бо це ж людина)))))
Пешеходик• 25 декабря 2023
Ответ дляГарнюнька
Впевнена, що відповідь із собакою обрали лише матрьошкі!
Ms. Доброта• 25 декабря 2023
Ответ дляГарнюнька
Вы хотите сказать, что матрьошкi лучше относятся к животным чем украинцы 🤔
Allka- skakalka• 25 декабря 2023
Ответ дляКидаю курити
Ответила за человека ( ребенка )и кота/ пса . Человека спасу ,а вы спасайте корову
Кидаю курити• 25 декабря 2023
Ответ дляНевгамовна
уже на убийство съехали))
Анонім-ка• 25 декабря 2023
Ответ дляSalsa-24da
Ребенка должны спасать его родители, это им уголовка, а не случпйному прохожему
Правильно_Валерчик• 25 декабря 2023
Ответ дляКидаю курити
Реально подумайте, как вы вытащите корову из пожара? Во мне, например, 50 кг и я не представляю, как я вытащу животное, весом 200-600 кг. Здесь уже здравый смысл должен быть
Salsa-24da• 25 декабря 2023
Ответ для40ка
Я за свого кота
У дитини є батьки
Я от вас не ожидала, если честно🤦♀️
Анонім-ка• 25 декабря 2023
Ответ дляНа паровозе
Комар?
Вы можете ерничать сколько угодно. Человечество - это рак планеты
Правильно_Валерчик• 25 декабря 2023
Ответ для40ка
Я за свого кота
У дитини є батьки
А если родители погибли в том же пожаре?
Кидаю курити• 25 декабря 2023
Ответ дляAllka- skakalka
простите, а Вы чем читаете?
Не боюся осуду• 25 декабря 2023
Ответ дляСтрибну в гречку
Свого кота. Чужу дитину рятувати не буду, якщо вона навіть власним батькам не потрібна, то навіщо так жити?
Потім ще й буду вислуховувати претензії, що не так врятувала, одяг порвала, синці на дитині лишила. Ну нафіг.
Нет слов...
Сейчас в Харькове обучение онлайн. Из-за работы родители оставляют детей дома одних. Не дай бог, чтоб в экстренной ситуации рядом оказались такие соседи как вы.
Salsa-24da• 25 декабря 2023
Ответ дляАнонім-ка
Не будет уголовки ни у кого.
Если вы об изначальной истории, то тут убийства нет.
А с законодательной точки зрения, жизнь человека ценнее и я этому рада.
Думаю вы тоже этому рады.
Иначе, как бы вы жили в этом мире, где отрубить голову, что вам, что курице - было бы равнозначным?
Можете не отвечать
Ку…ево жили бы вы и не долго.
Думаю вы тоже этому рады.
Можете не отвечать
Ку…ево жили бы вы и не долго.
Анонім-ка• 25 декабря 2023
Ответ дляПравильно_Валерчик
Значит ему тоже лучше умереть... хороша жизнь сироты? Мне важно мое животное и все
Шикаю і викаю• 25 декабря 2023
Ответ для40ка
А якщо як за дитиною чужою пролізу, і тем загину
Вы толстая😁
Шикаю і викаю• 25 декабря 2023
Ответ дляКидаю курити
Ну суть дело.
В любых других обстоятельствах жизнь человека важнее и это факт
Анонім-ка• 25 декабря 2023
Ответ дляНе боюся осуду
Нет слов...
Пусть не оставляют. Соседи не рожали их детей. Ваша бубочка никому не упала
Кидаю курити• 25 декабря 2023
Ответ дляПравильно_Валерчик
я вообще не писала про спасение коровы и лошади из пожара. я конкретного человека спросила, чья жизнь для нее превыше
Анонім-ка• 25 декабря 2023
Ответ дляШикаю і викаю
Ну суть дело.
Нет, человек выберет сначала семью, потом себя, и никогда чужих людей в первую очередь
Не боюся осуду• 25 декабря 2023
Ответ дляАнонім-ка
Вы не из Харькова. Кормить и жить же за что-то надо или всем уехать в Польшу на пособия?
Salsa-24da• 25 декабря 2023
Ответ дляАнонім-ка
Я люблю кота.
Но спасала бы человека скорее
Анонім-ка• 25 декабря 2023
Ответ дляНе боюся осуду
Это выбор этих людей, оставить своих детей дома одних, это их ответственность, а не соседей. Соседи будут спасать ценное для них, а не для вас
Леди_на_драндулете• 25 декабря 2023
Ответ дляПравильно_Валерчик
Собаки умеют плавать, ничего с ним не случится, если поплавает на 5 минут дольше
Коти теж, а дитина потоне.
Правильно_Валерчик• 25 декабря 2023
Ответ дляАнонім-ка
Сироту могут усыновить или взять под опеку
Так бы сразу и написали, без «у ребенка есть родители»
Леди_на_драндулете• 25 декабря 2023
Ответ дляСтрибну в гречку
Ну а якщо батьки загину, то теж свій кіт?
Анонім-ка• 25 декабря 2023
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Коти теж, а дитина потоне.
Значит такая ему судьба. Жизнь вообще несправедлива
Кидаю курити• 25 декабря 2023
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Коти теж, а дитина потоне.
смотря сколько лет дитине