На паровозе• 25 декабря 2023
Чужой ребёнок или свой кот?
Представьте ситуацию, что ваш кот/пёс горит где-то в пожаре (или тонет в речке), а вместе с ним незнакомый вам человеческий ребёнок. Больше свидетелей нет, действовать надо быстро, спасти успеете только одного. Кого?
Результат:
вже голосів:
148 (61.67%)
Чужого ребёнка
92 (38.33%)
Своего кота или пса
Леди_на_драндулете• 25 декабря 2023
Ответ дляАнонім-ка
Значит такая ему судьба. Жизнь вообще несправедлива
Ви страшна людина.
Анонім-ка• 25 декабря 2023
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Ну а якщо батьки загину, то теж свій кіт?
Да какая разница, что там с ними. Вам сильно есть дело до детей сирот в Сирии, например
Леди_на_драндулете• 25 декабря 2023
Ответ дляАнонім-ка
Ви зможете спокійно дивитися, як гине чужа дитина?
Хомо_сапиенс• 25 декабря 2023
Ответ дляAllka- skakalka
Спасу ребенка ,хоть своих детей нет ,нг человеческая жизнь превыше тысячи жизней собак и котов
Когда-то и путин, и муссолини, и куча маньяков были детьми
Увы 😐
Анонім-ка• 25 декабря 2023
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Ви страшна людина.
Мне никто ничего не должен как и я никому, а вы снимайте розовые очки. Тут выгул белопальтовых, а в стрессе каждый за себя. Когда голод был и собственных детей ели
вот такой человек
Все питаю зарання• 25 декабря 2023
Ответ дляАнонім-ка
Причём здесь абстрактные дети из Сирии, вы реально будете смотреть, как на ваших глазах тонет ребёнок или горит заживо?
ФФФФристайла• 25 декабря 2023
Нет правильного ответа на этот вопрос.
Представьте -горит дом,а в нем два чужих ребенка в одной комнате или один родной во второй комнате, и надо выбрать?
Каждый делает свой выбор.
Кидаю курити• 25 декабря 2023
Ответ дляЛеди_на_драндулете
если там пожар и ты тащишь из огня собаку, то смотреть на ребенка уже некогда
Анонім-ка• 25 декабря 2023
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Я буду занята спасением своей собаки
могу мчсникам позвонить, это максимум
Анонім-ка• 25 декабря 2023
Ответ дляВсе питаю зарання
Я уже написала, что буду делать. Здесь выбор вроде как предлагают. Я не пожарный и не спасатель тонущих - вам в специальные службы
Не служанка• 25 декабря 2023
Ответ дляПешеходик
Знает, я возила его на море и водила на речку) тонет собака) такая
Француз? Да, у них голова тяжёлая
Анонім-ка• 25 декабря 2023
Ответ дляФФФФристайла
Нет правильного ответа на этот вопрос.
Каждый делает свой выбор.
100% свой ребенок - это инстинкты - мы живем вечно в наших детях.
Не служанка• 25 декабря 2023
Ответ дляИнста_Богиня
Результаты поражают, а мы еще поражаемся, что русские нас не жалеют.
Согласна абсолютно- Советчица давно пробила дно!
Кидаю курити• 25 декабря 2023
Ответ дляФФФФристайла
Нет правильного ответа на этот вопрос.
Каждый делает свой выбор.
ну тут очевидно все за своим побегут
Анонім-ка• 25 декабря 2023
Ответ дляНе служанка
Ой не надо сюда политику тянуть, этот опрос будет таким же в любой стране. Животные в семье приравниваются к маленьким детям, мы несем за них отвественность и любим их не меньше родных детей
Анонім-ка• 25 декабря 2023
Ответ дляВсе питаю зарання
Кстати, в Сирии дети не абстрактные, а реальные как и ваши... и нет между ними никакой разницы
Стрибну в гречку• 25 декабря 2023
Ответ дляИнста_Богиня
Русня нас не жаліє через теми на Порадниці?! Яснапанятна
Кидаю курити• 25 декабря 2023
Ответ дляНе боюся осуду
Нет слов...
Сейчас в Харькове обучение онлайн. Из-за работы родители оставляют детей дома одних. Не дай бог, чтоб в экстренной ситуации рядом оказались такие соседи как вы.
в экстренной ситуации (прилеты), спасает обычно мчс, а не соседи
ВундерКИНГ• 25 декабря 2023
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Ви страшна людина.
Она не страшная, она честна с собой и с обществом.
Я могу сказать, что однозначно полезу спасать только СВОЕГО супруга, ребенка, родителей.
Ради чужого человека, взрослого или ребенка никогда не буду подвергать свою жизнь опасности.
Кидстаффовна• 25 декабря 2023
Ответ дляАнонім-ка
Про детей отвечают только те, у кого нет животных или они их не любят
Це неправда.
Маю двох собак, і двох кішок. Всі дуже улюблені. Дуже. І дуже боюся втратити когось з них. Лікую, піклуюся, ветеринари, щеплення, догляд, їжа хороша. Вони не вічні, але я роблю все, щоб вонм прожили зі мною якомога довше. Кицю, якої вже нема, півроку годувала паштетом зі шприця, щоб подила подовшеьзі мною.
Але я також маю і дитину.
І навіть думка про те, що я її втрачу, додає мегі сивини і холодного, мокрого жаху.
Прирікти іншу жінку на таку втрату... Я не уявляю, як.
Це вбити двох.
Тому вибору тут нема для мене.
Цікаво, чи обирають врятувати свою тварину ті, у кого діти є?
Але я також маю і дитину.
Це вбити двох.
Тому вибору тут нема для мене.
Инста_Богиня• 25 декабря 2023
Ответ дляСтрибну в гречку
После этой темы, я вашей логике не удивляюсь.
Не служанка• 25 декабря 2023
Ответ дляВундерКИНГ
И это в Рождество такое пишет женщина и мать
Стрибну в гречку• 25 декабря 2023
Ответ дляПравильно_Валерчик
А если родители погибли в том же пожаре?
Хочете лишити дитину сиротою?
ВундерКИНГ• 25 декабря 2023
Ответ дляНе служанка
Да, пишу.
В глубокую воду ради чужого человека не прыгну и в огонь не полезу ибо я реально оцениваю свои силы и возможности.
На помощь позову, службу спасения вызову.
Гарнюнька• 25 декабря 2023
Ответ дляMs. Доброта
Вы хотите сказать, что матрьошкi лучше относятся к животным чем украинцы 🤔
Это всё, на что Вас хватило?
Стрибну в гречку• 25 декабря 2023
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Так. Бо я несу повну відповідальність за свого кота, а за чужу дитину - ні.
Стрибну в гречку• 25 декабря 2023
Ответ дляВсе питаю зарання
А Ви реально будете дивитися, як Ваш кіт/пес з яким Ви провели частину життя гине у воді або пожежі?
Ms. Доброта• 25 декабря 2023
Ответ дляГарнюнька
Это всё, на что Вас хватило?
Меня хватило ответить по-существу, в отличии от вас.