Kate888• 25 декабря 2023

Понимаете ли вы всю серьёзность ситуации касательно нового законопроекта?

Сегодня законопроект о мобилизации должны были выложить, но решили доработать и буквально со дня на день он появится на сайте ВР. Голосование пройдёт примерно до 10.01, в лучшем случае до 15.01.
В этом законопроекте прописан обязательный воинский учёт для женщин от 18 до 60 лет, исключений нет ни по беременности, ни по декрету.
Исключение есть в прохождении боевой подготовки - беременность и период декрета.
Но обязательный военный учёт сделает женщин военнообязанными и не выездными и в случае какой либо опасности женщины не смогут вывезти своих детей.
Готовы ли вы будете после декрета идти проходить боевую подготовку?
Готовы ли вы сейчас, имея 4-летнего ребенка, пойти на боевую подготовку? Готовы ли вы стать не выездными?

В законопроекте прописана добровольная мобилизация для женщин.

Но в этом законопроекте прописан ещё один важный момент, который противоречит тому, что мобилизация добровольная, а именно: по желанию мобилизации будут подлежать только беременная и в декрете.
Вы не находите противоречие?
А знаете, как у мужчин добиваются «добровольной» мобилизации?
Просто может вместо того, чтобы обсуждать праздники и очередные рецепты, стоит задуматься, что будет дальше?
Наши дочери вырастут и спросят, что ты сделала, мама, чтобы не было обязательного учёта? Что вы ответите?
Пойдёт ещё большее разделение людей на бедных и богатых, так как выезжать смогут только вторые.
Ещё есть буквально пара дней и пожалуйста, если у вас есть минутка, пишите комментарии на фб у Марьяны, у Генштаба, если конечно вы против обязательного воинского учёта для женщин всех возрастов и профессий.
Татьяна_М5• 26 декабря 2023
Ответ дляАнна-3f64
UNICEF defines gender equality as ’women and men, and girls and boys, enjoy the same rights, resources, opportunities and protections. It does not require that girls and boys, or women and men, be the same, or that they be treated exactly alike.’

ЮНІСЕФ визначає гендерну рівність як «жінки та чоловіки, дівчата та хлопчики користуються однаковими правами, ресурсами, можливостями та захистом. Це не вимагає, щоб дівчатка та хлопчики, або жінки та чоловіки, були однаковими або щоб до них ставилися так само».

Где вы тут видите обязанности? Это наши втулили, бо так надо
При чем тут юнисеф? Вы где живёте? Есть четкое определение на украинском языке
Veselka8• 26 декабря 2023
Ответ дляyuyarosh
Ок, а Грузія, Чечня, Молдова і т д? Куда вектор направили? Я не кажу про інші країни, якіх спасло те, що вони вже в НАТО.
Не портите настроение троллю на работе.
У них там траур, они Молдову теряют.
Молдова как и Украина будет в ЕС и НАТО.
Красиво опускают геостратега, красиво.
Больше НАТО и больше ЕС во всех странах экс-СССР.
Так веселее нам, и грустнее нацисту из Кремля.
Ametist• 26 декабря 2023
Ответ дляVeselka8
Оказывается это законопроекты делают нетерпимыми жизнь в Украине.
Спасибо не знала.
Я то думала это русские нацисты и путин, но теперь все прояснилось.
Позвоните на передок солдату в холодный окоп, скажите что это законопроекты в Раде в него стреляют на его же земле.
Ці законопроекти просто розстрілюють віру людей - і тих, хто воює, і тих, хто лишився в тилу, і тих, хто виїхав - у те, що у нас буде тут колись нормальна правова держава.
Так що наших захисників вбиває не тільки русня, а й такі підлі постріли в спину.
Анна-3f64• 26 декабря 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Я за такую ривнисть могу а суд по правам человека подать. Наши юристы что хотите нарисуют по приказу, а то вы не знаете. Гендерную ривнисть придумала Украина? Это оригинальное определение? Нет, это определение взято из международного законодательства. Но взято неверно
_4ever_young_• 26 декабря 2023
Подскажите пожалуйста,если в семье трое детей,но один ребёнок не от мужа,но и отца у него нет (по документам мать одиночка),может ли муж быть освобожден от мобилизации?
Ametist• 26 декабря 2023
Ответ дляsky-labs
А кстати вы правы.
Есть значительная доля вероятности что у пуйла не сорвало бы крышу, не внеси Рада в Конституцию изменений на европейско-натовский вектор движения...
Ще за часів Єльцина (тобто тільки Україна вийшла із складу СРСР) росія вже розробляла плани, як повернути нас назад. Так що те, що там вносилося на розгляд у ВР, не має жодного значення. Це імперія. Вони не могли відпустити нас просто так.
Татьяна_М5• 26 декабря 2023
Ответ дляPiracanta
Заметьте, что зарплату и пенсию этому папе полковнику заработал никто иной, как рабочий завода, о котором с таким презрением пишет татьяна. Ибо хоть сто лет шагай по плацу, деньги от этого не появятся. Ну бог с ней.
Заметьте, что пока армия была в нормальном состоянии, пока нормально платили, то она была! И работники заводом могли спокойно работать и спать. А потом появились такие, как вы. Которые решили, что военные - это бездельники. Что платят им ни за что. И зачем вообще содержать армию дармоедов. Всех распустили. Призыв отменили. Вы, как и многие, были счастливы. Теперь война. Армии нет. Работники заводов воевать не хотят, они ж не военные. Кушайте. Все по честному.
Piracanta• 26 декабря 2023
Татьяна, вы же меня заблокировали и написали, что не будете со мной общаться. Пожалуйста, будьте последовательны и выполняйте свои обещания))
Татьяна_М5• 26 декабря 2023
Ответ дляАнна-3f64
Ну так полайте в суд. А ещё подайте в суд за ограничение прав и свобод мужчин. И за многое другое. Не подаёте в суд, значит согласны. Согласны - принимаете, как есть
Veselka8• 26 декабря 2023
Ответ дляAmetist
Пока что у вас самострел.
Потому-что вы не понимаете даже что пишите, бессвязный поток слов.
У нас законопроекты запрещают стрелять в оккупантов?
При Порошенко солдатам запрещали стрелять в оккупантов.
Вы об этом знали ? Наших крыли из всего что можно, а им запретили отвечать что бы не портить ’переговорный фон’ и ’Минск’.
Вот что такое ´пострiли в спину´, а Зеленский делает всё что бы пострили по русне были точными (влучними) гарними та результативними.
Анна-3f64• 26 декабря 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Я то подам. И было бы хорошо, чтоб так делал каждый, кто не согласен с нашим ’законодательством’
Бася Фельдман• 26 декабря 2023
Ответ дляДуша Лисиці
Відповідальність за неявку до військкомату за новим законопроектом.

- заборона на виїзд за кордон,
- заборона на проведення операцій з рухомим та нерухомим майном,
- обмеження в праві керувати транспортним засобом та отримання посвідчення водія,
- обмеження прав розпоряджатися коштами та іншими цінностями,
- відмови у підписанні кредитних договорів,
- зупинення отримання пільг та послуг від держави.
((( КНДР!!!(((
Татьяна_М5• 26 декабря 2023
Ответ дляАнна-3f64
И много вы уже исков подали в суд? Или вас до поста с определением гендерного равенства все устраивало?
Анна-3f64• 26 декабря 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Вы хамите. Я в таком тоне не общаюсь. Удачи
Ametist• 26 декабря 2023
Ответ дляVeselka8
Я вам уже писала.
Безопасность Украины это складова частина Евроатлантической безопасности (!!!) Вдумайтесь, и вчитайтесь в это.
Это написано на БУМАГЕ. А для Запада бумага это не та бумага что у русских. Для них это священно.
200 млрд $.
Страна член кандидат в ЕС. Переговоры о вступлении открыты.
Проект гарантий безопасности Украине, почитайте отрывки и поймите их суть.
Там нет никаких нейтральных Украин, внеблоковых Украин, и конечно же там нет никаких нацистов русских.
Там есть только полная милитаризация нашей страны охватывающая всё.
Воздух, сушу, море.
Ви ще про Будапештський меморандум забули. Він теж був на папері підписаний.
Nerses• 26 декабря 2023
Ответ дляZenkas
зачем вы тянете сюда это вранье с яндекс ру.наша победа весна лето перед выборами байдена
Загар ещё не смылся ? после этого лета в Крыму?
Татьяна_М5• 26 декабря 2023
Ответ дляАнна-3f64
Та нет, какое хамство? Просто спросила. Это из разряда из уст женщин: призовут, пойду воевать…точно так же и вы: могу подать, я то подам… к чему этот пафос?
Veselka8• 26 декабря 2023
Ответ дляAmetist
А там не было прописано никакого механизма действий.
Это был юридически необязывающий документ.
И там по сути даже не было такого слова как ’гарантия безопасности’.
А теперь прочитайте ещё раз. Безопасность Украины это складова частина Евроатлантической безопасности
Landuchka• 26 декабря 2023
Ответ дляsky-labs
Сейчас много оружия на руках...
Это может иметь неожиданные последствия для сторон конфликта
У кого? У меня нет
Veselka8• 26 декабря 2023
Ответ дляNerses
Чей Крым?
Ametist• 26 декабря 2023
Ответ дляVeselka8
Пока что у вас самострел.
Я от завжди дивуюся, чому так - якщо починають переходити на особистості, то значить, всьо, аргументи закінчилися? Просто якийсь ще не відкритий закон фізики. Може, варто зайнятися цим, бо з писаниною якось не дуже.
Mary-7b23• 26 декабря 2023
Ответ дляlith_oops
Тобто третя група не є підставою для виїзду? Казали наче дівчата, що поки що можна...
От нашо їм інваліди, ну чесно? Уже б хоч хворих би випустили...
Тут розмови у владі , внести зміни , щоб інваліди 2 групи йшли на фронт , а ви ще на 3 групу надієтесь 😂 що не коснеться. 3 група вже остаточно йде на фронт , другу теж хочуть вже мобілізувати
Анна-3f64• 26 декабря 2023
Ответ дляMary-7b23
Вот а куда женщины взяли , сели , и поехали ? Никто никого нигде не ждет , никто никому нигде не надо . Еще первая волна выехавших - проскочила , сочувствие и помощь была, сейчас даже он поляки , что творят , ненавидят уже. Сесть и ехать в никуда , не каждый может. Да и одиноких беженок никто не берет под крылышки, никто не хочет бездомных и безработных беженцев . Все сложно очень .
В Норвегии хорошо принимают наших и сейчас
Ametist• 26 декабря 2023
Ответ дляVeselka8
От жаль, вас там не було. Розказали б отим нетямакам, що меморандум підписали, як велика політика робиться.
Shaan• 26 декабря 2023
Ответ дляNezabydka-2365
Та не было вроде. Я сразу зашла и там было пусто. Когда выложили?
Он появился, люди успели скачать, а потом сайт лег, у меня не открывается вообще.
А файл уже гуляет по инету.

Я скачала тут, сообщение было в 22.45 (чтобы проще искать)
https://t.me/nashi_invalidy/1/43052
Татьяна_М5• 26 декабря 2023
Ответ для_4ever_young_
Нет, не может быть освобождён.
Veselka8• 26 декабря 2023
Ответ дляAmetist
Правова держава, законы вселенной, философия Сократа, история древнего Китая и другие очень важные вещи, это то о чем нужно думать и говорить во время агрессии русских нацистов против твоего народа.
Когда гибнут украинские дети - мы должны думать о правовой державе и можновладцях. А не думать об этих детях что убили русские.
lith_oops• 26 декабря 2023
Ответ дляMary-7b23
Так говорят же по интервью всяким, что если равноправие - то значит и женщины тоже должны воевать, не мужикам же одним , якобы умирать, а женщинам выезжать . Если выезд закрыт -то для всех , все на фронт, равноправие.
Проблема в тому, що вони не можуть народжувати. Призивати жінок - це остаточно вбити всі цвяхи в кришку демографічної труни....
Ametist• 26 декабря 2023
Ответ дляVeselka8
Ви щось таке пишете, що воно купи не тримається.
маринабаранова• 26 декабря 2023
Ответ для_4ever_young_
Муж должен его усыновить: дать своё отчество - фамилию, записать себя отцом в свидетельство о рождении ребёнка - и он уже будет считаться его отцом, как и остальных двух)То есть - папой трёх детей!