Kate888• 25 декабря 2023

Понимаете ли вы всю серьёзность ситуации касательно нового законопроекта?

Сегодня законопроект о мобилизации должны были выложить, но решили доработать и буквально со дня на день он появится на сайте ВР. Голосование пройдёт примерно до 10.01, в лучшем случае до 15.01.
В этом законопроекте прописан обязательный воинский учёт для женщин от 18 до 60 лет, исключений нет ни по беременности, ни по декрету.
Исключение есть в прохождении боевой подготовки - беременность и период декрета.
Но обязательный военный учёт сделает женщин военнообязанными и не выездными и в случае какой либо опасности женщины не смогут вывезти своих детей.
Готовы ли вы будете после декрета идти проходить боевую подготовку?
Готовы ли вы сейчас, имея 4-летнего ребенка, пойти на боевую подготовку? Готовы ли вы стать не выездными?

В законопроекте прописана добровольная мобилизация для женщин.

Но в этом законопроекте прописан ещё один важный момент, который противоречит тому, что мобилизация добровольная, а именно: по желанию мобилизации будут подлежать только беременная и в декрете.
Вы не находите противоречие?
А знаете, как у мужчин добиваются «добровольной» мобилизации?
Просто может вместо того, чтобы обсуждать праздники и очередные рецепты, стоит задуматься, что будет дальше?
Наши дочери вырастут и спросят, что ты сделала, мама, чтобы не было обязательного учёта? Что вы ответите?
Пойдёт ещё большее разделение людей на бедных и богатых, так как выезжать смогут только вторые.
Ещё есть буквально пара дней и пожалуйста, если у вас есть минутка, пишите комментарии на фб у Марьяны, у Генштаба, если конечно вы против обязательного воинского учёта для женщин всех возрастов и профессий.
yuyarosh• 26 декабря 2023
Ответ дляsky-labs
А что такое, о Иране вы не готовы разговаривать? Там же тоже самое НАТО или нет?
Може цілу ніч, немає що робити ви будете країни перебирати. До чого ви приплели іран? Ще Китай згадайте, хамас можна , чому оминули, єритрею в кінці кінців. Ми говорили про рашку і НАТО ?
yuyarosh• 26 декабря 2023
Ответ дляsky-labs
И тут вы не готовы...
Ну тогда разговор окончен
Немає слів…. знаток збройний
lith_oops• 27 декабря 2023
Ответ дляyuyarosh
Не розписуєтесь за всіх будь ласка.
Я пішла почитала, він теж цей закон підтримує.
Ненавиджу всю ту кодлу....
sky-labs• 27 декабря 2023
Ответ дляyuyarosh
Ок!
Вопрос - Почему МЫ не в НАДО до сих пор?
Ответ - НАТО ссыт нас к себе брать.
Вопрос - Почему ссыт?
Ответ - Потому что ее все бояться
sky-labs• 27 декабря 2023
Ответ дляyuyarosh
Немає слів…. знаток збройний
Ну так и вы поинтересуйтесь!
Может и слова найдутся...