ПодругаМужа• 25 декабря 2023

Розовые бугорки в горле, это пройдет?

Ребенок пропил 5 дней антибиотик, а бугорки так и не прошли и кашляет еще и сопли прозрачные. Бугорки розовые и много на задней стенке.
Что делать. Пить новый антибиотик? Т.к. такого больше нет или ничего не пить? К врачу в лучшем случае в Ср можно попасть и то не факт, что примут.
Фото из интернета. Не получается сфоткать четко.
автор ПодругаМужа • 25 декабря 2023
6 лет ребенку
Перловая Кашка• 25 декабря 2023
А это не норма разве?
Харчовий тріль• 25 декабря 2023
Как антибиотик повлияет на цвет горла? Сопли и кашель не прошли, потому что, скорее всего, они вирусного происхрждения и антибиотиком не лечатся.
автор ПодругаМужа • 25 декабря 2023
Ответ дляПерловая Кашка
А это не норма разве?
Нет, до болезни было гладко, сейчас вся задняя стенка как в прыщах, но не красных. Поэтому врач и назнаяила антибиотики. В бронхах сказала ничего плохого не слышит.
автор ПодругаМужа • 25 декабря 2023
Ответ дляХарчовий тріль
Не на цвет, а на эти прыщи.
Харчовий тріль• 25 декабря 2023
Ответ дляПодругаМужа
Не на цвет, а на эти прыщи.
У вас плохой врач. Цвет горла, высыпания в гррле и тд без тестов и анализов не есть основанием для назначения антибиотиков. Есть скарлатина, но там другая клиника.
автор ПодругаМужа • 25 декабря 2023
Ответ дляХарчовий тріль
Другого нет врача, мы не в Украине. Да, она заподозрила скарлатину, и сказала если через 5 дней посыпит тело, то прийти взять еще на 5 дней антибиотик. Но т.к. ребенка не посыпало, то значит нет скарлатины. А тут еще и праздники, все закрыто. Теперь не знаю что делать.
С одной стороны гланда еще увеличена. И кашель больше месяца
Небоброїдка• 25 декабря 2023
При вирусном заболевании часто на задней стенке горла подобие такого(как на фото),но размера пшена
Харчовий тріль• 25 декабря 2023
Я не знаю, что вам посоветовать. Врач очень непрофессионально действует. Почитайте про скарлатину сейчас, там совокупность симптомов, если у вас не она, антибиотик не пить, вирусная сыпь пройдет самостоятельно, как и кашель, как и сопли.
автор ПодругаМужа • 25 декабря 2023
Ответ дляХарчовий тріль
Кашель уже больше месяца, влажный. А вирус видимо дней 5 назад подхватила. Боюсь, чтоб хуже не стало, если прекратить пить антибиотик
Харчовий тріль• 25 декабря 2023
Ответ дляПодругаМужа
Вы создали тему из-за бугорков в горле, сейчас уже бугорки-не аргумент. Вы настроены пить антибиотик в любом случае? Зачем тогда создавалась тема? Врач вам не назначал антибиотик на кашель. Вы хотите, чтоб анонимные люди с форума дали вам на это добро?
автор ПодругаМужа • 25 декабря 2023
Ответ дляХарчовий тріль
Я не фанат антибиотиков. Я хотела узгань, пройдут ли они сами или без лекарст может стать хуже, может у кого такое было или есть врачи.
Харчовий тріль• 25 декабря 2023
Ответ дляПодругаМужа
Ну вы даете. Вы размещаете левое фото из интернета на неврачебном форуме и пытаетесь получить ответ, надо ли давать ребенку антибиотик. Ну вот сейчас рандомный noname пользователь напишет, что у них было такое и они пили антибиотик. И что дальше?
автор ПодругаМужа • 25 декабря 2023
Ответ дляХарчовий тріль
Я часто получала здесь вразумительные советы. Несколько голов лучше, чем одна. Может я чего-то не знаю, а люди подскажут.
Харчовий тріль• 25 декабря 2023
Антибиотик работает, только если сыпь имеет бактериальный характер. Это можно установить по бакпосеву, анализу крови или быстрому тесту, например, стрептотесту. Очень много есть похожих сыпей, тогда врач смотрит другие симптомы: состояние других слизистых, небо, язык, температура и тд., чтоб поставить диагноз. Ваш врач судя по всему выписал антибиотик на всякий случай, типа, пейте, если посыпет дальше, то это скарлатина, если не посыпет, значит, не она, антибиотик дальше не пить тогда. Выходит, вы его пропили зря. Так как сыпь дальше не пошла и не прошла та, что есть. Значит, сыпь не бакткриального происхождения. Что касается кашля, то только врач может определить, нужен ли антибиотик. Кашель может быть до месяца после вируса, и это вариант нормы. Он может не проходить, так как ребенок ловит вирус за вирусом, и здесь антибиотик тоже бессилен. Это может быть кашель из-за аллергии, и тогда здесь точно не нужен антибиотик.