празники не помню• 25 декабря 2023
Надо ли лечить молочные зубы, если они не болят?
Есть кариес. Врач говорит- зачем их лечить, они же не болят.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 25 декабря 2023
Может, по возрасту они уже подлежат выпадению? В этом случае врач может такое сказать
Поліцейський патруль• 25 декабря 2023
подождем пульпита и полуразрушенного зуба, чтобы болело, ага.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 25 декабря 2023
Мені лікар казала що вони мають випасти на протязі 2-3м нащо їх лікувати тільки дарма гроші витрачати . Лікували якщо довго не будуть випадати, або вже є постійні зуби поряд і були натяки що перейде на постійні зуби.
Умничка-помощничка• 25 декабря 2023
Молочные зубы не на год и не на два. А нелеченный кариес - это постоянная инфекция в организме. Вам нужны проблемы с сердцем, например, у ребенка?
Бесбардак• 25 декабря 2023
Ответ дляНиколай-b526
некоторые и мудрости лечат....
У меня один леченый)
Хвець-тець• 25 декабря 2023
Это зависит от ситуации, какие именно зубы, возраст ребенка.
В нашем случае не надо трогать, потому что уже 10 лет ребенку. А в 8 было дело пролечили парочку жевательных верхние части чтобы они додержались до естественного выпадения.
Кстати корни детским зубам даже если бы предложили, я бы не пломбировала, как они тогда потом выпадут? Корни ведь растворяются, а пломба то останется.
ПироженкА• 25 декабря 2023
Это врач вам скажет. Нам передние сказали не лечить, т к кариес минимальный и скоро им выпадать
празники не помню
• 25 декабря 2023
Ответ дляsky-labs
Да, в вашем случае можно не пломбировать резцы, но принимать меры по снижению кариесогенной обстановки необходимо
Какие меры по снижению кариесной обстановки? Ребенку 10 лет