25 декабря 2023

5 роддом Киев, какие цены 2023?

Всем привет, хочу узнать кто рожал недавно какие сейчас цены в 5 род доме города Киев. Знаю что роды бесплатные, но все равно настораживает существование доп.платы за палаты улучшенного комфорта. Нужно ли платить за домашние роды? За партнерские? Кесарево? Врача? На сайте и инстаграм страничке все на отрез говорят что все бесплатно, а потом находишь какие-то цены в гугле.
1 1
Зоркая Зорро 25 декабря 2023
Я рожала в 2020 по контракту . Оплата в кассу
KROX@ 25 декабря 2023
А за что платить в домашних родах? Вы же там сами рожаете, без врачей. А если хотите, чтоб врач к вам домой пришел, конечно такие хотелки нужно оплачивать и сомневаюсь, что это будет дешево, даже, если кто-то из врачей на такое согласится. Это же какая ответственность
3 1
Вакцениро Вона 25 декабря 2023
Ответ дляKROX@
А за что платить в домашних родах? Вы же там сами рожаете, без врачей. А если хотите, чтоб врач к вам домой пришел, конечно такие хотелки нужно оплачивать и сомневаюсь, что это будет дешево, даже, если кто-то из врачей на такое согласится. Это же какая ответственность
Домашние роды - это не у себя дома, это в таком модном ’уютном’ родзале с обстановкой, приближенной к домашней, а не больничной. Некоторые роддома оборудовали у себя такие экспериментальные залы в последние несколько лет
KROX@ 25 декабря 2023
Ответ дляВакцениро Вона
Домашние роды - это не у себя дома, это в таком модном ’уютном’ родзале с обстановкой, приближенной к домашней, а не больничной. Некоторые роддома оборудовали у себя такие экспериментальные залы в последние несколько лет
Ого, в 5 роддоме такое есть? Удивлена, что в гос такое возможно. Но точно за деньги, иначе бы все там хотели рожать
1 1
Вакцениро Вона 25 декабря 2023
Ответ дляKROX@
Ого, в 5 роддоме такое есть? Удивлена, что в гос такое возможно. Но точно за деньги, иначе бы все там хотели рожать
Да, вот взгляните
https://5kmpb.kiev.ua/pologi-bez-obmechen/
Я смотрела на эти палаты, когда планировала первые роды, но впоследствии попала по скорой в 3 роддом. Там оказался бесплатно обычный родзал, но тоже оборудован вполне комфортно, со шведкой стенкой, стульчиком для вертикальных родов, мячом, кровать тоже была вполне хорошая.
KROX@ 25 декабря 2023
Ответ дляВакцениро Вона
Да, вот взгляните
https://5kmpb.kiev.ua/pologi-bez-obmechen/
Я смотрела на эти палаты, когда планировала первые роды, но впоследствии попала по скорой в 3 роддом. Там оказался бесплатно обычный родзал, но тоже оборудован вполне комфортно, со шведкой стенкой, стульчиком для вертикальных родов, мячом, кровать тоже была вполне хорошая.
Классно, конечно. Но мне привычнее в обычных палатах, с врачом 😀
Вакцениро Вона 25 декабря 2023
Ответ дляKROX@
Классно, конечно. Но мне привычнее в обычных палатах, с врачом 😀
Понимаю)) роды вообще штука очень индивидуальная
Аноним_ 25 декабря 2023
Ответ дляKROX@
Ого, в 5 роддоме такое есть? Удивлена, что в гос такое возможно. Но точно за деньги, иначе бы все там хотели рожать
Я рожала так в 5м в 19м году. Палата за сутки оплачивается и за врача тоже, если хочешь выбирать. Сейчас как не знаю.
Сегодня не целуюсь 25 декабря 2023
Автор, сейчас ВП и по распоряжению родовспоможение бесплатное! В любом роддоме, который хотите, даже не по прописке!
Кучерявочка 27 декабря 2023
Подруги рожали год назад. Но платили в кассу инд палаты и возможность выбора врача там, вроде. По прайсу у них. По дежурной бригаде с обменкой вроде бесплатно. Палата будет на пару чел. Я рожала в 7 м в феврале. Лежала в дородовом (перенашивала). Роды на дежурную попала. Кесарево второе. (Ждала схваток) Все бесплатно. Только мои медикаметы, что в сумке.