26 декабря 2023

У кого дети болели с длительной высокой температурой?

у меня сейчас ребенок заболел, уже 6й день температура поднимается больше 39 постоянно, даже до 40. Лежит, почти не ест. Даю нурофен и парацетамол по очереди, одно не помагает. обтираем - частично падает. Были в больнице 2 раза, слушали - ничего нет. Также присоединился отит и уже начали антибиотик сегодня. Пока не вижу улучшений ВООБЩЕ (((. У кого дети болели - скажите это какие-то дикие вирусы сейчас? грипп? когда ждать улучшений?
bespe4na_mavpa 26 декабря 2023
Мой так болел в 2 года, сейчас ему 11. Темпа под 40 была 7дней, сдавали кровь, вирус, аб не подключали. У вас что по анализу?
kanni 26 декабря 2023
Славали ли вы ОАК? Обычно на 5 день надо сдать, если не спала температура
Shiners 26 декабря 2023
В минулому році так грипом хворіли
Юлик90 26 декабря 2023
В минулому році так всією сім´єю хворіли.
marata 26 декабря 2023
Тест на грип робили?
Moonulya 26 декабря 2023
Так, хворіла, але ми за сім днів два рази здавали заг аналіз крові. Спочатку був вірус, потім бактеріальна інфекція-призначили антибіотик широкого спектру.
vetka 26 декабря 2023
Весной сын так болел. На 5 день была 40,6 ничем не сбивалась, вызывала скорую.
Olesiacrem 26 декабря 2023
Сдать оак с формулой и С реактивный белок. По результатам назначают антибиотик, если есть бактериальная инфекция.
До пяти дней болезни высокая температура допустима
Ермолайчик 26 декабря 2023
Ну так отит и гонит температуру. Если сегодня начали антибиотик улучшения будут на 2-3 день.
Pink Flambee 26 декабря 2023
Сьогодні 4 день,температура в старшого 9 років, дуже погано збивається,по тесту грип а,лікар все ж сказвла приймати таміфлю,в меншого 2 день,я теж чую починаю хворіти,не зробили вакцини,думали пронесе,ьо того року хворіли цим грипом,старший важко переносить,аналіз більш менш,антибіотика сказала не треба,але почали сьогодні лікування таміфлю,серед знайомих старших людей померли 2 від грипу вік до 60 років,такщо грип це не жарт
Инич 26 декабря 2023
Моя детя уже взрослый, 17, но болеет точно так же. Из признаков высокая температура, сильный отёк носа и кашель, связанный со стеканием слизи. Тоже слушал врач. Ничего подозрительного. Уже даю антибиотик, потому что пару дней было улучшение, потом резко снова выше 38. Не ковид. По тесту, конечно. А так, бог его знает. Мы, родители, тоже заразились, но как-то легче.
Честно говоря, я такого течения орви и не припомню за все годы мамского стажа(((
автор mashulka_ua 26 декабря 2023
Ответ дляkanni
Славали ли вы ОАК? Обычно на 5 день надо сдать, если не спала температура
Ми за кордоном - не робили ОАК. прописали вчора антибіотик по симптомам просто.
автор mashulka_ua 26 декабря 2023
Ответ дляbespe4na_mavpa
Мой так болел в 2 года, сейчас ему 11. Темпа под 40 была 7дней, сдавали кровь, вирус, аб не подключали. У вас что по анализу?
Моему тоже 11) давно такого не было. Да и раньше не по неделе высокая температура была.
автор mashulka_ua 26 декабря 2023
Ответ дляShiners
В минулому році так грипом хворіли
Як довго була температура? теж до 40?
автор mashulka_ua 26 декабря 2023
Ответ дляmarata
Тест на грип робили?
Не робили, ми за кордоном. не думаю що тут роблять.
автор mashulka_ua 26 декабря 2023
Ответ дляЮлик90
В минулому році так всією сім´єю хворіли.
Довго була висока температура?
kanni 26 декабря 2023
Ответ дляmashulka_ua
Ми за кордоном - не робили ОАК. прописали вчора антибіотик по симптомам просто.
Значит ждите, что спадет скоро. Отит - это уже осложнение, хорошо, что антибиотик подключили.
автор mashulka_ua 26 декабря 2023
Ответ дляvetka
Весной сын так болел. На 5 день была 40,6 ничем не сбивалась, вызывала скорую.
Ясно(( у нас 40 была только что на нурофене в папацетамолом. ребенок в душе охлаждался.
vetka 26 декабря 2023
Ответ дляmashulka_ua
Ясно(( у нас 40 была только что на нурофене в папацетамолом. ребенок в душе охлаждался.
Димедрола у вас нет и но шпы с анальгином? Сыну сбило только это. Потом нейрогенное осложнение пошло от высокой температуры, пил витамины группы В и еще что то.
marata 26 декабря 2023
Ответ дляmashulka_ua
Не робили, ми за кордоном. не думаю що тут роблять.
Звісно, роблять. І в аптеках вони є
Tata000 26 декабря 2023
Сын только переболел, 10 лет, лежали в больнице. Высокая температура, кашель, насморк. На 4 день уже присоединилась бак инфекция по анализу. Выписали антибиотик и большая часть отделения на антибиотиках. Лечащий врач говорила, что такого еще не было, вирус у детей очень сильно выключает иммунитет и сразу бактериальные осложнения. У моего отит, синусит, острый бронхит.
Юлик90 26 декабря 2023
Ответ дляmashulka_ua
Як довго була температура? теж до 40?
Більше тижня точно, 39,9 була. Навіть коли почали аб пити, то тільки на третій день перестала підійматись так сильно.
Юльчик 25 26 декабря 2023
Неделю назад дочь болела. 5 дней температура больше 40. Отек носоглотки. И все. Тест на корону и гриппы отрицательный. По анализам назначили антибиотик на 3 дня. За неделю до нас также болело двое детей в саду.
Shiners 27 декабря 2023
Ответ дляmashulka_ua
Довго була висока температура?
Тиждень