Я думаю, ми нічого не зміним. Навряд чи…
Ну і головне:
Захищати Україну мають усі. Винятки – лише стан здоров´я. (С) Валерій Залужний.
Ну і головне:
Marinka152• 27 декабря 2023
Ответ дляPiracanta
Это следствие, а не причина.
Так, 💯. Але ви плутаєте причини початку війни і причини продовження....
Татьяна123• 27 декабря 2023
Ответ дляuma
Ну, живут же как-то беженцы из других стран, приплывшие на лодках и в трусах. У них вообще никаких паспортов не было.
Им больше повезло. А для украинцев у которых закончился срок действия разрешений на проживания - прямой путь домой
Sentjabrinka• 27 декабря 2023
Ответ дляuma
как минимум половину из них отправляют обратно
Ответ дляanducci
Я теж вважала, що вони розуміють силу, але вони не розуміють. Хіба ви не бачите це? Якщо б розуміли, то вже б зупінились. І ви ж українську мову розумієте? Впливати це не домовлятися, це саме впливати.
Чим впливати? Силою думки, молитвою, розумінням та прощенням?
Ответ дляMashaizDusha
А може брати з початку, що було б якби після розвалу СРСР обрали Чорновола, а не Кравчука? Але ж суспільство не було готове, воно й зараз не було б готове рвати зв´язки з руснею, покінчити з совкодрочерством, якби не війна.
Нічого принципово не було б по-іншому. Жоден президент не віддав би Україну русні, а пуйло просто знає що не вічний і нападати то треба, обрав момент як США піджали хвост і побігли з Афганістану. Слабаки, подумав. І напав.
Ви все правильно сказали. Хто готовий був до Чорновола, а не комуністів? Хто готовий був до ідентифікації себе як українця, а не братського народу росіян. І сьогодні багато хто не хоче навіть перейти на укр.зі словами яка різниця, я звик/звикла/мені незручно. Простіше жити, як зручно, як звикли. А потім - чого ми так погано живемо? Але тоді хоч був вибір. А сьогодні який вибір, які шляхи виходу з війни, з кого обирати нового президента, де проукр. лідер зі стрижнем?
child3child• 27 декабря 2023
Ответ дляanducci
Мы можем это остановить НЕвоенным путем. У нас есть все шансы, потому что есть общая история, культуры пересекаются, у многих украинцев там родня, друзья. Мы с ними не один народ, но, черт возьми, мы можем их не только убивать, а и влиять на них, если отбросим злость и обиду и, естественно, заморозим конфликт. Нам нужна сила и мудрость, и у нас это есть, а, если будет общая цель, то сил и мудрости прибавится. Сейчас мы разобщенны, каждый тянет в свою сторону, а, точнее, мы идем на поводу у государства, которое тянет нас в разные стороны. Это тупо, потому что абсолютное большинство из нас хотело бы, чтобы война никогда и не начиналась. И из этой точки можно пытаться осознать, к чему мы все стремимся, а не устраивать друг с другом разборки, кто должен воевать.
Россия вряд ли уже пойдет на заморозку конфликта
Viktoria_St• 27 декабря 2023
Ответ дляsnejs
так если мы проиграем войну, зачем сейчас отправлять на войну 500 тыс мужчин? в чем логика?
Бабло. Этих мобилизованных надо одеть- обуть, это ляжет на плечи семьи и волонтеров. 100% эти уроды в доле и будут иметь %. Ну и помощь других стран сама себя не с3.14здит. ну и чем меньше народу тем меньше недовольных
Ответ дляVlada-Maria
’не почалась’ - доволі таки спірне питання, враховуючи який відсоток території Грузії відтяпали і скільки грузин загинуло. Аналогія у нас - т.зв. днр/лнр. І не скидайте той факт, що там росія пробувала межі, а тут - озвіріла від безкарності. Знамените Кіссінджерське ’дайте русскому мєдвєдю желаємое и он будєт сідеть в бєрлогє’ зіграло зі світом злий жарт
А Приднестровье? И, кстати, какой была позиция Украины по этим войнам?
Vlada-Maria• 27 декабря 2023
Ответ дляanducci
так отож....
Ответ дляanducci
Что тут только не почитаешь. Понять, простить и обнять.
baluevadara• 27 декабря 2023
Ответ дляclernikol
А тим хто тут, жити в окупації? А через пару років відправити своїх синів на війну проти Європи?
Та яка війна проти Європи
Ответ дляSolgAvA
та єто бот Подоляка. вообще не при чем и не в Украине
я в курсе, у человека 3 личности на форуме
она вечно всем приписывает племянников без ноги из Луганска, фотками кадыровцев пугает и клепает кучу тем в день о перемоге.
и мерещатся везде матрешки
Ответ дляkatenka_
Что за хрень вы несёте? Какой конфликт, блядь, заморозить? Ради какой заморозки погибли тысячи людей и ещё сотни тысяч потеряли смысл жизни? Никто не хотел и не хочет войны, никто! Но невоенные пути в нашем конкретном случае - это не замораживание ’конфликта’, поздно
Это вы несете хрень. Тысячи людей погибли, ради того, чтобы погибло еще больше? И это не зря все было, это дало нам всем (да, и русским тоже) время хотя бы начать понимать, что происходит.Никогда не поздно остановиться.
Ответ дляanducci
Я пропустила наверное, а когда это русские заявили о готовности остановиться?
Ирина-bbd0• 27 декабря 2023
Ответ дляanducci
Хай бог милуе
Вы читали тех родичей.которые поддерживали бомбежки Украины и ’вас скоро освободят/не врите/ не придумывайте
Что ж вы с 2014 не навлияли ?
Viktoria_St• 27 декабря 2023
Ответ дляVlada-Maria
Ключове - ’Весь пыл уже давно иссяк, глядя на то, что творится в тылу’, ось головна причина
Да не только в тылу. Обеспечение армии где?