ЕваАдамівнаРайська• Изменено 27 декабря 2023

Закон приймуть.

Я думаю, ми нічого не зміним. Навряд чи…

Ну і головне:
Захищати Україну мають усі. Винятки – лише стан здоров´я. (С) Валерій Залужний.
Кайдашева дочка• 27 декабря 2023
Удалено администрацией...
Marina U• 27 декабря 2023
Ответ дляПляма на Сонці
Аналогично мне Мой брат говорил. Он на нуле.
Хєрово все
Так потому и херово, что их надо заменить, они устали, а кем заменять? Если треть свалила, треть еще свалит, а остальные под юбками сидят?
Vlada-Maria• 27 декабря 2023
Ответ дляwind-d470
Ну так рашка решила брать нас измором, уже всем понятно, что они тупо будут идти и идти. Что остановить это мы не можем, а может только армия типа НАТОвской.
наша армія може зупинити, якби було чим
anutka-e220• 27 декабря 2023
Ответ дляВеточка сакуры67
Поясніть мені, щоб було зараз якби тоді обрали Порошенка. Як хто думає ?
Я думаю конфлікт був би,але отак внаглу вони б не поперлись,чисто моя думка.
Vlada-Maria• 27 декабря 2023
Ответ дляCarin
Многие добровольцы с удовольствием бы вернулись.

Весь пыл уже давно иссяк, глядя на то, что творится в тылу.

Только их никто не отпустит.
Ключове - ’Весь пыл уже давно иссяк, глядя на то, что творится в тылу’, ось головна причина
Smusish• 27 декабря 2023
Ответ дляUkraineMari
Та бухати йому менше треба, ряха така збухана таке враження що воно не викисає
Може він переживає, що його мобілізують тому він бухає від стресу!
Кайдашева дочка• 27 декабря 2023
Ответ дляanutka-e220
Надо было юльку выбирать.Она хитрая.С путлером бы договорилась бы .
Кайдашева дочка• 27 декабря 2023
Ответ дляVlada-Maria
У нас тоже ’добровольцы’знакомые уходят из фронта.Разочерование полнейшее.
mamarama• 27 декабря 2023
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Я не об этом думаю, если честно.
Я думаю о том, что они этим законом замыливают и от чего отвлекают внимание?
Вы же видите резонанс: весь народ кинулся в этот закон... и это меня очень тревожит..Что-то происходит, не хорошее и массштабное и нас от этого отвлекли.
Где-то вчера промелькнуло, что Зе теряет окончательно рейтинг, таким образом приподнимут ему, когда он завернет или не подпишет или подпишет не такой жесткий.
Волну нагнать, а потом ослабить удавку и президент молодец!
Залужного хотели этим законопроектом подтопить, а он выступил и их сам подтопил🤣
А вообще, конечно, ужас, что у нас творится😢
lumonbka• 27 декабря 2023
Ответ дляclernikol
Я не вибираю жити в окупації рівно як і не вибираю їхати зі своєї країни
А хто ваш вибір повинен захищати?
kris_lynx• 27 декабря 2023
Закон противоречит конституции, состояния войны нет, депутаты не легетимны с октября. Что они там собрались принимать и на каких основаниях? У них просто задача всех на убой отправить
anutka-e220• 27 декабря 2023
Ответ дляVlada-Maria
А хто це творить в тилу?
Кайдашева дочка• 27 декабря 2023
Ответ дляkris_lynx
Пусть ни один человек больше не идет.А кто воюет -возращаеться!И просто уезжаем все.Сносим границы и уезждают даже те кому нельзя.Другого не дано
Графиня Шезвездицкая• 27 декабря 2023
Ответ дляmamarama
Я тоже об этом думала...
Должна быть очень основательная причина, что бы эта сумашедшая в Раде Марьяна Безумная))) приняла на себя такой массовый удар)
Vlada-Maria• 27 декабря 2023
Ответ дляmamarama
Запад мог бы ввести свои войска и контролировать на месте.
Тоже еще те...
Як це міг, на територію чужої країни? А хто їм би це дозволив? оці добровільно би перекрили собі ’золотий дощ’? ну, і потім, не скидайте з терезів той факт, що подібна ситуація відразу розв’язала би рашці руки в плані ’воюємо з натаю, все срєдства хороши’
Татьяна_М5• 27 декабря 2023
Ответ дляMarina U
Та треть, которая под юбками, оказалась без розовых очков и с холодной головой
SolgAvA• 27 декабря 2023
Ответ дляVlada-Maria
отак суки зелені, і зливають країну, поки українці боронять її з останніх сил. І Захід притормозив з допомогою, бачачи куди вона йде
чесно, не думаю що допомогу через це перекрили.
Захід нами грається так само як і русня.
в них партія в шахи.
Коли захід, а вони в першу чергу, трубили про наш контрнаступ, який не вібдувся- все зрозуміло. Там вони поставили крапку і вийшли з гри.
Нина____• 27 декабря 2023
Ответ дляOdilie
О, правда? Эйфория ’хоть посмеёмся’ уже прошла? Всегда было интересно, чем руководствовались люди, выбирая артиста самодеятельности в президенты страны.

P.S. Не поклонница Порошенко.
Мне тоже интересно. Я когда репетитора по математике дочке искала, то искала его среди математиков, а не пианистов. И если бы мне кто-то посоветовал искать его среди пловцов, например, я бы усомнилась в адекватности человека. А здесь аж целого президента страны выбирали, да выбрали...эх, ладно, что говорить уже
wind-d470• 27 декабря 2023
Ответ дляanutka-e220
Виходить все було ок поки воював і помирав хтось ? Я не уявляю як оці срачі читати тим хто чекає,або тим хто вже ніколи не дочекається.
Нет, не было ок, пока кто то умирал, просто после освобождения Ха области быстрого, и Херсона, все поверили в Перемогу. А теперь все видят, что не выиграть нам этой войны. В семье у меня три человека погибло, дольше всех один продержался- чуть меньше 6 мес. Одного через месяц привезли, другого так и нет, не смогли тело забрать, около 5 мес продержался. Вот такая продолжительность там жизни. Как мы можем выиграть?
Marge Simpson• 27 декабря 2023
Ответ дляclernikol
Тобто залишити країну оркам і всім виїхати?
Варианты: потерять мужа, сына или выехать и бросить страну. Выбор ужасный.
ViktoriyaM2013• 27 декабря 2023
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Я не об этом думаю, если честно.
Або підводять до варіанту закінчення війни на абсолютно інших умовах,ніж було заявлено в моноефірі
SolgAvA• 27 декабря 2023
Ответ дляVlada-Maria
ну коли потрбіно було не починайти війну в Грузії - то вона не почалась, завдяки таки США
Freyka• 27 декабря 2023
Ответ дляSolgAvA
в них партія в шахи.
Так, вцілому ситуація виглядає дуже фігово - з однієї сторони нам скорочують допомогу, яка і так не перекривала всіх потреб (принаймі з того що ми бачим), а з іншого набирають більше людей...
anducci• 27 декабря 2023
Ответ дляwind-d470
Мы можем это остановить НЕвоенным путем. У нас есть все шансы, потому что есть общая история, культуры пересекаются, у многих украинцев там родня, друзья. Мы с ними не один народ, но, черт возьми, мы можем их не только убивать, а и влиять на них, если отбросим злость и обиду и, естественно, заморозим конфликт. Нам нужна сила и мудрость, и у нас это есть, а, если будет общая цель, то сил и мудрости прибавится. Сейчас мы разобщенны, каждый тянет в свою сторону, а, точнее, мы идем на поводу у государства, которое тянет нас в разные стороны. Это тупо, потому что абсолютное большинство из нас хотело бы, чтобы война никогда и не начиналась. И из этой точки можно пытаться осознать, к чему мы все стремимся, а не устраивать друг с другом разборки, кто должен воевать.
Татьяна_М5• 27 декабря 2023
Ответ дляMarge Simpson
Ага, несопоставимый. Ёжики плакали, кололись, но продолжали есть кактус
SolgAvA• 27 декабря 2023
Ответ дляFreyka
тому що гравці виходять з гри. Нас бортанули добряче. Не важливо під яким соусом
anducci• 27 декабря 2023
Ответ дляCarin

Только их никто не отпустит.
Это ужас. Неужели хотя бы им нельзя дать свободу выбора. Подлость со стороны государства.
Графиня Шезвездицкая• 27 декабря 2023
Ответ дляViktoriyaM2013
Как вариант...
В общем, что то очень стремное.
anabelia• 27 декабря 2023
Ответ дляПляма на Сонці
Заради чого? Зосередитись на обороні! Зберегти державу! Чи може краще положити всю країну в штурмах? А потім тут хто ьуде жить?
Вам буде легше, якщо загинуть ще більше людей, але все одно не відвоюєм, бо нічим і бо росіян таки більше?
А що це стало новиною. Це було ясно з самого початку війни. Я сперечалися з чоловіком, казала це утопія, а він казав з нами Європа, Америка, нам допоможуть, Росія загнеться від санкцій. Зараз його думки вже змінилися.
Lysiiiiii• 27 декабря 2023
Ответ дляanducci
Вашого чоловіка не випускають за кордон??
Випускають. Він діючий військовий