Я думаю, ми нічого не зміним. Навряд чи…
Ну і головне:
Захищати Україну мають усі. Винятки – лише стан здоров´я. (С) Валерій Залужний.
Ну і головне:
Vlada-Maria• 27 декабря 2023
Ответ дляwind-d470
Ну так рашка решила брать нас измором, уже всем понятно, что они тупо будут идти и идти. Что остановить это мы не можем, а может только армия типа НАТОвской.
наша армія може зупинити, якби було чим
anutka-e220• 27 декабря 2023
Ответ дляВеточка сакуры67
Поясніть мені, щоб було зараз якби тоді обрали Порошенка. Як хто думає ?
Я думаю конфлікт був би,але отак внаглу вони б не поперлись,чисто моя думка.
Vlada-Maria• 27 декабря 2023
Ответ дляCarin
Многие добровольцы с удовольствием бы вернулись.
Весь пыл уже давно иссяк, глядя на то, что творится в тылу.
Только их никто не отпустит.
Ключове - ’Весь пыл уже давно иссяк, глядя на то, что творится в тылу’, ось головна причина
Кайдашева дочка• 27 декабря 2023
Ответ дляanutka-e220
Надо было юльку выбирать.Она хитрая.С путлером бы договорилась бы .
Кайдашева дочка• 27 декабря 2023
Ответ дляVlada-Maria
У нас тоже ’добровольцы’знакомые уходят из фронта.Разочерование полнейшее.
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Я не об этом думаю, если честно.
Я думаю о том, что они этим законом замыливают и от чего отвлекают внимание?
Вы же видите резонанс: весь народ кинулся в этот закон... и это меня очень тревожит..Что-то происходит, не хорошее и массштабное и нас от этого отвлекли.
Где-то вчера промелькнуло, что Зе теряет окончательно рейтинг, таким образом приподнимут ему, когда он завернет или не подпишет или подпишет не такой жесткий.
Волну нагнать, а потом ослабить удавку и президент молодец!
Залужного хотели этим законопроектом подтопить, а он выступил и их сам подтопил🤣
А вообще, конечно, ужас, что у нас творится😢
anutka-e220• 27 декабря 2023
Ответ дляVlada-Maria
А хто це творить в тилу?
Кайдашева дочка• 27 декабря 2023
Ответ дляkris_lynx
Закон противоречит конституции, состояния войны нет, депутаты не легетимны с октября. Что они там собрались принимать и на каких основаниях? У них просто задача всех на убой отправить
Пусть ни один человек больше не идет.А кто воюет -возращаеться!И просто уезжаем все.Сносим границы и уезждают даже те кому нельзя.Другого не дано
Графиня Шезвездицкая• 27 декабря 2023
Ответ дляmamarama
Я тоже об этом думала...
Должна быть очень основательная причина, что бы эта сумашедшая в Раде Марьяна Безумная))) приняла на себя такой массовый удар)
Vlada-Maria• 27 декабря 2023
Ответ дляmamarama
Запад мог бы ввести свои войска и контролировать на месте.
Тоже еще те...
Як це міг, на територію чужої країни? А хто їм би це дозволив? оці добровільно би перекрили собі ’золотий дощ’?
ну, і потім, не скидайте з терезів той факт, що подібна ситуація відразу розв’язала би рашці руки в плані ’воюємо з натаю, все срєдства хороши’
Татьяна_М5• 27 декабря 2023
Ответ дляMarina U
Так потому и херово, что их надо заменить, они устали, а кем заменять? Если треть свалила, треть еще свалит, а остальные под юбками сидят?
Та треть, которая под юбками, оказалась без розовых очков и с холодной головой
Ответ дляVlada-Maria
отак суки зелені, і зливають країну, поки українці боронять її з останніх сил. І Захід притормозив з допомогою, бачачи куди вона йде
чесно, не думаю що допомогу через це перекрили.
Захід нами грається так само як і русня.
в них партія в шахи.
Коли захід, а вони в першу чергу, трубили про наш контрнаступ, який не вібдувся- все зрозуміло. Там вони поставили крапку і вийшли з гри.
в них партія в шахи.
Ответ дляOdilie
О, правда? Эйфория ’хоть посмеёмся’ уже прошла? Всегда было интересно, чем руководствовались люди, выбирая артиста самодеятельности в президенты страны.
P.S. Не поклонница Порошенко.
Мне тоже интересно. Я когда репетитора по математике дочке искала, то искала его среди математиков, а не пианистов. И если бы мне кто-то посоветовал искать его среди пловцов, например, я бы усомнилась в адекватности человека. А здесь аж целого президента страны выбирали, да выбрали...эх, ладно, что говорить уже
Ответ дляanutka-e220
Виходить все було ок поки воював і помирав хтось ? Я не уявляю як оці срачі читати тим хто чекає,або тим хто вже ніколи не дочекається.
Нет, не было ок, пока кто то умирал, просто после освобождения Ха области быстрого, и Херсона, все поверили в Перемогу. А теперь все видят, что не выиграть нам этой войны. В семье у меня три человека погибло, дольше всех один продержался- чуть меньше 6 мес. Одного через месяц привезли, другого так и нет, не смогли тело забрать, около 5 мес продержался. Вот такая продолжительность там жизни. Как мы можем выиграть?
Marge Simpson• 27 декабря 2023
Ответ дляclernikol
Тобто залишити країну оркам і всім виїхати?
Варианты: потерять мужа, сына или выехать и бросить страну. Выбор ужасный.
ViktoriyaM2013• 27 декабря 2023
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Я не об этом думаю, если честно.
Або підводять до варіанту закінчення війни на абсолютно інших умовах,ніж було заявлено в моноефірі
Ответ дляVlada-Maria
ну коли потрбіно було не починайти війну в Грузії - то вона не почалась, завдяки таки США
Ответ дляSolgAvA
в них партія в шахи.
Так, вцілому ситуація виглядає дуже фігово - з однієї сторони нам скорочують допомогу, яка і так не перекривала всіх потреб (принаймі з того що ми бачим), а з іншого набирають більше людей...
Ответ дляwind-d470
Мы можем это остановить НЕвоенным путем. У нас есть все шансы, потому что есть общая история, культуры пересекаются, у многих украинцев там родня, друзья. Мы с ними не один народ, но, черт возьми, мы можем их не только убивать, а и влиять на них, если отбросим злость и обиду и, естественно, заморозим конфликт. Нам нужна сила и мудрость, и у нас это есть, а, если будет общая цель, то сил и мудрости прибавится. Сейчас мы разобщенны, каждый тянет в свою сторону, а, точнее, мы идем на поводу у государства, которое тянет нас в разные стороны. Это тупо, потому что абсолютное большинство из нас хотело бы, чтобы война никогда и не начиналась. И из этой точки можно пытаться осознать, к чему мы все стремимся, а не устраивать друг с другом разборки, кто должен воевать.
Татьяна_М5• 27 декабря 2023
Ответ дляMarge Simpson
Ага, несопоставимый. Ёжики плакали, кололись, но продолжали есть кактус
Ответ дляFreyka
тому що гравці виходять з гри. Нас бортанули добряче. Не важливо під яким соусом
Графиня Шезвездицкая• 27 декабря 2023
Ответ дляViktoriyaM2013
Как вариант...
В общем, что то очень стремное.
Ответ дляПляма на Сонці
Заради чого? Зосередитись на обороні! Зберегти державу! Чи може краще положити всю країну в штурмах? А потім тут хто ьуде жить?
Вам буде легше, якщо загинуть ще більше людей, але все одно не відвоюєм, бо нічим і бо росіян таки більше?
А що це стало новиною. Це було ясно з самого початку війни. Я сперечалися з чоловіком, казала це утопія, а він казав з нами Європа, Америка, нам допоможуть, Росія загнеться від санкцій. Зараз його думки вже змінилися.