Подтяжка• 27 декабря 2023
Как убрать мнительность? Или это неисправимое?
Постоянно в голове "что подумал этот человек обо мне?", а "тому я не понравилась", в общении думаешь ставить ли смайлик и какой лучше, или вовсе не ставить, это вопрос дня, как-то увидела мертвого голубя, полдня рыдала, в рекламе показали как разделывают тушу, чуть в обморок не упала, до сих пор трусит. Муж говорит, что мясники это каждый день видят, а для меня это страшная психологическая травма.
Хочется спрятаться под одеяло и не выходить из дому.
Как стать такой, чтоб все было пофиг и не заморачиваться на увиденных мертвецах или в общении пофиг было на мнение людей?
ТрамвайGirl• 27 декабря 2023
Война, мобилизация, полный треш который сейчас творится у нас, Я так понимаю вас не ’выбивает’?))) Самое страшное дохлый голубь?
ГендиреХтор• 27 декабря 2023
Ответ дляТрамвайGirl
Автор навела приклад, що навіть від голуба погано. А вам аби вже в будь якій темі війну втулити!!!!
ТрамвайGirl• 27 декабря 2023
Ответ дляГендиреХтор
Да, точно. Какая вы проницательная!
Подтяжка
• 27 декабря 2023
Ответ дляСмайлик
гордыня у вас.
Не оперируйте терминами не понимая значения.
Смайлик• 27 декабря 2023
Ответ дляПодтяжка
Что не так? Мнительность-это гордыня.
Кіма кепка• 27 декабря 2023
Ответ дляТрамвайGirl
А почему вам так хочется, что б страдали все?
Дідова баба• 27 декабря 2023
Интересно, а можно из этого что-то полезное выкрутить, раз уж такое дано....
ТрамвайGirl• 27 декабря 2023
Ответ дляКіма кепка
Так и так страдают все... Из-за сложившейся ситуации. Или вы не страдаете? Вам пофиг на то что творится вокруг, на людей?
Кіма кепка• 27 декабря 2023
Ответ дляТрамвайGirl
Я не пропускаю это все через себя.
ТрамвайGirl• 27 декабря 2023
Ответ дляКіма кепка
Я не пропускаю это все через себя.
Значит вы богатенькая и у вас нет проблем. Все можете решить или вообще зарубежом.
Жизнь людей вас не волнует и вам не до них...
Подтяжка
• 27 декабря 2023
Ответ дляТрамвайGirl
Есть такие люди, что пофиг. Может это и неправильно, зато у них нервы на месте, а меня трусит и слезы текут самопроизвольно.
ТрамвайGirl• 27 декабря 2023
Ответ дляПодтяжка
Бифрен тогда. может попустит
Крию матом страшно• 27 декабря 2023
Ответ дляПоліпривіт всім
И что это?
У вас гугл-поиск не работает?
Когнитивно-поведенческая терапия.
Кіма кепка• 27 декабря 2023
Ответ дляТрамвайGirl
Странная у вас логика. Нет я не богатая и я никуда не выезжала. И было всякое и шахеды сбивали рядом и ракеты. Но я не зацикливаюсь, живу обычной жизнью, женщин пока тцк не ловит и слава богу.
Сало не люблю• 27 декабря 2023
С одной стороны, возможно слабый тип нервной системы.
Возможно, что влияние хронического стресса и уже малый раздражитель приводит к такой эмоциональной реакции
Можете погуглить, например, как расширить окно толерантности, или как оставаться в его пределах.
В зависимости от вашего жизненного опыта: пойти или нет в работу к психологу, проявлять заботу о себе, своем теле, своих эмоциях.
ТрамвайGirl• 27 декабря 2023
Ответ дляКіма кепка
А мужчин ловят(( И это страшно.
Я думаю не только про женщин, а и про мужей, сыновей... Ситуация в целом касается всех.
Первая ласточка инфляции• 27 декабря 2023
Ответ дляПодтяжка
Вам же написали, к специалисту! Тут на форуме ВАМ НЕ помогут, ищите психотерапевта и решайте вопрос, это будет ДОЛГО! Мнительность - это поломка в личности, ее нужно долго искать, исправлять и учиться жить иначе это долго и усердно.. + что с личными границами еще вопрос.. не пропускать через себя - это часто нет своих границ (это не эмпатия! это другое!)
Кіма кепка• 27 декабря 2023
Ответ дляТрамвайGirl
А мужчин ловят(( И это страшно.
Я своего закрыла дома, пусть детей воспитывает.
Картошку жарит, уроки все на нем, в общем ищем приятное во всем.
ТрамвайGirl• 27 декабря 2023
Ответ дляКіма кепка
Ну и правильно!
Донька подруги• 27 декабря 2023
Можно учиться управлять реакцией на стресс, самооценкой. Но если вы от природы меланхолик шкурой носорога не обзаведетесь , да и не надо это