Репетиторша• 28 декабря 2023

Мальчиков из за границы всех вернут ? Новый закон ?

Честно я в шоке , сыну 17 , паспорт планировали новый сделать загран , но то что твориться сейчас за границей …
Получаеться что если они аннулируют заграны , другие страны не смогут ВНЖ продлевать и люди не смогут там легально находиться ?
Руда Сова• 28 декабря 2023
Ну с таким законом можно обращаться в суд по зашите прав человека и просить политического убежища

Mira29-c3c3• 28 декабря 2023
Ответ дляМаМарго
Так для більшості з них вона перестала діяти, коли вони за хабарі виїхали
А ето дрУгоє .
Миззери• 28 декабря 2023
Угу паспорт они аннулируют , что еще придумают , какая-то жалкая агония надавить на выехавших
Lianaa_06• 28 декабря 2023
Я думаю, что тогда многие мужчины начнут менять параграф на реальное беженство. Я думаю, что от этого проиграет только Украина.
Alice_Sherman• 28 декабря 2023
Ответ дляAsasasasa
Опять же, как они этот штраф выбивать будут? Домой в Польшу приедут под двери гони бабло?)) никакого влияния в других странах у них нет , поэтому придумывать они могут что угодно
Та очень просто они будут выбивать штрафы.
Наложат арест на квартиру в Украине. Пока не выплатишь штраф+пеню, распоряжаться имуществом не сможешь.
diana32• 28 декабря 2023
Ответ дляnatlem
Почитайте законопроект - неможливо буде оформити ні внутрішній, ні закордонний паспорт без військово-облікових документів, як в Україні, так і за її межами. Черпаю інформацію з сайту ВРУ. Думаєте, вони блохерами підпрацьовують і тролять населення цілої країни?
Ну хорошо, станет мужчина на учет? Дальше что? Ему вместе с паспортом повестку в консульстве вручат?
Alianna88• 28 декабря 2023
Ответ дляShocolad
Через суды будут давать. Человека лишили паспорта - человек обращается в суд по правам человека
Ви Коломойським надихнулись?😂 Вже бачу як суд з прав людини тільки тем і займається що ухвалює ухилянтам паспорти роздавати

S.s.s.• 28 декабря 2023
Ответ дляdiana32
Кума сестры подруги в Варшаве живет, так вот ее сотрудница саоими глазами видела как по центру Варшавы бусик с надписью тцк и трезубом ездит и всем кто на украинском говорит повестки вручает. Хватит нагнетать и сплетни выдумывать. Где вы про ануляцию паспортов прочитали? В тик токе?
ой, ну сдали мужики заявления на паспорт
а придут получать, спросят выписку из Оберига
Руда Сова• 28 декабря 2023
Ответ дляShocolad
Месяцев 7 после начала войны бежали добровольцами. Приезжали из европы специально. Так шо вам бы чушь не нести
Я в шоке была с этих наивных
МаМарго• 28 декабря 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
До чого тут це?
Наприклад чоловік виїхав до Польщі в 2015 році і в нього закінчиться паспорт через півроку. От йому його не видадуть без воєнного білету.
Розумієте?
Розумію але він громадянин України і має виконувати її конституцію.
Shocolad• 28 декабря 2023
Ответ дляAsasasasa
Сегодня слышала разговоры что банки в европе будут предоставлять сведения о счетах украинцев. Хз будет ли так, но деньги с карты я поснимаю
Asasasasa• 28 декабря 2023
Ответ дляAlice_Sherman
Да на здоровье, я им могу просто так подарить одну в Донецке и две в Мариуполе, и таких как моя семья сотни тысяч
nata.ant• 28 декабря 2023
Ответ дляНевловимий Джо
Хрєн їм, а не ’мальчікі’
Поки буде війна, ВНЖ вам і без закордонного подовжать.
А взагалі - всі в ДП Документ ломанулись))
Там сьогодні нереальні черги були (в Європі)
В нашій країні теж в групі всі це обговорюють. І другий паспорт, хочуть робити
Там прости списки для военкоматів,я думаю що оці всі як раз таки добряче і попадуть
natlem• 28 декабря 2023
Ответ дляdiana32
Ви не зрозуміли. Щоб оформити паспорт недостатньо стати на облік. Треба надати військовий квиток чи приписне. Без них вам запропонують лише свідоцтво на повернення в Україну. Якщо хлопець у 18 років (випадок автора, яка створила тему) поїде до України, то назад він вже не виїде.
Alice_Sherman• 28 декабря 2023
Ответ дляdiana32
Да
Руда Сова• 28 декабря 2023
Ответ дляМиззери
Отож
Хай не трындят
МаМарго• 28 декабря 2023
Ответ дляAlice_Sherman
Вы не поняли. Власти вчера анонсировали, что если старый паспорт у украинца заграницей кончился, пока не станет на военный учёт в консульстве страны пребывания, то паспорт не дадут.
У кого срок паспорта подходит к концу - все побежали делать.
Дуже переживаю за них. Насправді ніт.
diana32• 28 декабря 2023
Ответ дляAlice_Sherman
Т.е. у кого квартиры нет или осталась в Северодонецке или Бахмуте могут смело слать на йух?
Shocolad• 28 декабря 2023
Ответ дляРуда Сова
Я в шоке была с этих наивных
А я поражалась их отчаянию и смелости, оторванности. Это был цвет нации. Их уложили первыми

Asasasasa• 28 декабря 2023
Ответ дляShocolad
Думаю вряд ли Европа на такое пойдет, и опять же, даже если и предоставят, ну узнают в Украине, что у меня 3000€ на счету и что они будут делать с этой информацией
Alianna88• 28 декабря 2023
Ответ дляМаМарго
Всі кого я знаю виїхали за гроші. Але чорт із зними якби вони в 19 році не голосували за зелень. І своїм голосом розброїли крвїну.А тепер їхні самки постять пости про те як складно в еміграції.
А мої рідні зараз на війні.
Маю аналогічні почуття. Гидко від тих підлих продажних виродків
Alice_Sherman• 28 декабря 2023
Ответ дляМаМарго
Так они и виконали 😂😂 Ноги сделали согласно:
Стаття 33. Кожному, хто на законних підставах перебуває на території України, гарантується свобода пересування, вільний вибір місця проживання, право вільно залишати територію України, за винятком обмежень, які встановлюються законом.
Миззери• 28 декабря 2023
Ответ дляэнциклопУдия
Ну такі черги у нас і за сіллю та гречкою тільки дай привід.
Ваш син ще дитина, до 25 йому далеко. А я от знаю з 10 здорових мужчин від 33-43 які тіконули, буду дуже рада якщо їм кисень перекриють бо то ще ті запроданці
Вам то что ? Уехали значит жить хотят
Shocolad• 28 декабря 2023
Ответ дляAlice_Sherman
Проще с квартирой расстаться чем с жизнью
МаМарго• 28 декабря 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
І що?
Ну ментше вмре на війні. Це погано ?
Пізно, вони свій вибір зробили в 19 році. Тепер хай відповідають за нього. Може хоч їхне потомство не буде таке тупе
Alice_Sherman• 28 декабря 2023
Ответ дляAsasasasa
Ну это у вас так сказать терять нечего.
У 90% осталось жилье в Украине.
Миззери• 28 декабря 2023
Ответ дляСекс-Бомба
Про аннуляцию ничего в законе нет.
Просто многим очень бы этого хотелось
nata.ant• 28 декабря 2023
Ответ дляAlice_Sherman
Який там срок ,домоглися всі перелякані,в кого паспорт і в 30 році закінчується
diana32• 28 декабря 2023
Ответ дляShocolad
Та вы шоооо? А депутаты и министры в курсе? А где слышали? У подъезда?
Mira29-c3c3• 28 декабря 2023
Ответ дляnatlem
Так там написано про чоловіків,які знаходяться за кордоном .