Gufyub3910• 28 декабря 2023

Кто поехал в Канаду как беженец? Опыт

Расскажите как выехать туда с Дании. Как жизнь и все сферы жизни обстоят? Очень хочется, но немного страшновато
haha.ha• 28 декабря 2023
Программка закрыта уже
Модные мальчишки• 28 декабря 2023
Программа КУАЭТ закрыта. Есть программа воссоединения родственников - т.е. предполагается, что родственники у вас с гражданством Канады. Беженство из Дании - вас там преследуют?
автор Gufyub3910 • 28 декабря 2023
Ответ дляМодные мальчишки
А если не по программе, а просто жить
постою_послушаю• 28 декабря 2023
Ответ дляDaria202711
А если не по программе, а просто жить
Для начала изучите, что такое беженство в Канаде и США.
И второе- что нужно, чтобы приехать в Канаду хотя бы туристом, легко ли получить визу.
Love_Love_Love_• 28 декабря 2023
Ответ дляDaria202711
А если не по программе, а просто жить
А на якій основі ви отримаєте внж, дозвіл на роботу?
Alexandra_N• 28 декабря 2023
Вы же спрашиваете насчет беженства, то украинцы въезжали как раз по программе КУАЭТ, это не беженство, а программа, типа временной защиты ЕС, но немного отличается. Просто жить — в каком смысле? Если не работать, то как турист едете и живете, если с планами дальше оставаться, тогда или по провинциальным программам, которые позволят в дальнейшем оформить ВНЖ или как беженец (не по укр программе, она уже закрыта), но там сложности с разрешением на работу и так далее, и не факт, что статус беженца вообще дадут. Жить можно, но нужно много работать и знать язык на минимальном уровне хотя бы. Цены на все высокие, одному выжить сложно, вдвоем легче. Если в Дании устроен быт, есть работа, то нет смысла переезжать так далеко. В случае, если не сложится - одни билеты в Европу очень дорогие.
автор Gufyub3910 • 28 декабря 2023
Ответ дляAlexandra_N
Спасибо большое за ответ)
Alexandra_N• 28 декабря 2023
Ответ дляDaria202711
Спасибо большое за ответ)
Пожалуйста, если есть вопросы - задавайте, расскажу, что знаю.
постою_послушаю• 28 декабря 2023
Ответ дляAlexandra_N
Статус беженства из Дании? Ну это прям не то что не факт, а вообще скорее факт, что не дадут
постою_послушаю• 28 декабря 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
Для начала на каком основании туда приехать. Даже турвизу попробуй получи
автор Gufyub3910 • 28 декабря 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Виза есть, спросила про жизнь в целом, стоит ли переезжать. Много знакомых из Дании переехали в Канаду и у всех разное мнение
havealook• 28 декабря 2023
Если вы уже получили визы CUAET, то до 24 марта вы можете приехать, получить разрешение на работу и пробовать устроить свой быт, далее пробовать получить ВНЖ и гражданство.
havealook• 28 декабря 2023
Ответ дляDaria202711
Мне лично в Европе лучше (но я не была в Дании), а здесь лучше детям, намного лучше чем мне в Европе.
Если вы готовы привезти 2 чемодана своей прошлой жизни и много работать, то пробуйте.
Zerknij• 28 декабря 2023
Никто вам однозначно не ответит стоит ли ехать или нет. Для одних Канада это ужас, для других рай на земле. Я даже своим родным не могу сформулировать конкретно. В один день я её люблю, в другой ненавижу. Из общеизвестных и понятных: дорого. Но есть много других плюсов впрочем как и минусов. Один из самых важных для меня это то, что здесь все понаехали и здесь не чувствуешь себя чужим. Школьная система образования тоже плюс для меня
постою_послушаю• 28 декабря 2023
Ответ дляDaria202711
Если есть виза и очень хочется, то почему нет? Вы одна?
Семицветка• 28 декабря 2023
Ответ дляDaria202711
Есть фитнесс блоггер Таня Федорищева. Прожила в Канаде полтора года и сейчас уезжает - продаёт дом, квартиры, которые успела там купить... Не понравилось.
VivaForever• 28 декабря 2023
Ответ дляhavealook
Правильное слово - попробовать,но после Дании- вряд ли выдержать и не сдаться в поиске нормально работы
Lana.._• 28 декабря 2023
А чим погано в Данії?
Chamomile5• 28 декабря 2023
Хах
Беженство в Канаду
motherfucker• 28 декабря 2023
Ответ дляСемицветка
Tanyatgym?
Семицветка• 28 декабря 2023
Ответ дляmotherfucker
Tanyatgym?
Да
постою_послушаю• 28 декабря 2023
Ответ дляСемицветка
Да
А что ей не так? Я приблизительно понимаю, для меня их выбор провинции был однозначно неправильным, но чем они думали, когда ехали и теперь, когда уезжают.. Куда, кстати, уезжают, не знаете?
Семицветка• 28 декабря 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Говорит - не нравится медицина, налоги высокие. Но как-то очень быстро решили уезжать, ещё недавно она хвасталась квартирами, купленными под сдачу. Она не говорит открыто куда едут, но на другом форуме я прочитала неофициальную информацию, что переезжают в Дубай.
постою_послушаю• 28 декабря 2023
Ответ дляСемицветка
Ясно, спасибо. Я за ними не слежу, просто дочка тренировалась раньше с Таней, отсюда в курсе её переезда и беременности.
Роллс-Ройс• 29 декабря 2023
Там очень дорого жить, медицина, еда жесть.
Модные мальчишки• 30 декабря 2023
Ответ дляDaria202711
А если не по программе, а просто жить
например? Какие у вас варианты?
Апель-синка• 07 января 2024
Ответ дляhaha.ha
Программка закрыта уже
А если визу получили уже ранее, но приедут только сейчас?
Irisha0604• 25 января 2024
Ответ дляпостою_послушаю
ОАЕ