Инфотуфелька• 28 декабря 2023
Купити нове лего за 4000 чи бу за 2000? Хто купував бу? Й
Під ялинку подарунок
Первоклашка Я• 28 декабря 2023
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Возможно тогда вашему ребенку оно вообще не нужно ,это не его игрушка .
Многие сначала складывают по инструкции,а потом уже придумывают свое и детали в постоянном использовании.
О ,пошли рука-лицо
И? Мой сын тоже складывп за пол дня один раз. А потом оно стояло, лежало и теперь в коробке валяется. А второй покупает Лего из за одной детальки и сочиняет что то свое
Дякую_аж_підскакую• 28 декабря 2023
Ответ дляПервоклашка Я
И ?
Ваш так ,а другие дети собирают и собирают -я уже писала об этом ,и еще несколько советчиц
Все будет, но потом• 28 декабря 2023
Китайський не раджу , в них якість інша , і це видно . Моя донька мала цілу купу наборів , коробки і інструкції я зберігала . Потім розбирала і наново пакувала . Ті хто купив наші набори б/к були дуже задоволені . Але читаючи те що пишуть інші розумію що це лотерея
Бяки-козяки• 28 декабря 2023
Ответ дляИнфотуфелька
Вона мріє про легко
Їй цікаво скласти 1 раз
Я купувала б/у.
Але знайшла набір, де коробка як нова, усі деталі були по списку перевірені. Інструкції в наявності.
Единая відмінність була - деталі були не по різним пакетиками, а всі в одному пакеті.
По правді, дитина не зрозуміла, що то був набір б/у.
Бяки-козяки• 28 декабря 2023
Ответ дляХлопаю ресницами
Якщо на подарок,. Є ризик що не буде всіх деталей. Може хіба шукати хто склав і так складення лежить зі всіма детальками. Але тоже є такий ризик
У Лего в інструкції є перелік деталей. Я купувала у продавчині, яка сама все перевірила і напроти кожної деталі поставила галочку.
Янгол в камуфляжі• 28 декабря 2023
Ответ дляИнфотуфелька
Моя дитина складає по інструкції тільки 1 раз
1 раз.. і воно стоїть на підвіконні, а через місяць буде вже в підвалі
Продавайте
Бяки-козяки• 28 декабря 2023
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Так и ребенок ,если собирает по инструкции,ему ж нужно каждый пакетик открыть -собрал ,потом следующий
Мій всі пакетики зразу відкриває.
Але сортує деталі по кольорам, а потім вже збирає.
Янгол в камуфляжі• 28 декабря 2023
Ответ дляИнфотуфелька
Вона мріє про легко
Їй цікаво скласти 1 раз
Тогда новое
Само_достаточная• 28 декабря 2023
В этом году взяла на розетке две машины по 600 грн, радости не меньше чем от дорогих наборов.
Всегда только новое.
Да и как продать то что подарено детям, мои собирают каждый год, любуются своей коллекцией
Всегда только новое.
Первоклашка Я• 28 декабря 2023
Ответ дляДякую_аж_підскакую
И ?
Это к тому, что это не повод его не покупать
Ермолайчик• 28 декабря 2023
Ответ дляА я з косою
вообще не оправданная одноразовая игрушка
Да конечно одноразовая! Ребёнку почти 6 лет. Только Лего и играет. Собирает по схеме, потом разбирает и строит что ему хочется. Это единственная игрушка, которую сын не выпускает из рук. На все праздники - подарок только Лего
Все будет, но потом• 28 декабря 2023
Ответ дляБяки-козяки
Я купувала б/у.
Може Ви в мене купували , я так робила )
Ермолайчик• 28 декабря 2023
Ответ дляИнфотуфелька
Ну так. Покажіть дитині, що можна його розібрати і зробити щось інше, нехай дитина поФаниазує…
Бяки-козяки• 28 декабря 2023
Ответ дляВсе будет, но потом
Може і у вас.
Так що - дякую вам і таким як ви!
Дякую_аж_підскакую• 28 декабря 2023
Ответ дляПервоклашка Я
Если родители могут себе позволить-то да
А если раздумывают долго над покупкой из-за финансовой невозможности ,то стоит смотреть в сторону другого подарка
Первоклашка Я• 28 декабря 2023
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Я думаю, что автора не финансовая сторона волнует,, а то что в ее представлении бесполезная покупка.
Сизоока бестія• 28 декабря 2023
Блин, как вы умудряетесь б/у продать… это ж разбери, проверь все детальки. У меня только инструкции занимают полный ящик 30 кг новой почты. Свезла все в гараж и пусть потом мои дети с внуками сами с этим всем мудохаются…
Даже страшно подумать о количестве денег, потраченных на это счастье…
Дякую_аж_підскакую• 28 декабря 2023
Ответ дляСизоока бестія
У нас аналогично
Не продаю
Внуки будут собирать
Не продаю
Внуки будут собирать
Valechka-mk• 28 декабря 2023
Если не верит в дела мороза, то можно и бу. Но если ждёт от деда мороза подарок, то новое конечно.
Впрочем за 4 тыс игрушка на 1 раз только это многовато как-то.
Цветов Мне срочно• 28 декабря 2023
Ответ дляИнфотуфелька
тоді бу беріть
Куплю орехи• 28 декабря 2023
Купити нове, але аналог. Я купувала і оригінали і китайські аналоги, різниці немає.
Сіґеле-міґеле• 28 декабря 2023
У меня в детстве были лего, ребёнку беру обычный под лего. Разницы не вижу вообще. На хера переплата сумасшедшая
Скажений гудзик• 28 декабря 2023
Ответ дляИнфотуфелька
тоді б/в
Проработник• 28 декабря 2023
Я продавала так, дочка собирала, я фоткала, а потом в разобранном фоткала и коробка была с инструкцией
Hard Candy• 28 декабря 2023
Якщо лего не перше і дитина грається - беріть, що просить. Якщо лего ще не було для дитини - беріть аналог. Воно нічим не відрізняється від оригіналу, конектиться до оригіналу. Сину 5.5 років. Складає по інструкції поки може, далі ми допомагаємо. Потім він то все розбирає і складає по - своєму. Прекрасний розвиток фантазії та дрібної моторики.
Фраза - ’купи мені лего’ може означати купити конструктор, а не саму марку, тому не факт, що вас просили про оригінал. Ну і, Доречі, на упаковці є вік. Тобто брати щось ультраскладне і сподіватись, що дитина буде складати теж не варто.
До слова - лего зараз найулюбленіша іграшка в дитини. Ми купуємо наборами, маленькими пачками, відерцями, щоб був буде матеріал. Купили пластину велику і тепер дитина має ще й лего - стіл. На марку не дивимось, немає сенсу.
Ми сину купували багато наборів від Лего і китайські: спочатку складає по інструкції, потім як набридало гратися, то фантазував і складав все, що заманеться (машинки, крєпості, кавові фургончики та що завгодно). Але Лего-технік, Порше в нього великий є, ще хоче одну, яку збирав майже тиждень, не хоче розкладати, зберігає як згадку.
Хомо_сапиенс• 28 декабря 2023
Ничего не вижу плохого в покупке б/у качественных игрушек в хорошем или идеальном состоянии!
Я иногда так экономлю для своих детей, и они абсолютно не чувствуют разницы б/у или из магазина! Радость та же! И не так жалко)