За словами Тимошенко, в Україні потрібно запровадити мобілізацію військових, що старші за 60 років. Вона переконана, що в державі чимало професійних військовослужбовців, які можуть вирушити на фронт для оборони країни, однак не можуть цього зробити через вікові обмеження в мобілізації. Депутатка зазначила, що варто здійснювати добровільний військовий призов чоловіків від 60 до 65 років.
"Зараз треба іншу річ прийняти, дозволити, а сьогодні це заборонено. Дозволити військкоматам мобілізовувати професійних військових віком з 60 до 65 років, якщо вони добровільно готові піти на фронт. Якщо людина має воєнну підготовку, якщо вона вміє користатися зброєю, якщо вона фізично здатна, якщо вона психологічно готова за доброю волею піти, дозвольте таким людям іти на фронт", — наголосила Тимошенко.
Нагадаємо, Юлія Тимошенко наголосила, що зараз в Україні потрібно зосередитися над створенням власного військово-промислового комплексу, а не на запровадженні нових правил мобілізації. Депутатка назвала, яким коштом його можна створити.
Ответ дляТигрик 62
Ви почітайте уважно. Там мова йде про дозволити, а не про призивати.
А типа раньше нельзя было добровольно 60+. Половина харьковской ТРО такие...
Ответ дляМурка в бурке
Справедливая мобилизация это как?
Такого в Законе есть
Есть всеобщая
Такого в Законе есть
Есть всеобщая
Чтоб все слои общества равномерно выполняли, не было элитных, купленых. Чтоб члены семей можновладців воевали.
В том числе бывших. А не сидели в Монако. Или хвастались тортами и машинами за 100 т дол.
Чтоб было справедливое распределение согласно специальности и таланта, не может инженер быть штурмовиком с лопатой.
Он должен приносить пользу согласно айкью./ специальности
Например проектировать фортификационные споруды.
Чтоб айтишник не сидел у пулемета а работал с Реб или писал программки для дронов.
Или создавали новую начинку дронов, 1 дрон заменяет 10-12 солдат. Воевать технологиями.
Ее строить маленькую советскую армию.
Но наши сидели и ждали рыбку . Что оно само и чуда, и не делали с лета 22 то что надо, мы опаздываем.
Сецчас тактика обороны и мы к ней тоже опоздали .
Но чувство справедливости это самое главное, в обществе, где ее нет- нет мотивации.
Ее строить маленькую советскую армию.
Ответ дляLudaSHS
Ее строить маленькую советскую армию.
Фантастика...
tanysha777• 28 декабря 2023
І це правильно
Можна і до 80 років призивати.
Чого це сидіти просто так на лавках без діла?
Можна і до 80 років призивати.
Ответ дляtanysha777
І це правильно
Можна і до 80 років призивати.
100 проц! напрягать ПФ и старухам нервы пилить!
Ответ дляLudaSHS
Вот она и не справедливость во всей красе.
Есть группы что сильны/ умелы, но не призываются. И поэтому туда торгуют за места.
Спаведливости никогда не было и не будет. Это закон жизни, по крайней мере сегодняшенй.
Ответ дляLudaSHS
Я упустила..а в проекте есть постановка полиции на аоенный учет или убрали?
Ответ дляМурка в бурке
Тигруля как всегда мисс Конгинеаль! Давайте оставим старперов в пехоте 40-50 лет и на помощь им пришлем Суперстартеров 60+! А молодняк 18-25 пусть в тылу сидит с сиськой во рту и со стаканом в руках!
а хто вам пенсію буде платити через 20 років?
У вас же депутатська має бути? Пільги хто буде оплачувати?
Ответ дляМурка в бурке
Фантастика...
У нас да. Почему не делали?
Потому что ’офис простых решений’ - а это не простые решения, требует реорганизации и смотреть в будущее, нет патриотов стратегов.
Набрать людей в бусики и отчитаться перед Оп - это просто. Но будет ли выигрыш? Будет ли мотивация как в 1 половине 22?
Почему теряется время ? Почему надо было ждать Пенни Пицкер и от нее услышать - ребята - давайте сами стройте. Мы ( сша) далим денег только на солидные проекты, а не на Авось.
Режиссер Ирина Цилык (’Жизнь голубая, будто апельсин’, ’Я и Феликс’) выразила свои возмущения относительно обсуждения законопроекта о мобилизации в Украине. Соответствующий пост она выложила недавно на странице в Фейсбук.
’В начале войны так складывались обстоятельства, что в моем ближайшем кругу почти не было других женщин, кроме меня, чьи мужчины бы тоже воевали. Тогда, оглядываясь вокруг, я не могла не думать порой о том, хоть кому-то из них, мужьям моих подруг, приходили также повестки и как они действовали. Однако мы никогда не говорили об этом. Ну и да, моему мужу тогда, видимо, пришла повестка, потому что он до этого дважды ходил в военкомат и напоминал о своем существовании. И все же хоть кому-то еще в моем окружении повестки приходили, правда? Вопросы без ответа’, - написала она.
Женщина также вспомнила в своем посте слова одного врача, которая когда-то заявила ей, что она бы своему мужу лучше бы ’ногу сломала, но не отпустила на войну’. Цилык с этим категорически не согласилась и отметила, что жизнь женщин, чьи мужчины пошли воевать с началом войны, кардинально изменилась, в отличие от тех семей, ’которые решили делать вид, что мобилизация их не касается’.
А еще Цилык не обошла и темы, когда мужчины уклоняются от повесток или их прикрывают женщины.
’Не могу не представлять себе, как другие семейные пары обсуждают в своих спальнях вполголоса сценарии того, как избежать мобилизации. Или вообще не говорят об этом, но как бы между прочим избегают тех маршрутов, где могут получить повестку. Мне действительно интересно, как это. Мы просто избегаем тех дорог, где могут выдать повестку, а вечером вместе ложимся в теплую постель и не говорим об этом’, — отметила Ирина.
Интересно, что ее пост набрал более тысячи лайков и сотни комментариев. Подписчики поддержали женщину и рассказали свои истории.
’Спасибо за этот пост, когда хожу в офис очень много слышу шуток о военкоматах от мужчин и как они не подписали повестку, типа ’не дождетесь’, или о фразах, что в войске за деньги, или, что воевать нужно президенту, а не им. Мой муж тоже не имел опыта и ’не создан для войны’, но его не отпустили даже на несколько дней на день рождения ребенка, потому что некому заменить’, — написала подписчица.
Ответ дляМурка в бурке
Это философия. Когда влада слышит людей - она реагирует, пустт даже видимость справедливости.
если не слышит - тогда черти что. Выше Пекаря постила- он все обьяснил.
Юля тимошенко щупает и слышит. Вон спич ее - это ж то что животрепешуще на советчице, то что женщины хотят.
Думаю, аристович и другие тоже на этом играют
Ответ дляМурка в бурке
В тг читала что скасовуют, сам закон не смотрела вчера. Т к они ж править будут. Но явно бронь будет и есть- незыблемая.
И понятно - города, селища должны быть с силовиками, но у нас будет ’особый путь.’
Vittoria66• 28 декабря 2023
Ответ дляМурка в бурке
Неплохо бы сделать еще бронежилет для пехоты за 60! а то женский заказали, а стратпредский нет.
Вам, смотрю, очень весело, пока куча, как Вы выражаетесь, старперов, на передке воюет уже почти два года. Сразу понятно, что у Вас никто не воюет, что не в курсе о среднем возрасте офицерского состава и солдат на фронте. Знали бы, то не изгонялись в оскорблениях защитников, навешивая на них возрастные едкие определения.
Ответ дляLudaSHS
А толку что они слышат и играют? На выходе будет сами знаете какой результат.
Ответ дляLudaSHS
Ясно спасибо..Значит и тюрьма не поедет.
Бронежилет сделан с учетом особенностей женского телосложения. В частности у женского ’броника’ изогнутая бронеплита, суженные плечи, расширен низ. Образец был утвержден после двух этапов испытаний.
’Поскольку у женщин плечи уже, а таз, наоборот, шире, чем у мужчин, то военнослужащим было неудобно работать с оружием в ’мужском’ варианте бронежилета’, — пояснил Шарко, добавив, что этот бронежилет предполагает изогнутую наружу бронеплиту.
Бронежилет для женщин разработала украинская компания ’Украинская броня’. Его вес составляет от 10,5 кг в зависимости от размера и комплектации. По другим параметрам бронежилет не отличается от утвержденного ранее общевойскового образца.
Сезон моды 2024-2025.
Скоро тут будут продавать на Буфетчице.
Ответ дляТигрик 62
Записали в закон. А сейчас не знаю.
Никто
Надеюсь, мы не упустим эту возможность» — Клаус Шваб о войне, голоде и пандемии
Клаус Шваб восхищён политической системой Китая. Там гражданское общество в прямом смысле раздавлено танками, и люди вынуждены стоять на коленях перед государством.
Глава ВЭФ называет тоталитаризм словом «вовлечённость» и хочет построить такой же цифровой концлагерь во всём мире. По его мнению, общество должно не просто не сопротивляться террору со стороны государства, оно должно активно поддерживать насилие над несогласными. Вместе с Клаусом такую систему считает достойной подражания «молодой лидер ВЭФ» Джастин Трюдо.
Для «Великой перезагрузки» Шваба нужен кризис, сопоставимый со Второй мировой — голод, война, эпидемия, терроризм — только так можно довести общество до паники и убедить расстаться со свободой