Очень мягко , в новостях предупредили, что может не быть. На работе сказали, экономьте леньги, зарплаты не будет, до марта.
Мурка в бурке• 28 декабря 2023
Ответ дляkh0110
Ни с каких и это будет жесть...
Хорошо если манкой или гречкой будут давать. Подруга работала на Стоме завод такой был, так она газовыми баллончика для газа получала авансы.
Мурка в бурке• 28 декабря 2023
Ответ дляkh0110
Там пенсионеров единицы, по крайней мере в Киеве
У нас все работяги в Теплосети пенсионеры. В офисе молодняк 25-30 сидит.
Мурка в бурке• 28 декабря 2023
Ответ дляkh0110
Не, на нашей аварийке в основном 30-50 приезжают
На ЮЖД похожая ситуация. Все путейцы и рабочие в депо -60-75. Зато офис ЮЖД и всякие системы продаж и учеты молодежь по 30-40 лет.
Мурка в бурке• 28 декабря 2023
Ответ дляКузякин
Учителя бездельники? Совсем охренели?
Докажите обратное!
Мурка в бурке• 28 декабря 2023
Ответ дляkh0110
Ну там там наверное ЗП такая, что без пенсии на неё не прожить
На ЮЖД как раз нормуль они получают, даже бронь была у некторых.
Мурка в бурке• 28 декабря 2023
Ответ дляkh0110
Хм, интересно. Раньше у них за копеечная была
Я не знаю, но Южная дорога всегда была в почете. Родственница дочку устроила в огромнейшим трудом на ВЦ ЮЖД после академии транспорта. Все то там работали до войны были очень довольны!
Ответ дляValechka-mk
Еще раз. Люди по разному устроились, но утверждать, что все, кто выехал, прямо офигеть в жутких условиях и унижаются там на ужасных вакансиях, прозябают в нищете, это смешно. Многих, кого я знаю, так еще и путешествуют по Европе, в отличии от того времени, когда сидели тут и вроде неплохо зарабатывали. Но там это дешевле и проще.
Удалено администрацией...
Ответ дляМурка в бурке
Так это в офисе, а работяги там копейки получали, в цз масса вакансий всегда была.
Мурка в бурке• 28 декабря 2023
Ответ дляkh0110
Все с кем сталкивалась по работе из подвижного и обслуживающего , никто не жаловался. Пожалуй ЮЖД единственная фирма в Харькове из бюджетной которая давала более менее приемлимую зарплату. А эти теплосети, водоканалы, жилкомсервисы, вот там действительно минималка 9-18 да еще с задержками. ПРо Укрпочту вообще даже не говорю-убожество
Ответ дляМурка в бурке
Ну я с ними не сталкивалась, пишу по вакансиям которые мужу предлагали. Теплосети и киевгаз (аварийка) до войны около 12-15 было при графике 1/3, удобно
Мурка в бурке• 28 декабря 2023
Ответ дляkh0110
У нас в эти конторы тоже много вакансий. Текучка очень большая в службах.
Мурка в бурке• 28 декабря 2023
БТИ еще гнилая контора. То у них перерыв. То той нету. То ней. Эта не может, эта не хочет. И вообще приходите завтра!
Мурка в бурке• 28 декабря 2023
Ответ дляkh0110
Не, в эти конторы как раз не было вакансий, а вот на ЖД предлагали, но за около 10 была, насколько помню в 19 году
В каждом городе своя специфика. У нас например табачная фабрика много вакансий давала до войны и зарплаты там были ого ого, правда с риком получить рак легких. Все равно народ шел...
Ответ дляМурка в бурке
Удалено администрацией...
Правильно! Підтримую. (Сарказм)
Що буде, якщо не заплатити хоч одну ЗП і сказати, що заплатять але пізніше і невідомо коли і скільки? Людина назавтра не вийде на роботу(чи вийде і напише заяву)!
Уявіть пусті лікарні, поліклініки, поліцейські відділки, податкові(а майже все що є на ринку проходить через реєстрацію податкових накладних і система далеко не завжди працює без збоїв, відповідно потрібні люди), муніципальний транспорт,ну і на додачу не функціє система електронного документообігу, а також ще і митниця(абсолютно все пальне іде через неї, як і багато ліків і ще купа всього).
Мурка в бурке• 28 декабря 2023
Ответ дляtanya_217
Правильно! Підтримую. (Сарказм)
Шо то не припоминаю такой пустоты в 90-е когда не было зарплат по полгода.
Мурка в бурке• 28 декабря 2023
Ответ дляTammy21
Тобто то офіційна рознарядка вже пішла, думаєте? Не експромт на місцях?
О таком не говорят официально