Аврора-оранж• 28 декабря 2023

Если не будет зарплаты, план выживания?

Очень мягко , в новостях предупредили, что может не быть. На работе сказали, экономьте леньги, зарплаты не будет, до марта.
Tammy21• 28 декабря 2023
Ответ дляМурка в бурке
О таком не говорят официально
Щоб не було крайнього. Я це знаю. Просто цікаво з якого саме рівня пішла інформація та наскільки вона достовірна.
Мурка в бурке• 28 декабря 2023
Премьер-министр Украины просит об экстренной встрече с иностранными донорами из-за ’высокой степени неопределенности’ с бюджетом страны, – Bloomberg.
Мурка в бурке• 28 декабря 2023
Государственный долг Украины превысил 5 триллионов грн, - глава налогового комитета Гетманцев

По состоянию на 30 ноября, государственный и гарантированный государством долг достиг 5,1 трлн грн или 140,8 млрд дол. в валютном эквиваленте.
Мурка в бурке• 28 декабря 2023
Бюджетницы теперь будут все худые и красивые! А самое главное бесплатно !
Мурка в бурке• 28 декабря 2023
Украина получила 1,34 млрд долларов как шестое дополнительное финансирование на частичную компенсацию расходов госбюджета Украины не связанных со сферой безопасности и обороны, в частности на пенсионные выплаты и выплаты работникам Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

Об этом сообщает Министерство финансов.
Финансирование осуществляется в рамках проекта Всемирного банка ’Поддержка государственных расходов для обеспечения устойчивого государственного управления в Украине’ (PEACE in Ukraine).
Финансирование состоит из займа Всемирного банка в размере 1,086 млрд долларов США, которые поступили через Целевой фонд по предоставлению необходимой кредитной поддержки Украине (ADVANCE Ukraine) под гарантии Правительства Японии.
А также гранты:
190 млн долларов от Норвегии через Целевой фонд поддержки, восстановления, реконструкции и реформирования Украины (URTF);
50 млн долларов от Правительства Соединенных Штатов Америки;
20 млн долларов от Правительства Швейцарии.
Средства будут направлены на частичную компенсацию расходов госбюджета Украины не связанных со сферой безопасности и обороны, в частности на пенсионные выплаты и выплаты работникам ГСЧС.
’Международная финансовая помощь является весомым вкладом в поддержку финансово-экономической стабильности Украины и позволяет обеспечить первоочередные социальные расходы во время войны’, - подчеркнул министр финансов Украины Сергей Марченко.