Синиця у спідниці• 28 декабря 2023
Мальчик подросткового возраста.
Сыну почти 11 лет. Еще недавно был общительным, жизнерадостным ребенком.
Но за пол года стал сварливым, недовольным, замкнутым. Раньше легко заводит друзей. Теперь же намеренно абстрагируется от коллектива. Ничем не интересуется, кроме гаджетов, из дома не вытащить.
Казалось, что в 10 лет это рановато.
Как у ваших мальчиков проходило взросление? С какого возраста почувствовали измене я в ребенке? Какой возраст был самым сложным?
Казалось, что в 10 лет это рановато.
Привіт з ботойбіччя• 28 декабря 2023
Ответ дляСиниця у спідниці
Ага. Это тонкая граница между «не лезть» и «не упустить». Поэтому всегда надо интересоваться жизнью ребенка.
Правильно, интересуйтесь. Но не в лоб, со стороны. А тем более в 11 лет, когда и проблем еще нет. Не дадите сейчас набить свои шишки, уважать в нем будущего мужчину, пожалеете лет в 16, когда он к вам уже и не вернется, а проблемы начнутся гораздо серьезнее, с девочками, выпивкой и их последствиями.
Если спрашивает, советуется, конечно помогите, подскажите. Но уважайте его право попробовать самому и решить самому. В пределах разумного.
Синиця у спідниці
• 28 декабря 2023
Ответ дляКошка Мурка
От создателей сериалов ’кризис 1 года’, ’кризис 2 лет’, ’кризис 3 лет’ премьера ’кризис переходного возраста’.
Все кризисы у родителей в голове, а у детей вопрос мотивации, занятости и воспитания. Расхлебываете то, что делали все эти годы, вернее НЕ делали
Ок, если ваши сыновья так и оставались пушистыми котиками.
Нафаня Маня• 28 декабря 2023
Мне кажется, что с 7 лет настал сложный возраст. И чем старше, тем сложнее. Сейчас сыну 13,5 лет. Огрызается ужасно, ленится, игры компьютерные его влекут..
_Alekssandra_• 28 декабря 2023
Ответ дляСиниця у спідниці
Ну необходимо принять то, что это самостоятельный человек, он растет, меняется.
Говорите, что Вы его любите и он для Вас самый лучший. Любите любого: злого, весёлого, грустного.