po_li_na-49a8• 29 декабря 2023

Маленькие хорошие новости: Аргентина выходит из БРИКС

Президент Хавьер Милей отверг геополитическое сближение Аргентины с Китаем и Россией, выслав официальные уведомления председателю КНР Си Цзиньпину и путину. В своих посланиях он объявил, что отзывает заявку на вступление его страны в БРИКС. Президент также сообщил об этом решении президенту Бразилии Луле да Силве, премьер-министру Индии Нарендре Моди и президенту ЮАР Сирилу Рамафосе

Мелочь, а приятно. Аргентине удачи!
НамСвоюРобити• 29 декабря 2023
Вони туди ще не увійшли, щоб виходити)
Проте так - позитивна новина.
Аби все у Аргентини вийшло. Колись була найвпливовішою державою ПА.
автор po_li_na-49a8 • 29 декабря 2023
Ответ дляНамСвоюРобити
Вони туди ще не увійшли, щоб виходити)
Проте так - позитивна новина.
за 2 дня как должны были войти) и войти хотел предыдущий президент. милей пушка ракета, дай бог ему здоровья
Yuljwa• 29 декабря 2023
Они отклонили приглашение.
Но в общем, да, это хорошо.
автор po_li_na-49a8 • 29 декабря 2023
Ответ дляYuljwa
Они отклонили приглашение.
Но в общем, да, это хорошо.
Страны БРИКС согласовали присоединение к блоку Аргентины и еще пяти стран во время прошедшего в августе саммита объединения. Если бы Милей не решил отозвать заявку на вступление в БРИКС, Аргентина с 1 января стала бы одним из участников многостороннего диалога.

Милей просто
Надеюсь, остальные тоже найдут у себя зачатки разума и выйдут из этого дерьма
alenka3108• 29 декабря 2023
Ну всьо, тепер кацапня і Аргентину почне бомбити.
Jave• 29 декабря 2023
Нинішній президент завжди був проти вступу Аргентини до БРІКС, так як хчтів би бути більш орієнтованим на США. І це було у його передіиборчій програмі, тобто ця новина була очікуванною
Дюрлишка• 29 декабря 2023
Меня прикололо другое. Он обещал отменить песо и вместо него ввести в стране доллары, в итоге начал печатать 20-ти тысячные купюры) Похож на Болсонару в воём идиотизме, скорее всего так и закончит. Бразильцы потом своего предыдущего президента вернули Лула да Силву, так как набедкались с этим Болсонару и чуть страну не пустили под откос из-за его выходок)
Павела• 29 декабря 2023
Просто думки вголос, як добре бути на іншому континенті від кацапів.
Белоснежная• 29 декабря 2023
Жаль. Странный чувак. Иудаизм уже принял? В ту компашку как раз бы не помешало добавить обезьяну и довести старперов до инфаркта.
Дюрлишка• 29 декабря 2023
Ответ дляБелоснежная
А ещё он кончает себе внутрь, вытренировав по тибетской методике ретроградное семяизвержение, это его слова. Читала о нём статью, чел реально сводный брат Болсонару.
НамСвоюРобити• 29 декабря 2023
Ответ дляПавела
Та вже хз, он Венесуела частину Гаяни окуповувати намилилась.
KozaNostra_I• 29 декабря 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
У Аргентины теперь есть свой Зеленский, только намного хуже. Весело у них будет.
Carin• 29 декабря 2023
Ответ дляДюрлишка
А на рояле х-м не умеет играть случайно?
KozaNostra_I• 29 декабря 2023
Ответ дляCarin
Только петь в костюме Супергероя из комиксов. Зеленский хотя бы в понарошку играл на рояле, а этот реально такое может замутить, если ему подать идею)
bespe4na_mavpa• 29 декабря 2023
Ответ дляДюрлишка
Ого, вы реально так хорошо в курсе дел в Аргентине? А в Австралии? В ЮАР?
Coffee is Love• 29 декабря 2023
Ответ дляБелоснежная
Маєте рацію, вас там не вистачає.