наприклад, олів‘є, чи «русский салат», як його називають у європі, буде на столі кожної родини на москальщині.
Rabbit2012• 30 декабря 2023
Ответ дляbegovelik
Автор сейчас в Киеве.
Это сути не меняет. Никто из убежавших не имеет права рассказывать нам, украинцам дома, что нам готовить, кого читать и т д. Сами разберемся. А отдельная тема- это не пускать вас всех туда-сюда. Достали уже на все ’ свята’ очереди создавать на границах. Толпами тысячными лезете сюда на побывки именно в праздники и обратно, не давая возможности даже с детьми выехать на каникулы в ту Европу спокойно без этих автобусов с клумаками ’эуропейскими’. Тут же страшно, а как ’ Великдень’ чи ’ Різдво’ - аншлаг на всех переходах пограничных патриотки создают.
Ответ дляRabbit2012
не переживайте, все будет хорошо, с наступающими вас!
Краденые абрикосы• 30 декабря 2023
Я к Оливье и красной икре еще включу С легким паром и Чародеев
Колючая Роза• 30 декабря 2023
у нас каре з телятини і сациві хочемо зробити. Олів´є не любимо, шубу я і в звичайний день роблю
Аффтор !! Якого чорта , ви святкуєте це вороже свято ? Новий рік ні в США , ні в Європі не вважають за свято , звичайний день на календарі. Тоді по приготуванні їжі не буде у вас питань . А то святкують тут радянські свята і нам голову забивають !!! Треба бути послідовнішими !!!
Hallowkitty -54c3• 30 декабря 2023
Ответ дляbegovelik
так це різні салати, я, наприклад, картопляний салат обожнюю, як і олів´є )
Мені не подобається майонез в цьому салаті, наші майонези смачніші.
Ответ дляВишневка
Чого це? В Австрії та Німеччині, наприклад, святкують Silvester. А у нас можна перейменувати Новий рік в День народження Степана Андрійовича і святкувати. Основне блюдо можна назвати ’Смажений москалик’, їм буде смажене порося. )
Zvezdochkina• 30 декабря 2023
Ответ дляНина____
Вот после всего! Вы сразу не могли сказать? Я уже выбросила оливье, икру и шубу. Что за жизнь?
Пишите адрес. Пусть с болот выезжают - заберут.
Ори любят по мусоркам лазить. Просрочку искать :))
Hallowkitty -54c3• 30 декабря 2023
Ответ дляВишневка
А чому в Україні не може бути своїх традицій у людей, от подобається людям зустрічати Новий Рік, вже більше 30 років не має союзу, нові покоління виросли, святкують, зустрічають, чи тільки наслідувати американські, якого біса нам нав´язують Хелоуін, я взагалі не розумію цей шабаш.
Чому постійно самі ж українці, які виїхали починають всім розповідати, що ми якісь не такі, не так святкуємо, не так готуємо.
Минулого Року в Європі були масові салюти, феєрверки, а Китай як зустрічає Новий Рік?
Бессмертный пони• 30 декабря 2023
Ответ дляbegovelik
во франции его называют русским салатом. ничего нельзя, все убрать, что нас может объединять с врагами
О , Боже . Я не готова ходить без трусов , сапог , курток , свитеров и так далее . Им , вражинам , надо - пусть они голяком и ходят . Они все равно недоразвитые .
Бессмертный пони• 30 декабря 2023
Ответ дляbegovelik
Ответ дляВишневка
Мне кажется вы немного ошибаетесь
Но́вый год в США (англ. New Year´s Day) — один из государственных праздников США. Отмечается американцами 1 января каждого года по григорианскому календарю.
-Американцы любят отмечать этот праздник в театрах, ночных клубах и ресторанах. Ровно в полночь, после звона колоколов, в воздух взлетают фейерверки, пробки шампанского, вой сирен и автомобильных гудков оповещают о начале Нового года. Люди обнимают и целуют друг друга, желают счастья.
Ответ дляcoch100
Мне кажется вы немного ошибаетесь
Да мой пост был : шутка-юмора ) Раз уж оливье - это вражеское блюдо , то и НГ придумали коммунисты , взамен Рождества ) . А в Америке , да праздную , но на улице , в пабах . А не наготавливают кучу явств . Это у них не семейный праздник ,в отличии от Рождества.
Так что , пусть каждый сам решает для себя . Я думаю , что и автор тоже все писал в виде легкой шутки )
MandarinaS• 30 декабря 2023
Ответ дляbegovelik
Так я і не казала, що це одне й те ж саме)))