наприклад, олів‘є, чи «русский салат», як його називають у європі, буде на столі кожної родини на москальщині.
_Alekssandra_• 30 декабря 2023
Ответ дляAnyaSkazka
Ну судячи з аватарки-в Європу
Аватарка у нас типа документов?
Ага, поняла.
MandarinaS• 30 декабря 2023
Ответ дляvasilek5050
Салат Олів´є — популярний в країнах колишнього СРСР салат, який вважається святковим і традиційним новорічним. Назву дістав на честь свого творця, шеф-кухаря Люсьєна Олів´є, який тримав французький на початку 60-х років XIX століття ресторан паризької кухні «Ермітаж».
Тем более никакого отношения к раше не имеет. О том, что оливье- русский салат первый раз прочитала только что в вашей теме.
_Alekssandra_• 30 декабря 2023
Ответ дляQorianka
Варить гречку)
Терзают меня смутные сомнения, что гречка тоже того.
У вас є родичі чи друзі яких ви терпіти не можете, але з якими у вас є якісь спільні уподобання? Почитайте, якщо буде час та натхнення, про сепарацію та дорослішання. Доки ви не припините все міряти руснею, ви від них не відмежуєтеся.
А взагалі це ’прекрасно’ -- сторіччями гвалтувати країну щоб потім тикати олів´є в обличчя, бо як жеж так щось у недоімперії перейняли. Тому так, про емпатію теж почитайте.
Valentina shop2020• 30 декабря 2023
Не несите в массы зло,оставляйте все при себе,здесь оно никому не интересно,что вы готовите
Zvezdochkina• 30 декабря 2023
Ответ дляbegovelik
во франции его называют русским салатом. ничего нельзя, все убрать, что нас может объединять с врагами
Вы уже начали писать латинскими буквами?
nightwoman• 30 декабря 2023
Ответ дляЮлияL
Нельзя. Там картошка, а лукашенко поддерживает путтна.
Тоді тільки устріци та кальмари у всі страви:)
Hallowkitty -54c3• 30 декабря 2023
Ні, бо прийдеться, відмовитися від всього, у них всі такі самі страви як і в нас.
MandarinaS• 30 декабря 2023
Кстати, у чехов традиционный рождественский салат Bramborový ( картофельный), вариант Оливье, только без колбасы или мяса.
RobbingHood• 30 декабря 2023
Скоро на кассах при покупке докторской и горошка начнут вызывать наряд.
Zvezdochkina• 30 декабря 2023
По теме - наоборот.
Делаю Киевский торт - из яиц
Оливье - с яйцами
Крабовый - с яйцами.
Что-то обязательно в кляре сделаю.
И раздумываю над фаршироваными яйцами
Запеку куриное филе
Пусть соседи ахринеют от стоимости моего новогоднего стола :))
Делаю Киевский торт - из яиц
Оливье - с яйцами
Крабовый - с яйцами.
Что-то обязательно в кляре сделаю.
И раздумываю над фаршироваными яйцами
Запеку куриное филе
Zvezdochkina• 30 декабря 2023
Ответ дляMandarinaS
Шведы постоянно едят Картофельный салат.
Это просто вареная картошка кубиками с большим количеством майонеза
Zvezdochkina• 30 декабря 2023
Ответ дляTammy21
Ви теж з тих, хто думає, що Кирило та Мефодій московитами були чи просто авторку стебете?)
Конечно второе
Она ж хочет все «общее» убрать вот я просто предложила вариант
MandarinaS• 30 декабря 2023
Ответ дляZvezdochkina
У австрийцев тоже такой салат есть. То другое.
Hallowkitty -54c3• 30 декабря 2023
Ответ дляMandarinaS
Я куштувала його, але олів´є смачніший.
Zvezdochkina• 30 декабря 2023
Ответ дляTammy21
У німців він теж є, і теж дуже популярний. Тільки замість майонеза оцет.
Ну майонез с уксусом, да
Гадость :)
Или соус почти как майонез. И это все запекают. Тогда картошка не кубиками, и типа слайсами порезана.
Гадость :)