irchik.ok• 31 декабря 2023

Англійська мова, чому не знаю її? Чому в Європі більшість її знають?

Нас тут не правильно вчать? В чому проблема?
Чомусь в Європі всі нею вільно володіють, куди не зайди
Вчу її з 3 класу, а толку мало … на рівні А2 знаю її
Базові речення, і то … задумуюсь як сказати і згадую граматику
Ollka• 31 декабря 2023
Ответ дляSentjabrinka
есть и походы в кино.
Как вам правильно написали дубляжа нет, все фильмы и передачи по ТЕЛЕВИЗОРУ на языке оригинала, в основном английский.
Это я знаю. Что там без дубляжа. Сын в Польше, сестра в Германии. Они у меня любители кино. Поэтому и удивлены были сначала отсутствием дубляжа, потом тем, что это не популярно. Найти компанию в кино среди местных проблема. В основном с нашими. Хотя друзей больше местных.

И для моих это не проблема, английский знают отлично.
Ollka• 31 декабря 2023
Ответ дляantiguaibarbuda
Ещё как есть, на Барби и Оппенгеймера две недели зал был забит под завязку и ещё 2 недели просто показывали
Сын в Варшаве ходил на Барби и Опенгеймера

Говорил, пол зала было. Но наверное такие сеансы. На все он не ходил)
Sentjabrinka• 31 декабря 2023
Ответ дляOllka

Польша не вся Европа.
Тем более вы сами даже не в Польше, и пишете со слов сына, причем за всю Европу
Yeva-c21c• 31 декабря 2023
Автор, я теж далі рівня А2 не просунулась в англійській, ця мова для мене нелогічна, необхідно запам´ятовувати цілі речення, інакше мене не розуміють.Парвлельно вивчила вже давно німецьку до С1 і польську до В2, а англійська ніяк не піддається.
Ollka• 31 декабря 2023
Ответ дляSentjabrinka
Польша не вся Европа.
Я писала о Германии и Польше. О других не знаю. Могу ещё о Британии и Канаде, где крестник и сестра, но там и так английский основной, там дубляж не нужен.

Я уже не в Польше. В кино сходила один раз, т.к. язык знаю не как носитель - не зашло.

Да, знаю с чужих слов. Когда услышала первый раз о дубляже - даже опрос провела. Я работаю в международной компании. Транспортная компания. Польша, Германия, Италия, Франция, Испания, Молдова, Швейцария - основные. Общаюсь с водителями лично. Это простые люди (хоть авто бизнес класса, водители обычные люди). Почти никто из них не ходит в кино. Категория 25-40 лет.

И о языках. Почти все они английский знают плохо. Поэтому мы друг друга хорошо понимаем (общаемся простыми предложениями или в чате с переводчиком). Кстати лучше всего знают английский поляки водители. Этим была удивлена. У них у всех (это около 20 чел) уверенный В2. И русский они почти все знают, хотя не наши уроженцы. Говорят, что в школе учили.
Christ1na• 31 декабря 2023
Ответ дляЕкатерина1801
Що ж ви така нездара...
Типовий комент невдоволеної своїм життям жінки 😅
Ola_la-d152• 31 декабря 2023
Ответ дляantiguaibarbuda
Молдоване, рожденные после 95-го так русский и выучили, теперь каждый по 4-5 языков знает, кто ещё и высшее образование получал.
да, они полиглоты, я была удивленна когда приехала в Молдову, думала колхозники одни забитые, они реально по 4-5 большинство шпрехают. Ребята до 30ти лет говорят что русский в школе не учили, и мол якобы извини, я плохо говорю на русском, учил на улице на слух. Но прибедняются они отлично говорят, я и акцента не слышу. Писать разве что не многие могут грамотно. Еще надо сказать у них родной язык латинской группы, поэтому им эти языки легко даются. Итальянский они впринципе понимают даже не уча на 80, а приезжая в Италию за два месяца говорят свободно, с испанским им тоже сильно легче чем украинским и русским.
Екатерина1801• 31 декабря 2023
Ответ дляChrist1na
Взаємно
NesmeyanaYa• 31 декабря 2023
Ответ дляSalsa-24da
Якщо не використовуєте, то у вас давно не В2
Останній раз тестування на роботі проходила в жовтні, і був B2. Раніше був вищий рівень
Салт• 31 декабря 2023
Ответ дляPole
Установіть Дуолінго і займайтеся щодня, хоча б безкоштовно. Повірте, навіть від цього буде ефект. Ніж взагалі нічого не робити.
Дуолінгво - приємна гра. Підключати до нього треба розмовний клуб як мінімум.
сладкий_ноябрь• 31 декабря 2023
Теж доречі звернула увагу на те, що в Європі великий відсоток володіє англ мовою, може не прям вільно, але володіє.
В школах наприклад в дітей 2-3 уроки англ максимум, але діти спокійно дивляться фільми на англ мові.
наташа2406• 31 декабря 2023
Навпаки в Україні добре вчать і грамматику по полицях розкладають. Я ходила на курси в колледж в UK це жах! Ні грамматики, ні підручників. За великі грощі вчи сам,.але треба тести писати і вони не легкі , щоб перевели на інший рівень. Покинула, зараз займаюсь сама, чоловік допомагає. Якщо і буду щось шукати то тільки індівідуальне. До речі, у школах тут добре вчать. Чому у колледжі так для іноземців мені не зрозуміти. Може в інших країнах кращі курси не знаю, бо в Україні були кращі
Salsa-24da• 31 декабря 2023
Ответ дляNesmeyanaYa
Ielts?)
Чи ті шо онлайн при курсах?🤣
наташа2406• 31 декабря 2023
Ответ дляСалт
З дуолінго writing не підтягнеш.. мені не подобається. Добре що в Україні в мене курсы перші були хороші, і репетитор .
наташа2406• 31 декабря 2023
Ответ дляYeva-c21c
В мене А2- В1 і щось дуже важко далі . Вільно спілкуюсь , пишу , але далі не можу рухатись дуже складно.. треба подтягивати, більше словарного запасу для writing,.але стою на тому ж місці.
Nataliaero• 31 декабря 2023
Ответ дляSalsa-24da
Вам, как плохому танцору)
С чего такие выводы?

Английский преподавала классный руководитель, каждый урок английского по сути классный час. Откуда там могут быть знания.

Но вам виднее, да?
Salsa-24da• 31 декабря 2023
Ответ дляNataliaero
С чего такие выводы?

Но вам виднее, да?
В каком году вы закончили школу?))

Вам ведь больше 18 годиков, правда?
Nataliaero• 31 декабря 2023
Ответ дляSalsa-24da
В каком году вы закончили школу?))

Вам ведь больше 18 годиков, правда?
О бинго тут вы угадали, значительно больше.

А вопрос про год окончания к чему?
Salsa-24da• 31 декабря 2023
Ответ дляNataliaero

А вопрос про год окончания к чему?
чтобы понимать сколько лет злые учителя в школе больше не помеха вам в обучении 🙈😆

Ну и прикинуть, как вы сдвинулись за это время в направлении изучения иностранного.

Судя по вашим темам в 2012 у вас уже был ребенок.
Лет 10 с окончания школы точно прошло.
Ну если вы в 9 классе не родили.
Nataliaero• 31 декабря 2023
Ответ дляSalsa-24da

Лет 10 с окончания школы точно прошло.
Ну если вы в 9 классе не родили.
Аха, как и все в 90е)
Добрых я там не особо помню. Незнаю как вы, видать вы из других времен.

А сдвигаться и не нужно было, нет необходимости, и мой ответ был автору, а не вам.

А в следующем году дети из школы у меня выпускаются, английский великолепный.
Так что не надо мне рассказывать про танцора
Nataliaero• 31 декабря 2023
Ответ дляSalsa-24da

Лет 10 с окончания школы точно прошло.
Ну если вы в 9 классе не родили.
Как знать, как знать
Salsa-24da• 31 декабря 2023
Ответ дляNataliaero
Аха, как и все в 90е)

Все мамаши, которые в иностранном но бум-бум, став свидетелями, что их дети могут заказать еду в ресторане на Английском или подпевают популярную песню, сразу уверяют всех знакомых и что у их чад «аглицкий вэликолэпный»😂 по их скромному мнению разумеется😁
Salsa-24da• 31 декабря 2023
Ответ дляNataliaero
Аха, как и все в 90е)

И вы бы сели за эти 20 лет выучили бы уже.
Наверстали бы
Nataliaero• 31 декабря 2023
Ответ дляSalsa-24da
Это по вашему скромному мнению и видать не совсем адекватному восприятию жизни. Ну может максимум египетская столовая, которая показалась рестораном. Вам виднее, наслаждайтесь самомнением)
Бисер метать не стану
Nataliaero• 31 декабря 2023
Ответ дляSalsa-24da
Наверстали бы
Протрите глаза, отвечала уже на сей вопрос
Salsa-24da• 31 декабря 2023
Ответ дляNataliaero
Это вы протрите.
Вопроса не было🤣
Сели отмечать , так закусывайте)
Salsa-24da• 31 декабря 2023
Ответ дляNataliaero
Бисер метать не стану
Именно!
Египетская столовая.
Но родители, у которых познания на уровне «Ландан из Зе кепитал оф Грейт Британ» впечатляются ни на шутку 🙈
Nataliaero• 31 декабря 2023
Ответ дляSalsa-24da
Это вы протрите.
Вопроса не было🤣
Сели отмечать , так закусывайте)
Не судите по себе.
Перечитайте свои посты, амнезия бывает временная, не расстраивайтесь
Nataliaero• 31 декабря 2023
Ответ дляSalsa-24da
Именно!
Египетская столовая.
Ну я вам сочувствую, что слаще морковки ничего не довелось отведать.
Салт• 31 декабря 2023
Ответ длянаташа2406
Так, і writing теж (