Я_не_аноним_100%• 31 декабря 2023
Как вы относитесь к очень прямолинейным людям?
Как_б_не_так• 31 декабря 2023
Часто за прямолинейность принимают глупость или банальное хамство.
Советничаю тут• 31 декабря 2023
Прямолінійні люди це не виховані, хамуваті люди.
Якщо людина не навчилася тримати свій язик за зубами, то то не значить, що вона прямолінійна
Пишу з калідору• 31 декабря 2023
Дискомфортно с ними, но в тайне мечтаю быть такой же т.к сама всегда сглаживаю все углы
Советничаю тут• 31 декабря 2023
Ответ дляКак_б_не_так
Так і є.
Підмітайло• 31 декабря 2023
Плохо отношусь. Прямота это скорее ограниченность ума ,чем открытость.
культУра• 31 декабря 2023
Обожаю. Никаких ’вокруг да около’. Да-да, нет-нет. Все ясно, как белый день.
Я_не_аноним_100%
• 31 декабря 2023
Ответ дляСпасу мир
Положительно, это намного лучше, чем лицемеры
Конечно
Как_б_не_так• 31 декабря 2023
Ответ дляСоветничаю тут
Так і є.
И ’прямолинейные’ уже фейспалмов налепили
Я_не_аноним_100%
• 31 декабря 2023
Ответ дляПідмітайло
С чего такие выводы?
Гидроусилитель руля• 31 декабря 2023
Нормально. Я такая же
Но я знаю границы прямолинейности и не говорю о том, о чем меня не спрашивают
Мию чакри щоденно• 31 декабря 2023
люблю прямоту. Терпеть не могу когда юлят и лицемерят, типа ради вежливости. Кому такая вежливость нужна. Ну и я считаю что можно сказать что думаешь прямо но максимально вежливо, хамство и прямота это разные вещи. Правда прямым людям сложно живется. Все таки умение врать прямой показатель адаптивности в социуме, увы...
Я_не_аноним_100%
• 31 декабря 2023
Ответ дляtarveldy
Дуже добре, а от ’виховане’ падло бісить , є що сказать - говори в очі , не вистачає сміливості сказати в очі , то закрий писок і не тринди
Правильно
Veronika_100k• 31 декабря 2023
Ответ дляkatenka_
Если прямолинейные люди достаточно воспитаны, чтобы держать своё оценочное суждение при себе, когда о нем не спрашивали, то это замечательно
В точку!
Чудо Ф_ф КеДаХ• 31 декабря 2023
Большинство людей не хотят слышать правду.
Давно не высказываю свое мнение и не даю советов, если не спрашивают.
Но стараюсь четко выражать свои просьбы и пожелания близким.
Так гораздо проще и легче всем.
ТаПрямТам• 31 декабря 2023
Смотря о чем вы.
Во всем должна быть мера.
Вот я не люблю тех, кто юлит, прямо не говорит, строит какие-то козни. Предпочитаю прямых людей, но не хамов
Во всем должна быть мера.
Качка в тапцях• 31 декабря 2023
Я к ним отношусь)) Т.к. в некотором роде им являюсь. Скажем так, надо разграничивать прямолинейность, недалекость и подколы. Также эта прямолинейность касается и его самого, а не только окружающих.
Червона ікорка• 31 декабря 2023
Чесність без доброти це жорстокість. Мій чоловік вважав себе дуже чесним, тому хамив, ображав і знецінював все під соусом ’ я ж правду кажу’ або ’а що робити як я так думаю’. Будучи не дуже вихованим з повною відсутністю емпатії. Я теж правдолюб, але прямолінійних людей зараз сприймаю дуже насторожено. Одна справа, якщо щось треба швидко вирішити по роботі, а інша це прямолінійність в близькому колу чи родині.
Яичница с беконом• 31 декабря 2023
Ответ дляSo_so
Смотря что Вы имеете ввиду. Я прямолинейный человек, но это не означает говорить всё, что в голову пришло
Я тоже считаю себя прямолинейной и люблю таких людей. Но это значит открытость и понятность с близкими, отсутствие притворства со всеми, и это точно не подразумевает бестактности и хамства.
Да и вообще я стараюсь не лезть со своим мнением, если его не спрашивают.
Но хз, что имеет в виду автор
Юпитерная• 31 декабря 2023
Ответ дляtarveldy
Яскрава ілюстрація до першого комента
Грибной_Дождик• 31 декабря 2023
Зависит от степени прямолинейности. Если человек, например, психопат и не выбирает выражений, не чувствует уместности, ответственности за свои слова.
тянитолкайка• 31 декабря 2023
хорошо отношусь, сама же принимаю конструктивную критику, уважаю чужое мнение, и давно взяла себе правило - не перебивать, дать выговориться оппоненту. Жизненный опыт давно научил меня говорить - ’нет’, не быть удобной, общаться только с теми, с кем мне комфортно.
из_под_тишка• 31 декабря 2023
Я вважаю себе прямолінійною. Я не лізу зі своєю думкою, не лаюсь. Але коли мене запитають мою думку, або треба щось робити, проявити якусь дію, вступити в діалог, я не можу діяти хитріше, я дію по правді, по совісті, говорю прямо і тд. Мені складно, чесно скажу. Не тому, що не вмію хитрити. Замість цього, я вмію продумувати стратегію, план дій наперед, тому мені часто таланить у ситуаціях. Мені складно через те, що мало хто готовий також по совісті сприймати інформацію. Взаємодіяти по совісті. Коротше кажучи, у мене дуже мало друзів( але чоловік любить цю мою рису, говорить мені про це. Мої рідні мене сприймають, бо самі такі. Підлеглі і колеги цінять це.
Бутербродница• 31 декабря 2023
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
С чего такие выводы?
Потому что своей прямоленейностью вы, скорее всего, ставите людей в неловкое положение и скорее всего тех, кто не может вам ответить тем де. А по другому, это называется хамство и невоспитанность. А если вам отвечают «прямоленейностью» это уже базарный разговор.
Бутербродница• 31 декабря 2023
Ответ дляЯичница с беконом
Но хз, что имеет в виду автор
А как вы поступите если вас в гостях спросят как вам понравилось блюдо, которое вам вообще не понравилось? Скажете-отвратительное блюдо? или как?