Патика-мотика• 31 декабря 2023

Вы длительно в сожительстве, есть дети

По каким-то причинам вы длительно жили , живете вместе без официального штампа , есть дети , они записаны на отца, носят его фамилию и в целом у вас все нормально в отношениях , быту и тд. Просто нет штампа
Как сложилось дальше ? Интересуют примеры таких отношений , влияет ли наличие официальной регистрации на совместную жизнь так сильно , как это преподносит общество , короче интересны ваши истории сожительства и наличия детей
Воленс-неволенс• 31 декабря 2023
Ми розписались через 10 років сумісного життя, коли старшому було 3 роки.
Капуста Маша• 31 декабря 2023
Ответ дляНе гоню
Я имею ввиду деньги и ребенок
Это он дал понять что неженат)
Ну а я вам о чем? Неженатый мужчина-свободный мужчина. Это для женщины гражданский брак это брак и она занята. Что и требовалось доказать. Он же клялся, что штамп ничего не значит, любовь до гроба и наш союз скреплен кровью)
Капуста Маша• 31 декабря 2023
Ответ дляДаю справку
А ваш мужчина тоже не определился свободен он или в паре?
Мне он говорил, что муж навеки а штамп это ерунда. Выходит, врал, о чем и пишу тут
Потішаюся• 31 декабря 2023
Я прожила з чоловіком 28 років, маємо двох дітей. Офіційно шлюб не оформили, бо в чоловіка були проблеми з документами. Але у нас було звичайне весілля, діти записані на нього(у загсі підписував відповідну заяву). З часом думали оформити стосунки, але такої необхідності не було, то ми й забули за це. Все майно оформлене на мене. Ні родичі, ні друзі навіть не згадували про те, що офіційно ми не одружені, а багато хто, навіть і не знав про це. Але у нас була гарна і міцна родина. Рік тому чоловік загинув. Сумую за ним і можу сказати одне, що точно знаю, що ні я, ні він не зрадили б один одного, не зробили б ніякої підлості. Але це наша історія, у всіх по різному складаються відносини
Козяка-маляка• 31 декабря 2023
Ответ дляДаю справку
Вместе 24 года, 3 детей.
Все прекрасно. Гораздо лучше,чем в предыдущих законных отношениях.
На мнение общества мне плевать,как думаю, и обществу плевать на мою семью.
Ну да так многие они получают деньги как мать одиночка и льготы, наши не пропадут)))
Не гоню• 31 декабря 2023
Ответ дляКапуста Маша
В смысле? Он всем мог говорить что женат при желании ,никто в ваших документах розовый листок свидетельства не ищет)
Не гоню• 31 декабря 2023
Ответ дляКозяка-маляка
При чем тут льготы,речь о живущих без штампа и дети записаны на отца
Мы расписались когда уже двое детей было,но льготы никогда не получала
Даю справку• 31 декабря 2023
Ответ дляНе гоню
Так он не мог определиться женат или нет. Было бы свидетельство, то мог бы перечитывать и вспоминать. А без свидетельства любая хищница может бедного котика в беспамятстве прихватить
Силиконочка• 31 декабря 2023
Мне вообще плевать на все, дети мои, четвёртый брак. Имущество моё. Надоест муж -поменяю и его.
Даю справку• 31 декабря 2023
Ответ дляКозяка-маляка
Согласна, Вы ведь не пропали?
Капуста Маша• 31 декабря 2023
Ответ дляНе гоню
Он же считал себя свободным
Не гоню• 31 декабря 2023
Ответ дляДаю справку
В рамочку на рабочий стол
Капуста Маша• 31 декабря 2023
Ответ дляДаю справку
Это такое же свидетельство, как и о рождении ребенка, собственности и тд и тп. Или будем спорить о необходимости и достоверности бумажек? Кого устраивает, подстраивается под мужчину и живет гражданским браком, кого нет ищет другого. Я подстраивалась и поняла логику неженатых мужчин-что бы они не плели о любви, они свободны, и как раз то что жениться они не хотят это доказывает)
БершкомангоЗар• 31 декабря 2023
Знакомые так жили, 2 детей. Он цшел служить, в первом же отпуске расписались
Не гоню• 31 декабря 2023
Ответ дляКапуста Маша
Значит вам все равно было выгодно с ним жить
Мочалкин блюз• 31 декабря 2023
Я дите такого брака - носила фамилию отца, постоянно спрашивали, в почему папа с мамой не женятся?
Потом юридические вопросы с имуществом.
Там 5 минут штамп поставить
Капуста Маша• 31 декабря 2023
Ответ дляНе гоню
Да, иначе зачем мне сожительство без брака. Явно ж не от большой любви ко мне избегал росписи)
НеГолосую• 31 декабря 2023
Странно, почему боятся штампа, есть только один вариант кто то его не хочет !
НеГолосую• 31 декабря 2023
Когда мужчина боится потерять, он хочет расписаться,
Когда нет росписи, разбежались и он никому ничего не должен, быстро просто как день
Мальовнича даль• 31 декабря 2023
Ответ длялюблю_тортики
У обох за плечима розлучення. Нащо та кабала? А ще і дружині робити зміну документів .
Навіщо дружині робити зміну документів?
Мальовнича даль• 31 декабря 2023
Ответ длялюблю_тортики
Якщо я зміню після одруження прізвище то і змінити треба паспорт внутрішній, закордонний, права
Так можна не міняти прізвище. Добрий день))
Клин_Кляйн• 01 января 2024
Ответ дляБершкомангоЗар
Правильно. Потому что, случись что с ним, она не получит ничего.
Хочу наколоти губи• 01 января 2024
Очень зависит, сколько раз и как часто и искренне он предлагает, а вы отказываетесь