Вот ссылка, наткнулась сегодня:
Что они такое говорят?? Неужели это правда, что украинские земли будут распродавать с молотка?!
Olenka_bum• 01 января 2024
Ответ дляStar39
После того, как якобы случайная ракета попала в спальню директора ’Нибулона’, я поняла, что и в сельском хозяйстве бывают серьеные разборки за передел собственности
Не один раз чула про те, що замовлення є на ’попадання ракет’ в ціль. І це ’українці’замовляють на конкурентів своїх
Ответ дляOlenka_bum
Цілком може бути!
Ответ дляDarina26
С добрым утром! Ещё когда ковид был приняли втихую закон о возможности продажи земли.
Кстати, не в одной нормальной стране нет такого. Но мы нечего, схавали. Ковид подмог. Вот и делайте выводы кто у нас в правительстве сидит.
Ответ дляtetnes
Ок, но разве Украина в том положении, чтобы сейчас распродавать земли?! Вы представляете, что из этого получится с учётом коррупции?
По дизлайкам к моему комменту понятно что тема заказуха и ’коллеги’ автора набежали налепить фейспалмов.
Ау, дамочки, будет что сказать по сути? Рынок земли есть во всех развитых странах, чего вы это умалчиваете когда заламываете руки в своих паникерских комментах?
Ответ дляPiracanta
Почему квартиры и дома во время войны можно продавать, а землю нет?
Так речь не идёт о частной продаже. Там все серьезнее намного. Продают не друг другу, а иностранным компаниям!
Krasivaja_ja• 01 января 2024
Ответ дляDarina26
Точнее для чего из туда посадили
Renesmeе 16• 01 января 2024
Автор у вас то небесний єрусалим то ще щось, ніяк не можете вирішити що з тією землею робити
Olenka_bum• 01 января 2024
Ответ дляKateSavch
Так, ринок є але є і діюче законодавство. В нашій країні закон на стороні тих, у кого є гроші. А тепер давайте подумаємо, - ось купив іноземний дядя землю десь під великим містом. Захотів там побудувати виробництво, наприклад, з шкідливими викидами в атмосферу (ну в його ж країні це заборонено та і гроші це завеликі). А ось в такій собі Україні можна начхати на людей та закони - він власник і все. І що тоді ви зробите? Належала земельна ділянка місту, і громада могла протистояти таким виробництвам, а після продажі навряд чи зможе. І це лише один з прикладів.
Ответ дляOlenka_bum
А ещё кому надо доплатил, и ему можно хоть ядерные отходы хранить возле домов