ЛижТолько• 01 января 2024

Почему игнор в отношениях считается жестокостью?

Буквально вчера здесь читала в какой-то теме. А как по другому бороться с тем же абьюзером, который годами уходит, а потом возвращается? Или думает что позвонит/напишет и все будет как раньше.
У кого есть опыт игнора таких мужчин, к чему привело? Какая их реакция была?
Без образів• 01 января 2024
В вашем случае это не отношения

Нога на ногу• 01 января 2024
зачем эта борьба ?
вы мазохист ?
Анонім-ка• 01 января 2024
Фу. Фу. Фу.
Один раз такого заблочить везде и забыть.
Если вы так не делаете - с вами не все ок.
МашМааш• 01 января 2024
Потому что игнор это и есть проявление агрессии
Другой вопрос в том, что все мы можем быть агрессивны, когда нам больно

Если вам в отношениях желают больно, то лучше из них выйти, чем пытаться игнором что то решить. Чаще это бесполезно , любовью и не пахнет
МатьЧасть• 01 января 2024
Потому что это игнорирование это манипуляция, если вы еще хотите продолжать общение с человеком и таким образом вытянуть выгоду для себя
Экологично абьюзера просто заблокировать и не играться в кто кого
дожену і ощасливлю• 01 января 2024
Когда мы были в отношениях, а чел не отвечал на смс по 5 часов или сутки, при этом не работая, то меня это измучило, этот игнор. При встречал делал вид, что не понимает.
Когда я приняла решение от него уйти, то игнорируя его я СЕБЯ постепенно избавляю от привязки к нему.
МатьЧасть• 01 января 2024
То, что вы пишете, возможно будет работать, но это эмоциональные качели постоянные, если вы оба пуститесь в манипуляции
Кринжова баба• 01 января 2024
АВтор, не путайте грешное с праведным.
Есть понятия,
- дистанция!
- завершение отношений
- игнорирование молчанием как психологический садизм..
Вы смешали все понятия в ОДНО и не можете понять, что это разные понятия...
Когда вас обижают и уничтожают - вы берете дистанцию
А когда жена требует алименты ( а мужчина увиливает) это игнор и вредительство... потому что он НЕ РЕШАЕТ, не выполняет, а издевается.. Вопрос остается НЕ решенным..
Файна пані• 01 января 2024
Как по-другому бороться? Разворачиваться и уходить раз и навсегда. Такие отношения не исправишь ни игнором, ни чем-то другим

Тут как тут• 01 января 2024
Тобто вас апріорі влаштовують такі стосунки з качелями? Якщо так, то можете ігнорити скільки хочете. Це ваше життя, і якщо вам на такі стосунки вашого життя не шкода, то хто вам лікар.
Кринжова баба• 01 января 2024
Ответ длядожену і ощасливлю
Так у Вас и отношений то не было... где есть отношения, там есть приоритет ВаС и нет пауз в сутки ’не брал, не читал’.. Вы для него были про запас?
Пасхальний тролік• 01 января 2024
Ждуниха. Уходит, ждете, принимаете, уходит. И так по кругу.
Садова гойдалка• 01 января 2024
так считают только липучки
Скромняшка• 01 января 2024
Безразличие - это как по мне самое ужасное наказание и жестокость