А_я_ЛОЖУ!• 01 января 2024
Вы бы побоялись взять ребенка из детдома?
Часто в темах о детях встречаются советы об усыновлении.
Что вы думаете о наследственности?
Вдруг несколько лет спустя у ребенка обнаружится склонность у зависимостям.
Или психические расстройства
Дети нормальных людей ведь практически никогда не оказываются без опеки.
Что вы думаете о наследственности?
Или психические расстройства
А_я_ЛОЖУ!
• 01 января 2024
Ответ дляНе виправдовуюсь
А звідки ви знаєте які залежності були у ваших предків, чи психічні розлади?!
Я своих знаю до 7 колена.
Пропащих не было в роду.
А если бы были, то знала бы как справляться с этим и чего ожидать.
Пропащих не было в роду.
Ку ка ку ка ку• 01 января 2024
Я би боялась, але ризикнула би. Мала можливість працювати з дітьми з інтернату. Це скалічені душі, батьки у них безсовісні за часту. Але, якщо діти відчувають «своє», то вони більше тягнуться і є шанс налагодити контакт. Я за те, щоб приходити певний час, спілкуватися, гратися, і обирати того, на кого йокнуло.
Але у знайомих був приклад, де взяли і змушені були повернути. Не витримали, дитина не цінувала і погано вела себе
Ласковая_львица• 01 января 2024
Ответ дляВерочка 100%
Зачем мне нужен ребенок из детдома? У меня есть свой
Удалено администрацией...
Брехушечка• 01 января 2024
Ответ дляКофр для ноги
Боялася б, свого ще терпіти можна, а чужого не уявляю
+ 100, ну людьми которые взяли, усыновили я восторгаюсь !
Трусиковед• 01 января 2024
Ні,я сама поставила на ноги своїх 2-х,це не легко.А то ще чужа, все рівно, дитина.Але схиляю голову,честь і хвала таким людям,які беруть.Колега до своїх 2-х ще взяла 2-х.Правда як я її побачила,то змарніла і схудла вдвічі.Каторжна праця.
Чумачечая_• 01 января 2024
Раніше так. Зараз моя думка змінилася. Я навіть хотіла б взяти дитину в сім´ю. Троє є своїх, була б четверта, але ми за кордоном
У подружки є усиновлена, але не з дит.дому. Золота дитина, тиха як мишка, слухняна, розумна, здорова.
Як міряти?• 01 января 2024
Конечно побоялась бы. Точно также не понимаю мужчин (женщин) воспитывающих чужих для них детей
Верочка 100%• 01 января 2024
Ответ дляЛасковая_львица
Удалено администрацией...
Где в стартпосте сказано, каким людям адресован вопрос?
Трусиковед• 01 января 2024
Ответ дляКу ка ку ка ку
Це треба колосальне терпіння,бажання і добре серце.
Фея_3уровень• 01 января 2024
Ответ дляДевальвация
Очень хотела бы
Современные исследования показывают, что наследственность не имеет преимущественного значения, главное - это среда, в которой растет ребенок
Вот среда в которой росли дети родственников прекрасная, толку не было
Зупка_цем• 01 января 2024
Согласна с вами автор, ребёнка не брала бы. Кто знает, что там за генетика
Верочка 100%• 01 января 2024
Ответ дляЯк міряти?
Мужчины, воспитывающие детей своей женщины, относятся к этим детям как к своим. По крайней мере, у двоих моих братьев так
Девальвация• 01 января 2024
Ответ дляФея_3уровень
Вы одним этим случаем прямо перечеркнули многолетние исследования 😁
Свекруховна• 01 января 2024
Ответ дляДевальвация
Очень хотела бы
Исследования может и показывают, а опыт показывает иное.
Знакомые усыновили мальчика цыгана. Любовь, забота, внимание и деньги родителей ему не помогли. Сестра моей бабушки с советские времена с мужем удочерила девочку. Она учитель, он военный. Интеллигентные адекватные люди. Их приемной дочери это не помогло.
Свекра моей подруги много лет назад усыновили. Тоже интеллигентная семья, врач и военный. Пыльники сдували. Он сел в юности за изнасилование. И вообще по жизни бандюган. То есть все, что в него вкладывали, пошло прахом.
Знаю только одну положительную историю. Там женщина одиночка удочерила девочку. Умница красавица и как ни странно похожа на приемную маму.
Иванка Бур• 01 января 2024
Я боюсь не полюбить ребёнка. Если бы сначала полюбила а потом усыновить, то смогла бы. Но это так должны сложиться обстоятельства, а это минимальный процент.
Фея_3уровень• 01 января 2024
Ответ дляДевальвация
Нет, это не один случай который я знаю
Девальвация• 01 января 2024
Ответ дляСвекруховна
Вы оцениваете сколько случаев 5- 6?
Правда считаете что этого достаточно для статистики?
Зупка_цем• 01 января 2024
Ответ дляНе виправдовуюсь
ну хотя бы маму-папу, дедушек бабушек видно
Кофр для ноги• 01 января 2024
Ответ дляКу ка ку ка ку
Рідні діти теж не цінують і погано себе поводять але їм легше вибачити, бо не запхнеш назад, а таких діток повертають, чим ще більше травм наносять
Свекруховна• 01 января 2024
Ответ дляДевальвация
Вы оцениваете сколько случаев 5- 6?
Как вообще такую статистику можно вывести? Есть тайна усыновления. Документы оформлены и по ним родители и есть родители, без указания биологические ли или нет. Как можно оценить где наследственность, а где не наследственность?
Ведь в семьях с биологическими детьми тоже далеко не всегда все радужно.
Кофр для ноги• 01 января 2024
Ответ дляВерочка 100%
Так ці діти ментально набагато здоровіші, не травмовані
Девальвация• 01 января 2024
Ответ дляФея_3уровень
Нет, это не один случай который я знаю
У меня предки - запойные алкоголики, отец сидел за мелкие кражи не раз. Но как-то ставить на себе клеймо из-за этого мне в голову не приходило.
Ответ дляСвекруховна
Таке все точно буває і з домашніми.