А_я_ЛОЖУ!• 01 января 2024
Вы бы побоялись взять ребенка из детдома?
Часто в темах о детях встречаются советы об усыновлении.
Что вы думаете о наследственности?
Вдруг несколько лет спустя у ребенка обнаружится склонность у зависимостям.
Или психические расстройства
Дети нормальных людей ведь практически никогда не оказываются без опеки.
Что вы думаете о наследственности?
Или психические расстройства
Фрикаделька• 01 января 2024
Соседи девочку взяли, когда ей было 4. Копия соседка, даже внешне)) нормальная девочка
ХикориДикори• 01 января 2024
Я не думаю о наследственности,я думаю о том,что не смогу любить того,кого не выносила и не родила, кто не пахнет мной, в ком нет ничего от моих любимых людей
В общем, не для меня это
ТаЕщеОптимистка• 01 января 2024
Что по вашему- нормальные люди? И свои могут такое выдать- с блестящими генами 🤦🏻♀️
Пешеходик• 01 января 2024
Не то что побоялась бы, даже не рассматриваю. Это такая лотерея, похлеще чем у родных.
Весёлая морковка• 01 января 2024
Честно? Побоялась бы.
Плюсом ко всему перечисленому вами я бы добавила, что побоялась бы, что не смогу действительно полюбить чужого ребенка
Не виправдовуюсь• 01 января 2024
Я не про це думала, а про те що не зможу полюбити цю дитину...
А от про залежності не вірю
Фея_3уровень• 01 января 2024
Никогда бы не взяла, есть пример родственников и знакомых наследственных проблем, у одних вообще Джек пот 2 ребенка и 2 печальных
Без образів• 01 января 2024
Нет , если б не смогла сама забеременеть сделали б эко , а это чужие дети
Мая твая не панимать• 01 января 2024
Так, боюся, я слабенька. Я і третю дитину народжувати побоялася, що нервів не вистачить.
Знайомі сім´ї, які всиновили дітей, дійсно дуже сильні і були готові до труднощів, долають їх достойно. Я дивлюся на них і ще раз переконуюся, що я би так не змогла. Велика їм повага.
Як_наготую...• 01 января 2024
Кстати, пояились ли сейчас в детдомах ’дети войны’? Хоть этот и печально звучит. Не из социально...эмм слабых семей , где с наследственностью просто беда?
Файна_зупка• 01 января 2024
Я більше боюсь не справитись з труднощами. Можливо якби я не мала своїх дітей пішла б на такий крок. А так, я розумію, що і свої іноді бісять, а тут буде чужа дитина,адаптація і т д. В мене не настільки міцна психіка та педагогічні навики, щоб взяти на себе таку відповідальність.
А_я_ЛОЖУ!
• 01 января 2024
Ответ дляНе виправдовуюсь
А от про залежності не вірю
Почему?
Склонность к зависимостям обусловлена расстройством работы мозга.
Всему есть физиологическое объяснение.
Девальвация• 01 января 2024
Очень хотела бы
Современные исследования показывают, что наследственность не имеет преимущественного значения, главное - это среда, в которой растет ребенок
ТаЕщеОптимистка• 01 января 2024
Ответ дляЯк_наготую...
Но это же скорее всего уже не совсем крошки до года. Обычно стараются младенцев брать. Дошкольника, а тем более подростка взять - это вообще подвиг
Мая твая не панимать• 01 января 2024
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Почему?
Всему есть физиологическое объяснение.
Всиновлювачі говорили, що на курсах про це попереджають.
Отчебучкина• 01 января 2024
Тут пол форума с зависимостями, кто курит, кто пьёт
Про психические расстройства вообще без комментариев, посмотрите темы про гадалок, видящих и знаки зодиака.
Лялькодзьоб• 01 января 2024
Мы с мужем обсуждали, что со временем бы взяли подростка под опеку.
Не усыновление, а опека вроде есть.
Як_наготую...• 01 января 2024
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Это гораздо более предсказуемо, чем крошки до года из семей с зависимостями, тем более в поколениях
Звезда в шоке• 01 января 2024
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Почему?
Всему есть физиологическое объяснение.
Автор,оно вам надо?У меня подруга взяла.Её саму теперь лечить надо.Ну если у вас много денег и скинете на няню,но это вряд ли.
Не виправдовуюсь• 01 января 2024
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Почему?
Всему есть физиологическое объяснение.
А звідки ви знаєте які залежності були у ваших предків, чи психічні розлади?!
Люблю ВалЄру• 01 января 2024
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Я готова взять под опеку/усыновить ребенка до 12 лет
А насчет «детей войны» сомневаюсь, что такие есть, а если есть, то единицы. Обычно у таких детей есть родственники
Кусюче сонечко• 01 января 2024
Хотіла б всиновити, але якщо чесно я зі своїми ледь справляюсь. А всиновленому треба буде більше уваги, вони дуже часто як мінімум просто запущені, як максимум потребують лікування. Я не зможу зараз стільки уваги приділити. Можливо пізніше коли свої підростуть. Любити зможу, тут проблем нема
Якось так і живу• 01 января 2024
Знаю два випадки всиновлення:
1) родичі, дівчинка, уже жінка, чудова виросла людина, опора батькам.
2) подруг одногрупниця, чудо-юдо, пило, курило, маму било, в стриптиз клубі працювала, з наркотиками лапали, мама відмазувала. Зараз їй 30+ ніби порозумнішала, але мама померла.
Горня капучіно• 01 января 2024
Автор, у меня есть 2 истории из жизни, которые описывают мое отношение к этому вопросу. Да, думаю усыновить, как свои вырастуи.
Истории:
1 - мы компанией шли к другу домой, перед нами упал ’прыгун’, оказался другом детства парня, к которому шли. Я была свидетелем (подбежала первая, проверила пульс). Папа адвокат, мама домохозяйка, всю жизнь только детьми занималась, растила. Но он стал наркоманом, всё выносил из дома, а когда не дали на дозу, то выпригнул с общего балкона. Наследственность... да прекрасная семтя там, и образованные, и с деньгами нормально, сестра умничка и её детки тоже.
2 - моего отца усыновили, когда ему было 4 года. И мои бабушка и дкдушка по линии отца были мне всегда роднее и ближе, чем по маминой линии. Хотя я с детства знала, что они не биологические. Меня даже как-то возили к биологической бабушке. Наследственность там очень плохая должна была бы быть. Но папочка мой, самый лучший папа в мире.
Истории: