В моїй хаті моя правда• 01 января 2024

После рождения ребёнка, когда у вас появилось время думать, планировать, жить..

...не в темпе загнанной лошади, а человека?
Кто-то говорит, стало чуть легче после года. Кто-то говорит, после 2х. Кто-то - после пяти.
Кто-то говорит - стало легче, когда стали совершеннолетние.

Но еслм отбросить шутки, допустим первенец.
Первые полгода это стресс точно, потому что просто нужно привыкнуть к новой роли.
Следующие полгода сложно, потому что ребёнок вездесущий, и надо его отосвсюду забирать, куда он залез и уделять ему 101% своего времени.

А что дальше? У кого взрослые дети, расскажите, когда стало легче, в плане того, что появилось время на какие-то идеи, дополнительное хобби может.. Итд

Спасибо заранее всем)
Valechka-mk• 02 января 2024
Ответ дляНе їм після шостої
Як до цього можна приготуватися ? Де вчать як не зійти з глузду з дитиною? Вчать як раз про пелюшки, памперси … як на мене це один з найбільших обманів у соціумі… всі розповідають лише яке це щастя - народиш і полюбиш безумовно. Тільки мало розповідають як часто буде хотітися вийти і не повернутися.
Курсы подготовки к родам и ребёнок до года - 2 встречи с педиатрами, 1 встреча с акушером, остальное психолог рассказывал. Уйма полезной информации, а значит уже меньше страхов, паники и понимаешь, что к чему.
Книги по уходу за ребенком и возрастные особенности.
Продумать как оптимизировать быт.
Ну и не рожать от дебилов и в нищете, а не мечтать, что вот рожу и муж изменится.

Не їм після шостої• 02 января 2024
Ответ дляValechka-mk
Продумать как оптимизировать быт.
Так ці курси як раз про памперси, горшки і ГВ, а не як зберегти свій здоровий глузд- в кого він був