Полтавська галушка• 02 января 2024

Я не могу работать

С 2020 года работаю в компании. Потихоньку всему училась, с нуля. Сфера для меня новая. Потом война. Все время работала, не прекращала.
И хвалили и премии платили.
Забеременела, работала. Потом с руководителем договорились, что в декрет не иду. Работала до дня родов.
Потом на месяц ушла в отпуск после родов и дальше работала.
По проекту все было понятно, на автомате. Где что ответить, что делать. Какие-то отчёты, какие-то нюансы, все было понятно.

Сейчас ребёнку 7 месяцев, проект старый закрыли. Открыли новый.
Я понимаю, что не соображаю ничего.
Просто в голове опилки. Изо всех сил стараюсь вникнуть в новые условия - как будто китайский учить, настолько сложно.

Вы бы ушли в декрет или продолжили вникать и работать?

У меня как будто атрофировался мозг, но последние 2 месяца я просто не в состоянии думать о работе.
Смайликівна• 02 января 2024
Ответ дляПопразендовна
Это лоШЬ! Правильно лучче
Ещё одна безграмотная
Э та лош правильно

Снегопадка• 02 января 2024
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Зачем вам столько детей, если ни с одним вы не могли расслабиться и побыть мамой? Для количества?
А Ваше які діло до мого розслаблення?
Чи Ви абсолют і Ваша модель всесвіту єдина правильна, а усе що виходить за рамки не має шансу на існування?
Електрохарчування• 02 января 2024
У меня бьіла коллега,которая мне говорила,я ненавижу свою семью, они отобрали у меня ребенка. Забеременела в 22, родители отправили делать карьеру, с дитем сидела прабабушка. В итоге- ни карьерьі, ни наслаждения материнством.
Смайликівна• 02 января 2024
Ответ длядамаАмстердама
Знания не пропьешь и какашками не запачкаешь.
То, что есть - да. А вникать в новое сложное
И с возрастом всё сложнее
Снегопадка• 02 января 2024
Ответ дляЕлектрохарчування
Хто з вашими дітьми,поки ви працюєте?
А що, Ви хочете допомогти? Дякую, не треба, ми якось самі впораємося
Електрохарчування• 02 января 2024
Ответ дляСнегопадка
А Ваше які діло до мого розслаблення?
Є таке, соррі. Все життя працюю з дітьми, і склався певний образ багатодітної .В нашій країні це неординарні люди
Смайликівна• 02 января 2024
Ответ дляЕлектрохарчування
Все разные
Мне помогли и мама и муж. И дети выросли и карьера есть

Електрохарчування• 02 января 2024
Ответ дляСмайликівна
И с возрастом всё сложнее
А когда бьют гормоньі и ходишь смотреть,как дьішит ребенок - вникать самьій раз
Електрохарчування• 02 января 2024
Ответ дляСнегопадка
Ні. Проф питання працівника дошкільного закладу
Смайликівна• 02 января 2024
Ответ дляЕлектрохарчування
Есть няня, есть муж. Муж такой же родитель этому ребенку. Я работала, в декретах по 20 лет не сидела. Всё отлично
Снегопадка• 02 января 2024
Ответ дляЕлектрохарчування
ой, я якось зацепилася тут з однією, вона намагалася довести що багатодітні то жебраки ’неблагополучні’, а якщо мама працює, то молодших виховують старші діти, розумію, стереотипи і оточення впливають, але ж якщо ми чогось не бачимо, це не означає що його немає
Смайликівна• 02 января 2024
Ответ дляЕлектрохарчування
Положить рядом и работать
Снегопадка• 02 января 2024
Ответ дляЕлектрохарчування
Про яку кар´єру Вашої колеги може йти мова, як вона у дошкільному закладі працює? Вона з нянєчки до старшого вихователя намагалася допрацюватися?
Електрохарчування• 02 января 2024
Ответ дляСмайликівна
Ну, если вам ок- хорошо. Я родив, постоянно проаерила,как дите дьішит, начитавшись интернета. О другом молчу. Работать я бьі не смогла. Муж зарабатьівал на порядок( я знаю значение) больше, дергать его смьісла не бьіло. Более того ,до 8 лет детей я работала до 13. Единственньій минус- 23 летняя дочь сказала ,что тьі бьіла дома в декрете и я буду. Но ее муж не против
Електрохарчування• 02 января 2024
Ответ дляСнегопадка
Нет. Многодетньіе - 2 категории.1 Без мозгов 2с деньгами. Первьіх в разьі больше. Оточення в мене- 200+ дітей престижного державного садочку в Києві
Електрохарчування• 02 января 2024
Ответ дляСмайликівна
Положить рядом и работать
Нафіга? Работать тьі будешь 40 лет , а пару лет с ребенком ничто не заменит
Електрохарчування• 02 января 2024
Ответ дляСнегопадка
Хореограф. Має свою студію. В садочку працює пару днів за сумісництвом, щоб взяли дитину без черги
Смайликівна• 02 января 2024
Ответ дляЕлектрохарчування
Каждому своё
Муж взял на работе декретный отпуск на 4 месяца. Почему его не дергать? Это тоже его ребенок. ЗП у мужа была 4 тыс долл, у меня 2500. Херню в интернете у меня не было времени читать, да и желания. Для чтения есть интересные книги, проф литература.
Вы не смогли, а за 2500 долл я смогла
Снегопадка• 02 января 2024
Ответ дляСмайликівна
Каждому своё
Вы не смогли, а за 2500 долл я смогла
теж дивуюсь тому як людей вражає декретна відпустка батька, наче залишили немовля на п´ятирічну дитину)

дамаАмстердама• 02 января 2024
Ответ дляСмайликівна
И с возрастом всё сложнее
Вы знаете,сейчас такое время,что все быстро меняется и модернизируется во всех областях.Приходится вникать и изучать новое всем возрастам,даже после 40 лет и после 50 лет.
Чемодан-Вокзал-Майами• 02 января 2024
Ответ дляСнегопадка
А Ваше які діло до мого розслаблення?
Так вы написали вашу жизненную модель - я её прокомментировала. Вы, как я поняла, похвастались своей работоспособностью.
Смайликівна• 02 января 2024
Ответ дляЕлектрохарчування
Все так рассказывают про время с ребенком, типа кто-то занимается теми детьми. Мыть попу, готовить 3 раза в день, мыть пол каждые полчаса с доместосом - это не заниматься ребенком. Это искать себе очень важные дела, чтобы сидеть дома
Смайликівна• 02 января 2024
Ответ дляСнегопадка
Ага. Прям капец, отец поменял подгузник, покормил, с коляской на улице погулял.
Моя сестра замужем за шведом. Живет в гетеборге. Декрет 18 месяцев папа, 18 мама. Как хотите так и берите. Ее муж с 6 месяцев пошел в декрет. И такой счастливый был. Говорит: мне так повезло, первые шаги, первые слова - всё это досталось мне.
Смайликівна• 02 января 2024
Ответ длядамаАмстердама
Нет, конечно же не знаю. Живу в вакууме, ни дня на работу не ходила. Мне 45 лет. Прекрасно помню, как в 25 и в 30 всё новое давалось и как в 45. Например, за 2 года я язык новый учила. Сейчас мне сложнее это сделать
Електрохарчування• 02 января 2024
Ответ дляСмайликівна
Каждому своё
Вы не смогли, а за 2500 долл я смогла
Знаете, я не смогла ,и не жалею. Мне 50, дети взросльіе, а мне до пенсии еще 10 лет. А жизнь не стометрівка, а марафон. И оглядьіваясь, я бьі ничего не меняла,вот вообще. Пахать с 20 до 60 тяжело. Периодьі декрета бьіли моим кайфом и отдьіхом. Потом я успела поработать и заработать. Если вьі классньій спец- ваши 2500 от вас не убегут. ПС - на свою квартиру в новостройке заработала 10 лет работая няней. Сейчас есть предложения работьі в Америке ,но нє.
Електрохарчування• 02 января 2024
Ответ дляСнегопадка
А я дивуюсь,що люди не розуміють,що батько має власну справу, яка його годує і тупо не може піти в той декрет
Снегопадка• 02 января 2024
Ответ дляЕлектрохарчування
А чому мами що мають власну справу, яка їх годує, мають сидіти в декреті?
В нас наче рівноправ´я, але чомусь батько що вміє замінити підгузок і нагодувати дитину - чи не герой, а якщо знає і пам´ятає щось більше ніж ім´я дитини, то взагалі - диво, а мама - лошадь, все вивезе
Електрохарчування• 02 января 2024
Ответ дляСмайликівна
У мужа свой бизнес небольшой, пока папа будет гулять с коляской, накроется медньім тазом. Мьі не в Швеции
Електрохарчування• 02 января 2024
Ответ дляСнегопадка
Мами нічого нікому не мають..В тому числі і народжувати. В більшості випадків це хотєлка жінки. І бажано ще до вагітності визначити пріоритети свої та свого партнера і розставити їх по пунктах. В мене завжди на першому місці були діти, в когось - бізнес. Це нормально, ми всі різні
Снегопадка• 02 января 2024
Ответ дляЕлектрохарчування
а батько дитини мимо проходив і рішення не приймав?