25 декабря Кабинет министров внес в Верховную Раду законопроект об усовершенствовании мобилизации и воинского учета. Документ предусматривает ряд изменений - от снижения мобилизационного возраста до ответственности за неявку в военкомат.
Данный законопроект вызвал шквал эмоций в сети. На это отреагировала и интервьюер Рамина Эсхакзай, которая с начала полномасштабной войны ездит по горячим точкам и делает интервью с военными.
На своей странице в Instagram она написала, что воевать должны все.
"Считаю, что воевать должны все. Даже я, если будет нужно. А вы как думали? Это война. Реальная война", - написала Рамина.
Поклонники девушки негативно отреагировали на такое ее высказывание. Они начали задавать вопросы относительно того, что будет с экономикой Украины, если всех мобилизируют. Также некоторые подписчики высказались насчет того, что идти на войну или нет - это выбор каждого человека, а мобилизировать прямо с улицы никого нельзя.
На эти комментарии Рамина ответила достаточно резко:
"Мне стыдно за все эти комментарии. За нас с вами погибло столько молодых парней и девушек, а некоторые до сих пор не поняли, что это война".
mandarynovna• 02 января 2024
Ответ дляlisulya
Да, ми тут точно такі, як Ви написали. І наші чоловіки теж не годні воювати.
Добре що є Ви з Раміною, і захищати країну будуть не йо..ті, як Ви сказали, а такі сміливі і мотивовані люди як ви. Підказати адресу ТЦК? А то я бачу, шо Ви трошки заблукали і пішли не в ту сторону
Удалено администрацией...
В_намисті.• 02 января 2024
Я вважаю що таке писати можуть тільки люди з окопу.))Запрошувати до себе.Всі інші мають засунути язики в дупу.
В крайньому написати і подати документи про вступ до лав військових.Тоді буде видно що не зарахунок інших язиком чеше,а готовий покласти і своє життя.
Цих «відправляйків»розвелося вже стільки що тільки з ними можна зібрати чимале військо)
Ответ дляВ_намисті.
Согласна. Если есть столько желающих, которые официально заявляют о своей готовности, то почему по магазинам отлавливают нежелающих?
Вот же готовые мотивированные вояки.
Элли Иванова• 02 января 2024
Ответ дляkatenka_
Спросите мнение тех, кто воюет - хотят ли они отдохнуть, увидеть семьи, поправить здоровье
Автор принесла сюда инсту какой-то тетки. По чем к ней те, кто воюет?
Ответ дляМурка в бурке
В мае 2018 года Рамина продала автомобиль и вложила деньги в развитие своего авторского YouTube-канала «Ходят слухи». За два года канал набрал более 500 000 подписчиков, сделав Рамину одним из самых популярных интервьюеров Украины.[9][10]
В начале 2021 года вместе с Ксенией Собчак (Осторожно Собчак!) и Юрием Дудем (вДудь) Рамина Эсхакзай (Ходят слухи) была номинирована на звание «Интервьюер года 2020» в церемонии Третьей Российской премии в области веб-индустрии.[11]
Ясно що і собчак і дудю вона приплатила за свої інтервью, щоб про неї хтось щось взнав. По суті , її інтервью нудні і потрібно мати силу волі дослухати то до кінця. ’ Продала машину’ і вклала гроші в свою рекламу. Єфросиніна не щира і її не любить глядач, Раміна нудна . І хто у нас ще з інтервьверів є? Кому ще давати номінацію?
Просто Козя Я• 02 января 2024
Ответ дляЧумачечая Весна
Ну начнем с того что в политику она изначально и не метила. Она шла по стезе блогерства, а как по другому стать популярной? Только через такие шоу. И ей даже стыдно было за интервью с шапиком (это первый блогер в ютуб, кто начал вести влоги на территории всех постсоветских стран, у которого так себе слава и тем более сейчас). Девочка хорошая, нигде в плохом не замешена и не замечена, к всему пришла сама, даже Козловский не смог ее продвинуть. Я не согласна с ее высказываниями, но это не значит что сразу нужно говорить о ней плохо, а в подкупе мнения я тоже ее никогда не замечала, хоть и не слежу за ней давно. Да, возможно она глупая как пишут про нее в сети в комментариях, но это исключительно из-за ее детской наивности и розовый очках на этот мир
Какие розовые очки в 30 лет))
Ответ дляВ_намисті.
Так уже запрошують.
Ответ дляПавела
Тенденція зрозуміла. Як тільки влада в особі безуглої анонсували нові законопроекти, непропуску на кордонах, одразу полились обурення людей. Наші ж не дурні, назвали всіх ботами і російським іпсо. Сама СБУ викрила це. І от зараз я бачу, що одні блогери розносять про це російське іпсо, типу не ведіться люди це не зрада і не все пропало. У нас все гуд, це все російські боти. Інші блогери розносять про те, що воювати мають всі. Тим самим вони просто нівелюють думку людей, бо якщо ти проти - ти російський бот.
Я думаю, що кацапське іпсо має місце бути, але от закономірність, як тільки наші керманичі приймають якусь фігню - одразу вспливає СБУ з викриттю схемою раша ботів.
Так и есть, как только у нас появляется какое-то противоречие в обществе - рашисты тут как здесь.
Но это не значит что нужно со всем соглашаться чтобы не было повода для ’ипсо’
Ответ дляНадя М
Та яка різниця? Є в неї і купа інтерв’ю з нашими військовими, з гарячих точок, багато цікавих і просвітницьких інтерв’ю з експертами в різних галузях.
Це її собиста думка, з якою можна не погоджуватись, але оці шакалячі експреси супер важних і ’нужних’ людей в коментарях
Тут вже її і бляддю пообзивали і шмарою з накачаними губами.
Я її думку не поділяю, але не бачу кого вона образила і за що тут всі так піняться, хоч більшість самі пишуть, що поняття не мають хто це.
Я на обзывала потому что н чего про нее не знаю, считаю что призывать воевать всех могут только те кто на нуле -ок
А не вот это «я тоже сама пойду если будет надо» сразу хочется в жопу послать , сначала свой пример с потом других зазывать
Marinka152• 02 января 2024
Ответ дляlisulya
Вот же готовые мотивированные вояки.
Україна Вільна• 02 января 2024
Ответ дляsky-labs
Я - ’если будет нужно’
Так уже нужно, иди тянет вы идите а я буду только трындеть, фу гадко.
Ответ дляЮния13
складывается впечатление, что ей заплатили деньги за агитацию идти на фронт среди аудитории...иначе если бы была патриотом уже была там
ну точно не в контексті нового закону, бо вона давно з військовими тусується, піднімає ці теми, і з медиками бойовими, постійно їздить на фронт якісь репортажі робить. Тут швидше вона цими словами їх підтримує, якщо дивитесь різні інтерв’ю з нашими хлопцями - багато з них це проговорювали і раніше. Хочеться думати, що це все щирі ініціативи, а не ’вдячна тема’. Загалом, не було приводів сумніватись, тому не хочеться даремно наговорювати на людину
В_намисті.• 02 января 2024
Ответ дляlilu1990
Так уже запрошують.
Так їх запрошення і обговорюйте.А не якоїсь баби яка сама до окопу не збирається))
Kidstaff Bot• 02 января 2024
Дорогі учасники, тема втратила свою актуальність і більше не сприяє продуктивному обговоренню, тому ми її закриваємо. Дякуємо за ваш внесок та з нетерпінням чекаємо на нові цікаві дискусії від вас.
З повагою, Команда Kidstaff