25 декабря Кабинет министров внес в Верховную Раду законопроект об усовершенствовании мобилизации и воинского учета. Документ предусматривает ряд изменений - от снижения мобилизационного возраста до ответственности за неявку в военкомат.
Данный законопроект вызвал шквал эмоций в сети. На это отреагировала и интервьюер Рамина Эсхакзай, которая с начала полномасштабной войны ездит по горячим точкам и делает интервью с военными.
На своей странице в Instagram она написала, что воевать должны все.
"Считаю, что воевать должны все. Даже я, если будет нужно. А вы как думали? Это война. Реальная война", - написала Рамина.
Поклонники девушки негативно отреагировали на такое ее высказывание. Они начали задавать вопросы относительно того, что будет с экономикой Украины, если всех мобилизируют. Также некоторые подписчики высказались насчет того, что идти на войну или нет - это выбор каждого человека, а мобилизировать прямо с улицы никого нельзя.
На эти комментарии Рамина ответила достаточно резко:
"Мне стыдно за все эти комментарии. За нас с вами погибло столько молодых парней и девушек, а некоторые до сих пор не поняли, что это война".
Korsika999• 02 января 2024
Ну как девушка ДаВинчи. Пиарится на его смерти. Корчит из себя бойца и волонтёра. Тоже орет, что всех женщин надо на войну. Фу, какие же мерзкие отходы общества
Korsika999• 02 января 2024
Ответ дляkatenka_
Спросите мнение тех, кто воюет - хотят ли они отдохнуть, увидеть семьи, поправить здоровье
Никакой ротации не будет! Неужели не дошло ещё? Хоть ещё миллион они наберут. Никого не отпустят.
Rabbit2012• 02 января 2024
Ответ дляМурка в бурке
Марьяна Безуглая
51 мин. ·
Сьогодні росія атакувала нашу українську фортецю найновішими та найпотужнішіми ракетами, якими погрожувала всьому світу. Але ми вистояли. Це не перша і не остання атака.
В древні часи, ворог не міг взяти облогою, кидав всередину вогнем та камінням. В замку могли зʼявитися голоси, що варто впустити ворога в місто, що каміння нестерпне. Хтось навіть, бувало, відкривав ворота. І тоді кров, вогонь і смерть заполоняли вулиці, знищуючи все дотла.
У фортеці облаштовувались чужинці, поодинокі вцілілі асимільовувались і забували своє коріння, або ж замок ставав військовою базою для подальших завоювань. Без мирного життя та зі стертим минулим. Бувало таке, що знищена і розграбована фортеця залишалась пусткою на пагорбі, і лише чужі діти без памʼяті і поваги гралися на її камінні, а бо ж тільки зграї диких тварин знаходили там притулок.
Але якщо жителі були згуртовані, а стіни міцні, деякі замки не захопили ніколи. Ніколи. Загарбник відступав, зломлений та виснажений.
Часи міняються, зброя інша, люди інші, основи війни ті ж самі.
Співчуття рідним та близьким.
51 мин. ·
Співчуття рідним та близьким.
Якщо б не було отаких крис в комітетах з нац.безпеки, оцих лікарів загальної практики, які влізли в комітети з питань оборони , то може ми на шляху до перемоги були б давно.
Чумачечая Весна• 02 января 2024
Ответ дляМиззери
Не ну популярность благодаря Холостяку эти конечно достижение , это просто достойно Нобелевской премии
Ну начнем с того что в политику она изначально и не метила. Она шла по стезе блогерства, а как по другому стать популярной? Только через такие шоу. И ей даже стыдно было за интервью с шапиком (это первый блогер в ютуб, кто начал вести влоги на территории всех постсоветских стран, у которого так себе слава и тем более сейчас). Девочка хорошая, нигде в плохом не замешена и не замечена, к всему пришла сама, даже Козловский не смог ее продвинуть. Я не согласна с ее высказываниями, но это не значит что сразу нужно говорить о ней плохо, а в подкупе мнения я тоже ее никогда не замечала, хоть и не слежу за ней давно. Да, возможно она глупая как пишут про нее в сети в комментариях, но это исключительно из-за ее детской наивности и розовый очках на этот мир
Одяг та сумки• 02 января 2024
щось я цю раміну не бачила щоб вона воювала. Хай іде далі холостякуе- найшли знаменитість
mandarynovna• 02 января 2024
Ответ дляЧумачечая Весна
Она не блядь 🤦♀️ всего сама достигла, популярность благодаря холостяку и интервью с шапиком. Зачем навешивать ярлыки на девушку из-за внешности? Она очень хороший человек,
Удалено администрацией...
Тенденція зрозуміла. Як тільки влада в особі безуглої анонсували нові законопроекти, непропуску на кордонах, одразу полились обурення людей. Наші ж не дурні, назвали всіх ботами і російським іпсо. Сама СБУ викрила це. І от зараз я бачу, що одні блогери розносять про це російське іпсо, типу не ведіться люди це не зрада і не все пропало. У нас все гуд, це все російські боти. Інші блогери розносять про те, що воювати мають всі. Тим самим вони просто нівелюють думку людей, бо якщо ти проти - ти російський бот.
Я думаю, що кацапське іпсо має місце бути, але от закономірність, як тільки наші керманичі приймають якусь фігню - одразу вспливає СБУ з викриттю схемою раша ботів.
mandarynovna• 02 января 2024
Ответ дляKorsika999
це ви про себе? підтримую!
Korsika999• 02 января 2024
Ответ дляmandarynovna
це ви про себе? підтримую!
Удалено администрацией...
mandarynovna• 02 января 2024
Ответ дляKorsika999
Удалено администрацией...
Ответ дляЧумачечая Весна
Ну скажем так она вообще не авторитет для меня и не эксперт
mandarynovna• 02 января 2024
Ответ дляmurmurik
Та то вас на этом месте заклинило. Видать и думаете им же
Удалено администрацией...
Ответ дляmandarynovna
Удалено администрацией...
Да, ми тут точно такі, як Ви написали. І наші чоловіки теж не годні воювати.
Добре що є Ви з Раміною, і захищати країну будуть не йо..ті, як Ви сказали, а такі сміливі і мотивовані люди як ви. Підказати адресу ТЦК? А то я бачу, шо Ви трошки заблукали і пішли не в ту сторону
Ответ дляМиззери
Та яка різниця? Є в неї і купа інтерв’ю з нашими військовими, з гарячих точок, багато цікавих і просвітницьких інтерв’ю з експертами в різних галузях.
Це її собиста думка, з якою можна не погоджуватись, але оці шакалячі експреси супер важних і ’нужних’ людей в коментарях
Тут вже її і бляддю пообзивали і шмарою з накачаними губами.
Я її думку не поділяю, але не бачу кого вона образила і за що тут всі так піняться, хоч більшість самі пишуть, що поняття не мають хто це.
Ответ дляМурка в бурке
В мае 2018 года Рамина продала автомобиль и вложила деньги в развитие своего авторского YouTube-канала «Ходят слухи». За два года канал набрал более 500 000 подписчиков, сделав Рамину одним из самых популярных интервьюеров Украины.[9][10]
В начале 2021 года вместе с Ксенией Собчак (Осторожно Собчак!) и Юрием Дудем (вДудь) Рамина Эсхакзай (Ходят слухи) была номинирована на звание «Интервьюер года 2020» в церемонии Третьей Российской премии в области веб-индустрии.[11]
Цікава шльондра кацапська