Крихітка на всі• 02 января 2024
Железодефицитная анемия
Девочки, кто сталкивался, какие у вас были причины? Какие анализы и обследования проходили? Прокапала железо в апреле, пила железо 8 месяцев, сдала анализы и ужаснулась, ферритин 2,5...
Крихітка на всі
• 02 января 2024
Ответ дляOlya-6c17
Периодически
Я чувствую когда падает и начинаю пить
А причина? Так и не выявлена?
Все будет, но потом• 02 января 2024
Ответ дляКрихітка на всі
В12, фолиевая, д3, и на кальций вроде ( сложное название) все в норме
У меня железо плохо усваивалось из-за низкой кислотности желудка.
Секретница• 02 января 2024
Ответ дляКрихітка на всі
Спасибо, а колоноскопию не назначали?
колоноскопию делала, но по своим показаниям, у меня еще СРК, проверяли на НЯК или Крона, там все ок
но вот в поднятии ферритина все очень медленно идет, первый раз ферритин был 9, при том что я раз-два раза в год пропиваю железо.
Сейчас перешла на бисциглинатное Торн и Хема плекс
Крихітка на всі
• 02 января 2024
Ответ дляВсе будет, но потом
А как выяснили, какой-то анализ есть на кислотность?
Брюлик в стразах• 02 января 2024
Послухаю,вчора здала феритин 7.До цього був 5 підняла до 50 і ось знов впав.Автор відпишіться,будь ласка,після гематолога
Крихітка на всі
• 02 января 2024
Ответ дляБрюлик в стразах
Завтра отпишусь
Крихітка на всі
• 02 января 2024
Ответ дляБрюлик в стразах
У меня давно низкий ферритин, но раньше курс таблеток и нормально на год, был 30-50, а сейчас 1,5-2,5(((
Все будет, но потом• 02 января 2024
Ответ дляКапитанльнаЯ
Ещё может быть причина в низкой кислотности. При ней плохо усваивается пища и все полезные вещества. Если есть вздутия, возможно это низкая кислотность. Самый простой способ-пить яблочный уксус или воду с лимоном до еды
У меня вода с лимоном и яблочный уксус вызывали гастрит. Я принимаю бетаин-пепсин с едой (обязательно) и одновременно ферменты. Только так у меня все ок.
Брюлик в стразах• 02 января 2024
Ответ дляКрихітка на всі
А що пили?Читала що спіруліна підіймає саме феритин,пила її і хема плекс,тардіферон ще
Крихітка на всі
• 02 января 2024
Ответ дляБрюлик в стразах
Года два назад, не помню как назывались( надо найти записи)... Сейчас капаю суфер с кислотой и поддерживаю феррофолом
Все будет, но потом• 02 января 2024
Ответ дляКрихітка на всі
Зонд глотала. ФГДС. Только во время этой процедуры самый достоверный анализ на кислотность.
Крихітка на всі
• 02 января 2024
Ответ дляВсе будет, но потом
Спасибо, значит таки надо решиться глотнуть(
Фиктивная• 02 января 2024
Ответ дляКапитанльнаЯ
тоже хотела об этом написать
очень важно кислотность желудка высокая
у самой феротин 2
ищу причину
но были обильные месячные
сделали операцию
очень важно кислотность желудка высокая
у самой феротин 2
ищу причину
но были обильные месячные
сделали операцию
Фиктивная• 02 января 2024
Ответ дляКарма хамелеона
Меня сразу гематолог направил на фгдс и колоноскопию, это самое первое что необходимо сделать в такой ситуации, чтобы исключить кровотечения. Ферритин умения был 3, гемоглобин 99. Пью тардиферон поднимается хорошо.
скажите а что у вас показала колонскопия и фгдс?
Крихітка на всі
• 02 января 2024
Ответ дляФиктивная
тоже хотела об этом написать
очень важно кислотность желудка высокая
у самой феротин 2
ищу причину
но были обильные месячные
сделали операцию
очень важно кислотность желудка высокая
у самой феротин 2
ищу причину
но были обильные месячные
сделали операцию
А какую операцию делали? После нее поднялся ферритин?
Фиктивная• 02 января 2024
Ответ дляКрихітка на всі
доктор Берг послушайте 4стакан воды и яблочнынй уксус ложка столовая
поправит это дело
но ябложчный натуральный с осадком не магазиный
поправит это дело
Фиктивная• 02 января 2024
Ответ дляВсе будет, но потом
в желудке должна быть кислота
ее нельзя уменьшать
Фиктивная• 02 января 2024
Ответ дляВсе будет, но потом
или бетаин-пепсин тоже для повышения кислотности в желудке?
палка-копалка• 02 января 2024
Цифры это одно, что насчет жалоб? Ферритин не поднимают просто потому что цифру не такую увидели - должны быть жалобы при реальной анемии. Его вообще не сдают если в ОАК гемоглобин, эритроцитарные индексы и самочувствие в норме.
При цифре 2 всякие бады и уксусы погоды никакой не сделают, они влияют минимально и цифру 2 в 32 не превратят.
Крихітка на всі
• 02 января 2024
Ответ дляпалка-копалка
В ОАК гемоглобин понижен не критично 108-115, ужасная слабость, головокружения
палка-копалка• 02 января 2024
Ответ дляКрихітка на всі
индексы в норме? Как давно это состояние слабости? как давно Вы сдавали чекапы (узи мж, малого таза, ПАП тест, ТТГ)? Принимаете ли какие-то препараты на постоянной основе? Стоит ли в/м спираль у Вас?
В любом случае весь анамнез и подобные вопросы должен задать гематолог, а плохое самочувствие - это прямое показание искать причину, прежде всего кровопотери и/или новообразования.
Все будет, но потом• 02 января 2024
Ответ дляФиктивная
в желудке должна быть кислота
ее нельзя уменьшать
Я знаю, что должна быть кислота. Но не какая попало из уксуса или лимона, а СОЛЯНАЯ.
Все будет, но потом• 02 января 2024
Ответ дляФиктивная
Да. И пить его можно ТОЛЬКО после того, как тест во время ФГДС показал низкую кислотность. Просто так принимать этот препарат чревато язвой, если не угадал с кислотностью и она на самом деле нормальная или повышенная.
Фиктивная• 02 января 2024
Ответ дляВсе будет, но потом
спасибо
Крихітка на всі
• 02 января 2024
Ответ дляпалка-копалка
Состояние слабости очень давно, лет 5 минимум. ТТГ давно сдавала, пап тест в норме, полгода назад сдавала, спирали нет, УЗИ малого таза тоже полгода назад сдавала
Завтра со всеми своими бумагами имеющимися пойду на консультацию
палка-копалка• 02 января 2024
Ответ дляВсе будет, но потом
спасибо за грамотные комменты) а то народ наш чего только в себя не льет бездумно
Крихітка на всі
• 02 января 2024
Ответ дляsky-labs
Сдайте анализ на вит.А
Не сдавала ни разу