Крихітка на всі• 02 января 2024
Железодефицитная анемия
Девочки, кто сталкивался, какие у вас были причины? Какие анализы и обследования проходили? Прокапала железо в апреле, пила железо 8 месяцев, сдала анализы и ужаснулась, ферритин 2,5...
Крихітка на всі
• 02 января 2024
Ответ дляНе пириживай
Можна і я послухаю.
Можно конечно, просто руки опускаются. Сейчас терапевт снова назначила капаться, консультацию гематолога
Valechka-mk• 02 января 2024
Странно, что вам даже капельницы не помогли. Я пью таблетки, растет понемногу.
Значит у вас не усваивается, ищите с врачом причина
Я тут с краю постою• 02 января 2024
Ответ дляValechka-mk
Меня отправили глотать зонд, чтоб исключить внутренние кровопотери
Valechka-mk• 02 января 2024
Ответ дляЯ тут с краю постою
Мерзкая процедура.
Но у вас совсем мало(
У меня был ферритин 21, после 1-1.5 месяца приема железа 32, пью дальше, самочувствие лучше, надо пересдать и посмотреть
Но у вас совсем мало(
Крихітка на всі
• 02 января 2024
Ответ дляValechka-mk
Капельницы подняли немного ферритин, поднялся до 15, но тк этого недостаточно, то продолжила пить таблетки, и вот, допила, пересдала анализ, а ферритин 2,5...
Секретница• 02 января 2024
Сдайте всю панель
трансферрин, насіщение трансферрина, фолиевую кислоту и В12
у меня гемоглобин на вісшей границе, ферритин 30, а плотность гемоглобина 1.1, ниже нормы и что с этим делать, врачи разводят руками
Крихітка на всі
• 02 января 2024
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Автор, а что у Вас с в12?
Принимали с железом кофакторы?
В12, фолиевая, д3, и на кальций вроде ( сложное название) все в норме
Секретница• 02 января 2024
Ответ дляКрихітка на всі
возможно вам нужно сдать кальпротектин и смотреть скрытую кровь в кишечнике, а не просто делать ФГСД
как у вас менструации?
Крихітка на всі
• 02 января 2024
Ответ дляЯ тут с краю постою
Меня тоже, но сначала хочу к гематологу, записалась на завтра
Крихітка на всі
• 02 января 2024
Ответ дляСекретница
Сдайте всю панель
Сдавала, в норме
Valechka-mk• 02 января 2024
Ответ дляКрихітка на всі
Капельницы должны поднять до нормы и этого хватает на полгода-год.
Тут либо препарат г…, либо внутренние проблемы.
Железо ж должно идти в компании других элементов и витаминов, для усвоения
Автопортрет нурофена• 02 января 2024
Ответ дляКрихітка на всі
В норме разное бывает...
Если в12 ниже 500, то нужно тоже поднимать иначе железо будет плохо усваиваться.
А д3 должно быть не ниже веса Вашего. И тд... Нужно анализировать оптимальное значение.
Секретница• 02 января 2024
посмотрите Оксану Тереховую в ютубе, она микробиолог, интересно про анемию буквально за последнюю неделю рассказывает
и про то какие они бывают эти анемии и почему при приеме ничего не усваивается и более того может быть еще хуже
наши врачи в таком копаться не хотят, приходите, когда уже совсем терять сознание будете или нужно что-то отрезать
Крихітка на всі
• 02 января 2024
Ответ дляСекретница
как у вас менструации?
Месячные как обычно, 5-6 дней, первый второй более обильные, потом на уменьшение, но не заливает. Есть миома, наблюдаем.
Автопортрет нурофена• 02 января 2024
А еще пейте обязательно с железом витамин С, только натуральный, а не колеса из аптеки)) и Л-лизин.
Крихітка на всі
• 02 января 2024
Ответ дляValechka-mk
С витамином С, и принимаю правильно, т е. ни кофе чай, ни молочные продукты не принимаю сразу, выдерживаю часа 2, и очень ограничиваю
Секретница• 02 января 2024
Ответ дляАвтопортрет нурофена
а может вы подскажете, почему гемоглобин в норме, ферритин растет, а низкая плотность гемоглобина опускается?( Не нахожу нигде информации
Крихітка на всі
• 02 января 2024
Ответ дляСекретница
Спасибо, гляну
КапитанльнаЯ• 02 января 2024
Ещё может быть причина в низкой кислотности. При ней плохо усваивается пища и все полезные вещества. Если есть вздутия, возможно это низкая кислотность. Самый простой способ-пить яблочный уксус или воду с лимоном до еды
Крихітка на всі
• 02 января 2024
Ответ дляOlya-6c17
Хроническая форма с детства .Пью железо ,витамины,народные средства
Всю жизнь пьете препараты?
Карма хамелеона• 02 января 2024
Ответ дляКрихітка на всі
Меня сразу гематолог направил на фгдс и колоноскопию, это самое первое что необходимо сделать в такой ситуации, чтобы исключить кровотечения. Ферритин умения был 3, гемоглобин 99. Пью тардиферон поднимается хорошо.
Крихітка на всі
• 02 января 2024
Ответ дляКарма хамелеона
А причину нашли? Обследования что то показали?
Крихітка на всі
• 02 января 2024
Ответ дляСекретница
как у вас менструации?
Кальпроктеин это анализ крови?
Карма хамелеона• 02 января 2024
Ответ дляКрихітка на всі
Обследования показали, что внутренних кровопотерь нет, поэтому пью железо и поднимаю.
Секретница• 02 января 2024
Ответ дляКрихітка на всі
Кальпроктеин это анализ крови?
да, это кровь, при подозрении воспалительных заболеваний кишечника
Крихітка на всі
• 02 января 2024
Ответ дляСекретница
Спасибо, а колоноскопию не назначали?