Md.Inna• Изменено 02 января 2024

Все пишут донатьте, чашка кофе или тому подобное

Ребят все понимаю, когда дело касается близких, родственников, друзей, которые попадают в беду, болезнь или нужна срочная помощь.

Но когда с каждого утюга донать каждый божий день, постоянно донать, а если нет, то ты не патриот и не человек.

А как я могу донатить, если даже с зп выше среднего, не могу себе позволить отдых, не могу позволить хорошую качественную одежду, органическую еду, на образование и частные курсы, кто мне будет донатить? я ведь тоже хочу благо стране приносить. Меня эти донаты вымораживают просто, а сколько из них липовых, просто не выносимо.

Про свою жизнь тут и сейчас думать не нужно? Вот людям попадало на дома, где они теперь будут жить?

Тут любят говорить, ’спасение утопающих - дело рук самих утопающих’, почему это не касается самого государство? Почему человек как раб, должен отказываться от базовых потребностей в пользу донатов? И где какие-то гарантии?

А еще мне нравятся блогеры, которые кричат, что воевать должны все, но у них почему-то муж сидит под боком, больной, кривой, на важной гос.службе и так далее, но дома, а все остальные воюйте и донатьте.

Я еле гребу чтобы позволить себе нормальную жизнь, а не отдавать ее как десятину в церковь
tarveldy• 02 января 2024
Ответ для8ludasha
Выбирайте
Ідеально!
tetnes• 02 января 2024
Ответ дляКраденые абрикосы
Никто не имеет права вымогать деньги
А кто от вас вымогает?
НамСвоюРобити• 02 января 2024
Ответ дляMd.Inna
к сожалению это мнение уже слишком заполонило пространство, а исключиться из общества не получится, как не крути
Ааа, тобто суспільство, така падлюка, не хоче під вас мімікрувати і то вас вкурвлює?)
Там вище вам вірно написали - до психолога, бо це явно ваша внутрішня проблема.
...ALENA...• 02 января 2024
Ответ дляMd.Inna
А с этой чашкой кофе, я может и кофе не пью в кафе, потому что это расточительно
а лучше витамины себе куплю получше.
Сюр какой-то
Вас хтось заставляє ? Для чого тут писати?
автор Md.Inna • 02 января 2024
Ответ дляtetnes
Ну і де в Подорожнику такі ціни?
це ви спитали б на касі, я по замовлення прийшла
а бабуся так і не купила той спирт, хоча касир їй пропонувала серветки спиртові, але від ціни бабуся офігіла
tarveldy• 02 января 2024
Ответ дляЧашечка кофе
Таке враження, що русня спеціально такі теми вкидає спеціально після масштабних ударів, аби ще більше розкачати нестабільну менталку
Так і є
Teonaa• 02 января 2024
Ответ дляПавела
Чому вас це дивує?
Де дивує?просто підрахувала🤷‍♀️
Spicy -02f0• 02 января 2024
Ответ дляЯ не Сірожа
Бооооже, така бідося, на органічну їжу їй не вистачає, на освіту грошей нема, а чому? Бозя мозку не дав, щоб на бюджет пройти?))
То давайте вже без бульок з носу і драми кидайте зразу реквізити, скинемось бідняжечці на життя...
Бо така бідося, така бідося, он аж вус відклеївся))
На каких курсах есть бюджет?
sobacura• 02 января 2024
Ответ дляMd.Inna
я не фоткаю їх, і не скріню, але вистачає
від знайомих, від друзів, донать, а ти вже задонатив, або як важко зібрати суму, от ви читаєте і не донатите - ну ви бездушні і такого плану купа зборів, де їде полеміка на те, що ти винен
Ну то у вас такі друзі і знайомі значить. Ато намішали тут вже мух з котлетами, і спирт, і влада і масажі. Закрийте тему і не позортесь.
tetnes• 02 января 2024
Ответ дляok1904
Чому 90? В подорожнику .https://podorozhnyk.ua/spirt-etiloviy-70-fl-100ml-...
Може 90 то в рублях? Автор помилилася форумом?
автор Md.Inna • 02 января 2024
Ответ дляsobacura
а чому це я позорюсь?
як мінімум 70 людей погоджуються з моєю думкою, судячи з лайків
sobacura• 02 января 2024
Ответ дляMd.Inna
а чому це я позорюсь?
Тому що )
tetnes• 02 января 2024
Ответ дляMd.Inna
вчора у Києві була ціна 80 з чимось, своїми вухами чула
а який спирт був в наявності то вже питання
Мабуть ще й з підполи, як дуже дефіцитний товар)
Teonaa• 02 января 2024
Ответ для8ludasha
В Украине другая стоимость
Це 10%
А для уколів ітд - хоча б 70%
Він 70 грн коштував ще роки даа-три назад
tarveldy• 02 января 2024
Ответ дляMd.Inna
а що є гарантії, що кацапня не прийде, навіть якщо я всю зп буду віддавати?
щось чесно цих копійок у порівнянні з мільярдами вкраденими бажання і гарантії нульові
Ви мало пишете вкрав , вам не заплатять ))))
tetnes• 02 января 2024
Ответ дляMd.Inna
Обурююсь тому що наратив, що не донатиш, значить ти недолюдина, от і все.
донатьте кому хочеться, але не сійте почуття сорому і вини на інших.
Ще раз кажу вам до психолога. Живу в тому ж суспільстві що й ви(тільки спирт дешевший в аптеках). Мене не давлять наративи, що якщо не донатиш, то недолюдина. Доначу по можливості
Jsolo• 02 января 2024
Ответ дляMd.Inna
а чому це я позорюсь?
Вам вислати спирт? Бо я бачу у вас нестача в організмі, щось несуразне пишите
8ludasha• 02 января 2024
Ответ дляTeonaa
Це 10%
А для уколів ітд - хоча б 70%
Да пожалуйста
Город Киев
Елена1265• 02 января 2024
Ответ дляMd.Inna
Но так к этому относитесь только вы. Очень все близко к сердцу принимаете. Живите своим умом. Не хотите донатить/нет возможности - не делайте этого. Тратьте свои деньги туда, куда хотите, да и все и не реагируйте на абсолютно чужих людей
tarveldy• 02 января 2024
Ответ дляNat-li
А чего вы бабуле не подсказали, что можно сэкономить?
А він органічний?
tetnes• 02 января 2024
Ответ дляMd.Inna
Заполонило, засніжило, замело

І кригою скувало білі крила,
Розбите серце ніби не жило
І падають до ніг твої вітрила.
Ти бачиш сни, холодні і страшні,
Ти чуєш голос, та слова забула,
Ти відіпрала кров на полотні,
А на бруківці тільки фарба була..
Елена1265• 02 января 2024
Еще, кстати, со всех сторон призывы идти в ЗСУ. Вы тоже не сможете проигнорировать эти призывы, автор?
Mira29-c3c3• 02 января 2024
Ответ дляMd.Inna
Авторко ,ви не могли купити бабусі оту нещасну пляшечку спирту?
Мимо_шла• 02 января 2024
Я не против донатить,но у меня вопрос к нашему государству - почему не обеспечиваем всем необходимым наших воинов?
Я неделю назад увидела сбор на лечение раненому бойцу и меня просто до бешенства возмутило, что человек отдал здоровье за государство и его семья должна деньги собирать на лечение. Это вообще нормально???
Mira29-c3c3• 02 января 2024
Ответ дляMd.Inna
а чому це я позорюсь?
Ну матрьошок і ждунів тут хоч греблю гати.
Gupa• 02 января 2024
Мені наприклад багато чого не подобається, в тому числі ваша тема, але ж я не кричу на кожному вуглі.
Можете, хочете-допомагайте.
Не хочете-тихенького проходьте повз.
Бережіть ментальне здоров´я і спіть спокійно!!!
liss• 02 января 2024
Достаточно нам вливают в экономику , гуманитарка гниет , определенные богатеют , комуналка растет , уже не доначу . Исходные не нравятся . Налогов отстегиваемых им с головой , если не украдут .
Руда Сова• 02 января 2024
Тю, не обращаю на это внимания, не донатила и не собираюсь
Если кто то спрашивает ( на кассе, например) не хочу ли я чего то там на зсу перечислить, отвечаю «нет» без укора совести
Это мои деньги, как хочу, так ими и распоряжаюсь и никто мне в этом вопросе не указ
Mira29-c3c3• 02 января 2024
Ответ дляРуда Сова
Про ваше ставлення до ЗСУ ми в курсі .
Алина Воробей• 02 января 2024
Автор, вас никто не завтавляет донатить, это личное дело каждого.
У меня напрмер зарплата не большая, я доначу мало, обычно в месяц 100-200 грн, потому что больше не получаеться .