Цирк на дроті• 02 января 2024
Не хочу отвечать открыто в теме про Рождество
Хочу тут ответить, а то там помоев кучу вылили. У нас Рождество 6 января, но мы армяне, живем в Украине. Поэтому у нас нет святвечера в этот день. Еще у нас Крещение в один день с Рождеством и пост рождественский длится всего 6 дней.
Это просто для инфы, вижу многие не знали. Армянская церковь православная, но чуть иного ответвления. Это древневосточная церковь, у нас свой Патриарх и Католикос, к РПЦ мы не относимся, хотя вроде бы в Армении есть объединение именнно под рпц.
В Киеве у нас есть часовня, храм еще не построили.
Как-то так, не надо оскорблять даже не зная. Всем мира
Mrs.Sexuality• 02 января 2024
Вам не надо оправдываться за то, когда и что вы хотите праздновать. Или не хотите. Это ваше право.
Аноним_• 02 января 2024
Та всім поф*г. Люди просто трохи злі і роздратовані. Нема куди жовч вилити
Цирк на дроті
• 02 января 2024
Ответ дляМиллениалка
Добре. Не знаєте що приготувати чи до чого друга тема
Просто хотела ответить, в там анонимов сняли
Гарні диньки• 02 января 2024
Забейте, люди как бешенные собаки. Наверное потому что сильно верующие. Как будто им не все равно когда желудки набивать. Вы много тем видели о том когда поститься или идти в церковь? Одна жрачка. Перед кем Вы оправдываетесь?
Намакушка• 02 января 2024
Я украинка. Празднуем 6 и 7. На мнение других все равно. Та и вообще не понимаю, кому какое дело, когда другие празднуют.
Вообще, всему свое время. Странно, что люди так остро реагируют. Кто-то легко перестраивается, а кому-то надо время. Все через агрессию как-то навязывают у нас
Миллениалка• 02 января 2024
Ответ дляЦирк на дроті
За таку відповідь вас там ніхто не заклювавби. А автор тієї теми явно провокатор
ЗаведУющая• 02 января 2024
Ответ дляЦирк на дроті
Я тоже не понимаю зачем.
Планшетница• 02 января 2024
То і що? Я вже відсвяткувала Різдво 25… і мені абсолютно байдуже якщо хтось святкує в інший день
Цирк на дроті
• 02 января 2024
Ответ дляЗаведУющая
Я тоже не понимаю зачем.
Ну вот такие у меня странности. Просто если бы продавалка никак не пересекалась с советчицей, я бы отвечала спокойнее открыто
Гарантую неперелевки• 02 января 2024
Меняют даты чтоб людей отвлечь от войны....это как с ковидом.
ЗаведУющая• 02 января 2024
Ответ дляЦирк на дроті
Я имела ввиду, зачем анонимов сняли.
Цирк на дроті
• 02 января 2024
Ответ дляЗаведУющая
Я имела ввиду, зачем анонимов сняли.
А, извините, не поняла сразу
забиякина• 02 января 2024
Я не святкую, бо не вірю, але можу підтримати традицію святкувати, бо хрещена та і кому тре мої закідони) . Так мої знайомі і рідні поділилися хто як хоче так і святкує і що дивно не сруться за дати, як тут🤷🏼♀️
Одна_на_всей_планете• 02 января 2024
Все знакомые,кореша ,подруги праздновали и празднуют 7 го и так будет дальше еее
Скляна миша• 02 января 2024
А напишіть будь ласка, що освячують на новий рік в вірменській церкві?
Скляна миша• 02 января 2024
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Вони в яку церкву ходять?
Намакушка• 02 января 2024
Ответ длявкрации
Не розумію чому 6. Різдво ж 7 у деяких православних
6 святвечір
Намакушка• 02 января 2024
Ответ дляСкляна миша
Вони в яку церкву ходять?
Раз кореша, то, наверное, в чёткую и ровную
Скляна миша• 02 января 2024
Ответ длявкрации
В вірменській церкві 6 Різдво і хрещення разом - Богоявлення
Намакушка• 02 января 2024
Ответ дляСкляна миша
6 в вірменській церкві Різдво
Аа, то не туда влезла. Вопрос не так поняла. Нос длинный
А зачем мне тонкости вашей армянской церкви.? Ну для общего развития узнала и хорошо! Даже от души поздравлю вас. Но есть еще много церквей и их ответвлений, так, что во все вникать и знать все праздники? Да мне вообще пофиг, кто и что будет праздновать и что готовить 6 января. У нашей страны есть свои государственные праздники, но в своем доме вам никто не запрещает праздновать хоть Пурим, хоть день взятия Бастилии.