Цирк на дроті• 02 января 2024
Не хочу отвечать открыто в теме про Рождество
Хочу тут ответить, а то там помоев кучу вылили. У нас Рождество 6 января, но мы армяне, живем в Украине. Поэтому у нас нет святвечера в этот день. Еще у нас Крещение в один день с Рождеством и пост рождественский длится всего 6 дней.
Это просто для инфы, вижу многие не знали. Армянская церковь православная, но чуть иного ответвления. Это древневосточная церковь, у нас свой Патриарх и Католикос, к РПЦ мы не относимся, хотя вроде бы в Армении есть объединение именнно под рпц.
В Киеве у нас есть часовня, храм еще не построили.
Как-то так, не надо оскорблять даже не зная. Всем мира
У каждого есть право праздновать тогда, когда считаете нужным, это не запрещено, тем более законом.
В моей семье например в начале каждого сезона: 1 января, 1 марта, 1 июня, 1 сентября, семейный праздник есть, это ещё от прабабушки и прадедушки так повелось и мы эту традицию не меняем.
nikoletta008• 03 января 2024
Ладно с Рождеством более менее понятно .
Кто уже праздновал , а кто только будет .
А с крещением ? Когда оно теперь ????
Я 7 лет купаюсь 19 января . А теперь когда ?
А с крещением ? Когда оно теперь ????
Ответ дляНамакушка
Я украинка. Празднуем 6 и 7. На мнение других все равно. Та и вообще не понимаю, кому какое дело, когда другие празднуют.
Вообще, всему свое время. Странно, что люди так остро реагируют. Кто-то легко перестраивается, а кому-то надо время. Все через агрессию как-то навязывают у нас
Всем пофиг, кто когда празднует. Но не пофиг, с какой целью постоянно создаются эти анонимные темы.
постою_послушаю• 03 января 2024
Ответ дляЦирк на дроті
Просто хотела ответить, в там анонимов сняли
А в чем там были оскорбления? Я просто спросила армяне ли вы когда увидела дату 6 января.
Карпатський грибар• 03 января 2024
Приветствую представителей великого армянского народа!
Я соскучился по Армении, с удовольствием поехал бы еще раз. У меня два велосипедных похода.
У меня были соседи армяне, беженцы из Баку, до сих пор поддерживаем добрые отношения.
Успехов и с наступающим Рождеством!