Laluna1993• 03 января 2024

Не знаю, куда это писать, поэтому пишу сюда. Про популярное, но Вам не нравится.

Есть что-то из книг, сериалов, там, фильмов, что нравится вроде как большинству и очень популярно, но конкретно Вам не зашло?
Вот в моей другой теме уже несколько человек отписалось, что им "Гарри Поттер" не нравится. Ещё пример: одна моя подруга посмотрела всего три серии "Игры Престолов ", после чего сказала, что не продолжила бы просмотр, даже если бы ей заплатили. А у Вас есть что-то подобное?
Что Вы не понимаете этот весь ажиотаж вокруг чего-то, как в примерах, приведённых мною выше?
djianni• 03 января 2024
Ответ дляLaluna1993
Не знаю, опять же, в тему ли пример - но одна моя знакомая всегда считала французский язык, мягко скажем, не очень приятным на слух, хотя его очень многие, как и я в том числе, считают его красивым.
Она даже чуть ли не с боем упросила куратора перевести её в университете с французской группы (там рандомно распределяли) в немецкую.
Мне французский звучит как речь людей с особенностями, мягко скажем )
Проглатывание окончаний, да и вообще невыговариваемость половины слова, картавость, гундосность...
Очень некрасиво звучит, ассоциация с людьми, которые в силу некоторых заболеваний не могут четко и правильно, твёрдо произносить слова, речь будто расхлябана, язык путается 🤷🏻‍♀️
Считаю ’красоту’ этого языка абсолютно навязанной
Красивый для меня язык - английский, именно британский акцент, типа пош
На втором месте немецкий, чёткие, твердые слова, которые звучат приятно и ’имеют вес’
Так что каждому своё )

автор Laluna1993 • 03 января 2024
Ответ дляdjianni
Так что каждому своё )
А разве в немецком нет картавости?
Есть вроде.
Немецкая ррр)))
Svetyashik• 03 января 2024
Ответ дляLaluna1993
Я кучу аниме пробовала смотреть, и детского, и взрослого (не порно), восторга не понимаю.
И эта тема не для спора о вкусах, а просто для высказывания своего мнения.
Что даже ’Унесенная призраками’? ’Тетрадь смерти’?
автор Laluna1993 • 03 января 2024
И ещё есть несколько знакомых, которые не любят ни французский, ни немецкий, а красивыми считают испанский и итальянский.
А мне вот польский очень на слух неприятен из-за обилия шипящих.
автор Laluna1993 • 03 января 2024
Ответ дляdjianni
Так что каждому своё )
А мне американский английский кажется речью людей с особенностями - глотание букв, переделанные слова.
Не могу слушать.
sale.lena• 03 января 2024
Не нравится советская классика. Везде одни страдания за мужиками и припудренный патриархат под соусом вечной любви
Ото мозги промывали женщинам
Svetyashik• 03 января 2024
Много такого
Игры престолов
50 оттенков...
Сумерки
Теория большого взрыва
Домохозяйки
Звездные войны
Ходячие мертвецы (хотя ’Обитель зла’ обожаю)
автор Laluna1993 • 03 января 2024
Советская классика - то особая песня))))
Passiflora_• 03 января 2024
Сериал Друзья и секс в большом городе. Не поняла их совершенно.
Фильм и книга жена путешественника во времени - муть сильнейшая.
Сериал по властелину колец - шлак и отстой.

Passiflora_• 03 января 2024
Ещё терпеть не могу иронию судьбы. Я с юношества не понимала, почему его с удовольствием смотрят в новогодние праздники. Ведь те же советские вечера на хуторе и три орешка для золушки гораздо лучше и интереснее.
автор Laluna1993 • 03 января 2024
’Американский пирог’ - пошло и несмешно.
Хватило на полчаса.
автор Laluna1993 • 03 января 2024
Ответ дляPassiflora_
Считаю ’Иронию судьбы’ пропагандой пьянства.
djianni• 03 января 2024
Ответ дляLaluna1993
А разве в немецком нет картавости?
Есть вроде.
Немецкая ррр)))
Несомненно есть
Но совсем она не такая, как во франц )
Да и все слова выговариваются чётко
В общем, 2 совершенно не сравнимых для меня языка по звучанию, если по ассоциации, то это например как слушать оперу и песни бузовой 😀
автор Laluna1993 • 03 января 2024
Ответ дляdjianni
Несомненно есть
Но совсем она не такая, как во франц )
Да и все слова выговариваются чётко
А почему не такая?
Там же тоже увулярная R, как и во французском.
akarra• 03 января 2024
тю
гарри портера не читала, не смотрела
властелин колец - ту да же
слово посона - ту да же
блохеры, инфлюэнсеры - ту да же
руськи сериалы, говношоу, певцы и певички - ту да же
95 квартал и иже с ними такая же ересь - ту да же
шоу леси микитюк или как там ее (такая хабальная лошадь блондинистая) - ту да же
не прусь от германии, и имея возможности туда уехать, не уехала
этот, сериал, про роксолану или кого-то там, турецкий, еще потом кольца-бусы продавали с ’особенными’ камнями - не смотрела, и не планирую
друзья ))) не смотрела
в общем
а что вам автор это даст? наши ответы?
djianni• 03 января 2024
Кстати, а кто не смотрел сериал Друзья ?
На Новом канале когда шёл, пару раз моментами видела, в школе ещё, никак не зацепил
Потом везде в Инстаграм, инфо пространстве отрывки, шуточки из этого сериала, а я не знаю даже имен персонажей, реально

Мне пару раз находило вдохновение посмотреть
Включала, посмотрела 2 эпизода
Вообще не зашёл
Глупый закадровый постоянный смех
Шутки - вообще непонятно, когда смеяться 😏 Выдуманные наигранные истории, ситуации, ужимки, маханье руками...Короче, просто потеряла время на просмотр
Но однако для очень многих это любимый сериал, его пересматривают, впечатляются каждый раз и тд
Тут на форуме хоть есть однодумцы? )
Ибо в реальной жизни все любители
автор Laluna1993 • 03 января 2024
Ответ дляdjianni

Включала, посмотрела 2 эпизода
Вообще не зашёл
Глупый закадровый постоянный смех
Тут на форуме хоть есть однодумцы? )
Ибо в реальной жизни все любители
Мне он монотонным кажется, одни и те же локации и лица годами не меняются.
Ещё ’Элен и ребята’, французский сериал 90-ых.
akarra• 03 января 2024
Ответ дляLaluna1993
А почему не такая?
нет, не такая
в немецком - р - резкая, звонкая
во французском - горловая, раскатистая

послушайте произношение слов - шварц, шмерц
и шарман, шери
akarra• 03 января 2024
Ответ дляdjianni

Включала, посмотрела 2 эпизода
Вообще не зашёл
Глупый закадровый постоянный смех
Тут на форуме хоть есть однодумцы? )
Ибо в реальной жизни все любители
я ))

автор Laluna1993 • 03 января 2024
Ответ дляakarra
нет, не такая
в немецком - р - резкая, звонкая
во французском - горловая, раскатистая

и шарман, шери
Ну значит у меня не настолько тонкий слух.
Бывает)))
akarra• 03 января 2024
Ответ дляLaluna1993
Бывает)))
для меня проблема с TH английским )))
с Р - немецко-французскими все ок )))
ТашаНаташа• 03 января 2024
Не могла смотреть Бригаду. И меня дико бесит главный актёр в фильме ’Три метра над уровнем неба’. Настолько, что не могу смотреть этот фильм, смотрела первые 10 минут и выключила)
автор Laluna1993 • 03 января 2024
Ответ дляТашаНаташа
Про ’Три метра’ - в точку.
Какая нормальная девушка хотела бы влюбиться в такого психованного типа?!
ТашаНаташа• 03 января 2024
Ответ дляLaluna1993
Про ’Три метра’ - в точку.
У меня до сюжета не дошло, он мне просто визуально неприятен))
автор Laluna1993 • 03 января 2024
Ответ дляТашаНаташа
Не нравятся брюнеты?
ТашаНаташа• 03 января 2024
Ответ дляLaluna1993
Не нравятся брюнеты?
Больше нравятся блондины, но многих актеров -брюнетов считаю очень симпатичными. А тот - ну вот просто отвращение - и внешность, и мимика....)
автор Laluna1993 • 03 января 2024
Ответ дляТашаНаташа
Одну мою знакомую так Паттинсон бесит.
ТашаНаташа• 03 января 2024
Ответ дляLaluna1993
Одну мою знакомую так Паттинсон бесит.
Ну Патинссон на любителя, глаза специфические, может с наркоманом ассоциируется?)) Меня Патинссон не бесит, но в нем хоть есть к чему придраться. А Касас такой общепризнанный красавчик, а мне прям фу. Единственный актер, который вызвал такой негатив
Nataliya65• 03 января 2024
Ответ дляdjianni

Включала, посмотрела 2 эпизода
Вообще не зашёл
Глупый закадровый постоянный смех
Тут на форуме хоть есть однодумцы? )
Ибо в реальной жизни все любители
Когда-то смотрела часть сериала Друзья, весь конечно нет. На то время смотреть можно было, не восторг конечно, но забавные моменты там есть, смотреть для разгрузки тогда подходило. А вот Беверли Хиллз, Район Мелроуз, которые тоже молодёжные, однозначно занудство. Туда же знаменитые Домохозяйки, смотреть даже не собиралась.
Nataliya65• 03 января 2024
Ответ дляLaluna1993
Элен и ребята тоже скучнейшая постановка.