Малявка ще та• 03 января 2024
Порекомендуйте психолога
Пришло время мне обратиться к психологу, который специализируется на отношениях. Последние отношения свернули меня в узел. Хочу разобраться, почему я так себя веду и как изменить свое поведение.
Расскажите ваш опыт, кто обращался с такой проблемой. Вам помогла терапия? Как изменилось ваше поведение? Сколько понадобилось времени?
Как лучше искать, это какой-то определенный подход? Если можете кого-то порекомендовать, буду благодарна.
Примарочка• 03 января 2024
Ответ дляСладкий лимончик
Сразу скажу, я психотерапевт, пишу анонимно, чтоб не быть обвиненной в предвзятости. Делюсь чек-листом, который поможет сделать ваш выбор.
Чек-лист после первой встречи.
☑️Вам было комфортно, вы почувствовали себя в безопасности.
☑️У вас появилось воодушевление по поводу решения вашего запроса. Вы испытываете облегчение после сесии (пусть даже и небольшое).
☑️Вы чувствуете, что вас услышали, поняли и приняли без осуждения и оценок.
☑️ Вы чувствуете, что сможете свободно говорить и самовыражаться рядом с этим человеком на любые темы.
☑️ Вы оба понимаете цели и задачи ваших встреч. На первой сессии их, как минимум, начинают определять и формулировать.
☑️Вы предварительно обсудили границы вашего общения, частоту и время встреч, самостоятельную (домашнюю) работу и т.п.
☑️Во время сеанса все внимание специалиста принадлежало вам — он не отвлекался, внимательно слушал, задавал уточняющие вопросы и т.д.
☑️Вас не осуждали и не оценивали вас, ваших близких.
Главное — если вы чувствуете, что что-то не идет — знать, что так бывает, и проблема не в вас. Если контакта нет, то надо всего лишь найти специалиста, с которым он будет.
Чек-лист после первой встречи.
а чем психолог от психотерапевта отличается?
Малявка ще та
• 03 января 2024
Ответ дляПримарочка
один в один про моего бывшего
Встречи по субботам. Только полслова на тему хотя бы 2 раза в неделю, ведь я полюбила и мне мало, и свалил в смс перед самым новым годом. А планы такие строил... вы бы слышали
У нас не один и тот же с Вами? )))
Не верю, что таких додиков несколько на свете. Но должна сказать звоночки, нет - колокола были сразу. Но иллюзия же )))
У нас не один и тот же с Вами? )))
Ну у меня свалила в смс я, уже психика была на пределе. Но планов он не строил, такое впечатление, что он вообще на вместе не видел в будущем.
В моем случае я его вначале сильно настраивала на то, что быстрой победы не будет. Мы 2 Нед переписывались, еще 3 нед встречались. Поцелуй был где-то на 5 встрече. И вот через время я созрела, что пора бы и интимом заняться. А он не ожидал, я так понимаю, был настроен на долгую осаду. И после интима сразу огонь немного потух. И здравствуй моя тревожность. Надо было остановиться, задать вопрос, что происходит, какие отношения между нами и как он их видит. Или не видит. Но нет, я просто стала ждать что будет дальше, кормя тревожность сильнее и сильнее..
Примарочка• 04 января 2024
Ответ дляМалявка ще та
а вы его любите?
Малявка ще та
• 04 января 2024
Ответ дляПримарочка
а вы его любите?
Нет. Это больше было похоже на влюбленность, а скорее даже одержимость. Когда с ним ты в экстазе, а без него в мучениях всю остальную неделю. Так не может быть, психика это не выдерживает.
Примарочка• 04 января 2024
Ответ дляМалявка ще та
а как думаете, чем это состояние отличается от любви женщины к мужчине?
Малявка ще та
• 04 января 2024
Ответ дляПримарочка
Любовь должна быть более спокойная. И не приносить страданий. Приносить гармонию в душу и делать жизнь лучше.
Знаете, в период моего развода у меня была увлеченность моим коллегой (а точнее, подчиненным). Я точно понимала, что ничего невозможно между нами. Но это чувство украшало мою жизнь. Постепенно оно пропало. Но это было приятно. А не доводящее меня до невроза и истощения.
Olenka_bum• 05 января 2024
Ответ дляМалявка ще та
Мне кажется вы слишком увлекаетесь мужчинами и их это пугает. Получается, что не он вас завоевывает, а вы его. Вас много слишком. Или я ошибаюсь?
Малявка ще та
• 06 января 2024
Ответ дляOlenka_bum
Моя ошибка была в другом. У меня очень сильная потребность проводить время вместе, это для меня прямо один из моих языков любви. Пока он закрывал эту потребность в начале отношений, все было отлично. Как перестал- у меня появилась тревожность- я ему не нужна. И я побежала его догонять. А надо было остановиться и поговорить. Прояснить, что мне мало видеться раз в неделю, если человек не может это дать и видит отношения по-другому, то лучше не продолжать.
Но это открытие на счет важных для меня моментов я сделала только на днях, я даже сама не могла объяснить себе, что было не так.
Olenka_bum• 06 января 2024
Ответ дляМалявка ще та
Вы нашли себе специалиста?
Olenka_bum• 06 января 2024
Ответ дляМалявка ще та
Да.
С подростками он работает?
Я ищу для сына, уже сама не справляюсь, нет ресурса (((
Гергель Татьяна Психолог• 11 января 2024
Добрый день. Я дипломированный психолог, психотерапевт. Консультирую онлайн, 098-439-70-30 Татьяна.
Божа кульбабка• 14 января 2024
Ответ дляМалявка ще та
Да.
Вы довольны сотрудничеством с психологом? Сбросьте, пожалуйста, координаты в личку. Спасибо!
Малявка ще та
• 12 февраля 2024
Ответ дляRen2
я без образования , но могу помочь, чем смогу. Как понять узел?? Когда ви лишились крильев и потеряли мотивацию во всем???
Спасибо, я уже в порядке. Все осталось в прошлом, просто как воспоминание.
Ответ дляМалявка ще та
не осталось, если тему создали. У вас просто всплеск гормонов, вы хотели близости с ним, он вас привлек, у вас гормональная система привязана теперь к нему. Может он вас не против и вы будете вместе, а так рисковать с своими страстями когда у вас гормоны бушуют, то делов можно не оч хороших натворить, а теперь нужно выводить гормональную привязку с помощью психологов чтоб вас красиво вывели з под его влияния даже когда вы расстались