Русланка з гілки• Изменено 04 января 2024
Начал поднимать лапу
Правую переднюю. Заметила ещё прошлой весной, но особо значения не придала, так как, когда громко было, а он боялся, то отвлекала его, типа дай лапу. Но уже точно понятно, что поднимает. Именно правую, то есть, например, проснулся потянулся, сел, но лапу держит, или просто шел, сел, и поднял лапу, не хромает. Плюс добавился хруст. Он шотландец, ему 12 лет, но сам по себе очень активный. Сводила к вету, она сказала, что причин для беспокойства не видит. А мне как-то не по себе. Не скажет же, что болит. Может сводить ещё к одному вету. Просто мне странно, что даже витамины никакие не выписала. Вот сейчас сидит, и лапу держит. Не нормально же это
Лапка• 04 января 2024
Початок тривоги чує а відбій ні, тому лапу звик тримати коли загроза, як ви й привчили. Звичка, нічого страшного.
Organic• 04 января 2024
Мне не нормально. А при ходьбе как себя видет? И если прощупать-убирает,прижимает уши,может взвизгивает?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 04 января 2024
сходите еще к одному вету, лучше в большую клинику, там врачи опытнее обычно
Русланка з гілки
• 04 января 2024
Ответ дляЛапка
Мы давно в безопасном городе. Тут даже тревоги реже. Сейчас да, часто из-за мигов. Но до этого тишина. Ни взрывов, ничего. И этот хруст. Но хрустит не только правая
Люблю ХОЛОСТЯКА• 04 января 2024
Ответ дляРусланка з гілки
с суставами скорее всего что-то, а лапа болит наверное(
Русланка з гілки
• 04 января 2024
Ответ дляOrganic
Если прощупать, то убирает и уходит, хотя привык, что я могу куда угодно залезть. И уши, и даже в рот. У нас первый кот умер быстро, оказался больной изначально, поэтому этого с маленького доставала. Потом забила, так как в принципе, здоровый, как конь. Но эта лапа. Просто уже возраст, плюс шотландец, может реально какие-то витамина надо, что-то для костей. Она его даже не смотрела толком. Темпу проверила и все
Русланка з гілки
• 04 января 2024
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Да, пойду, наверное
Люблю ХОЛОСТЯКА• 04 января 2024
Ответ дляРусланка з гілки
есть еще спец корма для разных болезней, их бы тоже могли прописать...
Русланка з гілки
• 04 января 2024
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
На курицу аллергия, еще и акану подавай, но не суть. Реально же не ок, что ничего для суставов не назначила
Люблю ХОЛОСТЯКА• 04 января 2024
Ответ дляРусланка з гілки
конечно не ок, ни обследования, ничего. это врач-частник?
Русланка з гілки
• 04 января 2024
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Нет, сеть клиник Олвет
Русланка з гілки
• 04 января 2024
Ответ длявре_Динка
а рентген не робили? я водила до ветеринара-ортопеда в Києві, щоправда
Нет. Она ничего не назначила. Просто сказала, что причин для беспокойства не видит. Травма точно исключена, та и он не хромает. Поднимает только лапу, и начал хрустеть. Имею ввиду, что лапы все хрустят, не только правая
Послушная• 04 января 2024
Вам нужен ветеринарный ортопед и нужно акцентировать внимание на породе. Симптомы похожи на остеохондродисплазию. Она не лечится, но можно поддерживать состояние хондропротекторами, пожизненно их принимая курсами. Назначает врач.
Ответ дляРусланка з гілки
у шотландціі є розположення до хвороби з суглобами, тому б я сходила до ветеринара-ортопеда, на вашому місці
Послушная• 04 января 2024
Ответ дляРусланка з гілки
А так, к сожалению, многие врачи( Им приносят шотландца с возникшими проблемами лап, а они травму ищут(
Русланка з гілки
• 04 января 2024
Ответ дляПослушная
Не знала, что такие бывают) стоматолог кошачий - да, но ортопед) буду гуглить тогда, есть ли в городе. Думала, что если остеохондродисплазия есть, то она с маленького есть, а не с возрастом. Короче, поняла, спасибо!
Русланка з гілки
• 04 января 2024
Ответ длявре_Динка
Да, спасибо, буду искать)
Organic• 04 января 2024
Ответ дляРусланка з гілки
Аа, поняла. Речь о коте. Я думала собака)) но сути не меняет. Даже больше, травмы можно исключить , типа заноза и тд. Я бы сходила к другому врачу, чтоб снимок сделать. Мне кажется у него возрастные изменения в суставах. Врят ли это можно исправить, но вот какие то хондропротекторы ввести можно было бы.
Послушная• 04 января 2024
Ответ дляРусланка з гілки
Она может проявиться с 3х мес или позже. Чем старше животное, тем вероятнее.
Про ортопеда написала, потому что это их специализация. Но если обычный вет общего профиля с умом, то и его достаточно. У Вас пока такой не попался.
Мне мою обычный лечит.
Русланка з гілки
• 04 января 2024
Ответ дляOrganic
Да, кот) довольно вредный
Русланка з гілки
• 04 января 2024
Ответ дляПослушная
Мне мою обычный лечит.
Да, вет не очень. Хотя раньше вроде ок, мы к ней не первый раз ходим. Но, по ходу, не её специализация.
Organic• 04 января 2024
Ответ дляРусланка з гілки
Да, кот) довольно вредный
Та просто про ’дай лапу’ сбили меня с толку))) но у меня тоже была кошка которая мячик приносила))
Русланка з гілки
• 04 января 2024
Ответ дляOrganic
Да. Знает команду нет, ко мне, живот. Я добермана хотела, но муж был против)
springlady• 04 января 2024
У мене киця шотландка,в неї почали боліти лапки з 6 років,лікар давав зовсім погані прогнози.Стала давати таку добавку,два рази на рік,ттт,досі стрибає куди їй треба,а на початку з трудом на двван вже залазила,вже 10 років їй.
Organic• 04 января 2024
Ответ дляРусланка з гілки
Ахаха,класс! Не лает не кусает и в дом не пускает:))
Русланка з гілки
• 04 января 2024
Ответ дляspringlady
О, спасибо большое