Указка• 04 января 2024

Зуб у ребенка никак не выпадет,ждать или обращаться в стоматологию?щас так(фото)

Уже недели две зуб шатается, вижу что криво висит, ребенок не дает ничего с ним сделать, ни чистить его, ни жует на него, даже притронуться к нему нельзя.
Он хоть так сам выпадет? Или лучше удалить?
Посудомойка• 04 января 2024
Ответ дляЗаикальница
Постійні травмуються від удару, а не від молочного. Коли б´ють, то удар іде на ясна. Це небезпечно для постійних зубів.
А коли дитина сама стукнулася об склянку чи іграшку і тп то нормально. Ніхто ж не каже бити так що капець. Якщо він висить то його тільки зачепити треба.... нічого не буде

Однозначно• 04 января 2024
Не можете її обманути? Скажіть, що тільки подивитесь. А самі схопіть зуб. Якщо дитина сама дьоргнеться, зуб у вас залишиться, не буде смикатись, то зуб потягніть. Він правда на волосині тримається, його легенько торкнутися і все
Заикальница• 04 января 2024
Ответ дляПосудомойка
Ви просто запитайте у стоматолога або скористайтеся Гуглом. Одна справа, що удар був випадковістю, і зовсім інша справа свідомо іти на ризик.
автор Указка • 04 января 2024
Ответ дляПедиатор_я
Якщо поряд не росте постійний зуб, то можете поки не трогати його, а якби ріс, то треба б було точно рвати.
Нет, пока не растет
Но волнует что десна как воспаленная
Українська Мрія• 04 января 2024
Ответ дляМамаша в бигудях
А у доньки тільки два нижніх самі випали, решту рвали, ще й з анастезією. Ніяк не випадали, при тому, що вже паралельно прорізались нові.
Саме так - у два ряди зуби, тоді вже йдемо рвати (
Посудомойка• 04 января 2024
Ответ дляЗаикальница
У моїх вже молочних немає. Пройдений етап. Останні 4и видаляли бо мали давно випасти. А чекати в 12 років ще рік не було часу. Ви б бачили як їх діставали. Не думаю що мій ніжний ’ляпас’ міг нашкодити більше постійним)))). Бо вони без проблем виросли. Тим паче у автора він ледве тримається.
автор Указка • 04 января 2024
Ответ дляОднозначно
Не соглашается даже чтоб я просто посмотрела
Не доверяет
Зубожиння• 04 января 2024
Ответ дляОднозначно
💯.Двумя пальцами захватить у десны-большим и указательным,ногтями как щипцами и вниз резко дергнуть.
Фуліганка• 04 января 2024
обнимите его крепко и поцелуйте. надавите случайненько. с этим зубами капец, пацан? что ж они такие сцыкливые счас.

автор Указка • 04 января 2024
Ответ дляФуліганка
Девочка))
Фуліганка• 04 января 2024
Ответ дляУказка
Девочка))
уже прочитала, можно и на закрытый рот надавить, любит красится? скажите что накрасите ей губы, а сами хорошо пальцем помаду розмажьте. мы с сыном боролись, обнимались и я ему надавило быстренько
Мания-Величия• 04 января 2024
Ответ дляУкраїна наше все
Выпадет, навечно так не останется))
У моєї племінниці не випали, зуби росли в два ряди: молочні і корінні. Виривали у стоматолога.
Последний вагон• 04 января 2024
Ниточкой и за ручку двери, секунда делов. Я свои сама расшатывала и отрывала))
Шальная коклетка• 05 января 2024
Чего вы кипишуете, прям вселенскую проблему устроили. Наверное один ребенок)))) дайте ей конфет жевательных пачку)))
Анонимарик• 05 января 2024
Ответ дляУказка
Она не дастся ☹️
Это надо чтоб ее держали
Конкретно с этим шалом прям трагедия, говорит что больно когда его шатаешь
У нас была такая проблема,ни один из трех стоматологов не согласился вырвать если ребенок не открывал рот ,сыну было 8л, говорю будем держать ,нет и все.Муж вырвал сам дома ,еле уговорили
автор Указка • 05 января 2024
Ответ дляШальная коклетка
Я то дам, но как заставить жевать именно на этот зуб?
Она кушает на одну сторону, специально чтоб зубом не жевать
Уже и мягкое киви банан давала, просила на зуб жевать чтоб хоть потихоньку, но не в какую просто, упертая
автор Указка • 05 января 2024
Ответ дляАнонимарик
Мы уже и держали вдвоем с мужем чтоб его достать , так начинается истерика, краснеет, выкручивается, уже нервы не выдерживают просто , он висит на десне только достать осталось
Анонимарик• 05 января 2024
Ответ дляУказка
Та да ,потому что выкручиваются стоматологи и боятся, я Вас понимаю мы сами еле это пережили ,у малого ещё и зубы все практически рвали ,новые росли ,а молочные сидели ,один только выпал сам ,мы ему дали булку с корочкой он откусил и зуб там остался
Атятя_тётя• 05 января 2024
Ответ дляУказка
Я ж не против вырвать самостоятельно
Она соглашается сначала, а как дело доходит до процесса, начинает убегать.
И так каждый вечер, у меня уже нервы не выдерживают
Один раз далась, я шатнула, он закровил и она как давай рыдать, говорит больно мне.
После этого не дается
У меня дочка трусиха еще та, но все зубы сама себе повырывала, пусть сам ребенок покрутит пальцами зуб, так не страшно, и контролировать сможет, будет больно - отпустит.

Шальная коклетка• 05 января 2024
Ответ дляУказка
Шизики)))
Ну а вы не думали, что вот так до истерик держать ребенка по такому естественному мелкому поводу это бред и моральная травма ребенку.

Наверное вы как переживающие тревожные родители попались на удочку ребенок рассказывает проблему - значит надо действовать. Не всегда. Чаще всего нужно просто поговорить, обсудить, повосхищаться ситуацией, поведением ребенка и т.п. И чем взрослей тем больше такого.
Ну например с зубами пока молочный не выпадет то каждый день мама смотри, мама я боюсь, полчасика посидеть подождать пока ребенок соберется с духом открыть рот, десять раз протянуть пальцы и отдернуть и в конце концов сказать все до завтра, завтра точно получится, а ты пока языком пошевели проверь. И так неделю. И ни в коем разе не удерживать силой, иначе больше не откроет рот, а это в дальнейшем не расскажет проблему другую.

Потом будут проблемы недоразумения, тоже не надо сразу действовать. Мама, я положила в свой велик игрушку, а она пропала, надо пойти и нажаловаться родителям на площадке кто украл. Конечно надо, а это твоя игрушка? У всех очень похожие, я не бегу на разборки сразу, а посмотрела проверила дома, а мой сам взял чужую, а тот забрал. Говорю своему, изначально ты не прав, а я всегда на твоей стороне, поэтому тут лучше забыть это недоразумение.

А потом будут проблемы повзрослей, в школе и опять таки чаще всего это придется сто раз обсуждать без своих действий.
Конечно проблемы бывают требующие реакции родителей и конечно надо вмешиваться. Но намного чаще просто первый вариант.

Ну и насчет зубов. Мы походили по ортодонтам, наверное с десяток разных. Так хорошие говорили в большинстве случаев молочные вырывать нельзя, а у моих было и третьим рядом прорезывание. Вот если что то пластинки. И это действительно так, проверила на практике. Молочные держат место и не дают расти постоянным по внутренней окружности челюстной дуги, и они лезут по внешней.Даже третий ряд после полугода с пластинкой (съёмная носили через пень колоду) выровнялось само.

Спокойствие, только спокойствие, дело то житейское))))
автор Указка • 05 января 2024
Ответ дляШальная коклетка
Шизики)))

Та ничего мы не делали такого, она согласилась чтоб я вырвала, полчаса мотала нервы,буду не буду, только я уходила, она звала чтоб я вырывала и не давалась , потом потребовала чтоб ее папа подержал, типа она боится, когда начали ее держать чтоб вырвать зуб, она начала орать и рыдать, отпустили и все. Никто не издевался над ребенком.
Зуб выпал сегодня, она забылась и случайно укусила на него еду, он и выпал сразу