Указка• 04 января 2024
Зуб у ребенка никак не выпадет,ждать или обращаться в стоматологию?щас так(фото)
Уже недели две зуб шатается, вижу что криво висит, ребенок не дает ничего с ним сделать, ни чистить его, ни жует на него, даже притронуться к нему нельзя.
Он хоть так сам выпадет? Или лучше удалить?
Українська Мрія• 04 января 2024
Ответ дляУказка
Не дает(
У мого взагалі жоден сам не випав - всі в стоматолога ((
Указка
• 04 января 2024
Ответ дляУкраїнська Мрія
С нижними проблем не было, один сам отпал, второй я щеткой надавила и выпал, третий уже согласилась, когда шатался чтоб я вырвала
А этот ну никак, и вижу же что его только подтолкнуть, не дает вообще ничего сделать
Чистим зубы, рыдает:не трогай верхние.капец какой то
Пилосмок працює• 04 января 2024
Ми самі вирвали, я пальцями взяла з двох сторін і зверху зачепила нігтем, дитина головою шарпнула випадково, він і вирвався
Указка
• 04 января 2024
Ответ дляУкраїна наше все
Выпадет, навечно так не останется))
Если на него не жевать и никак не расшатывать , выпадет?
Она жует уже две недели на одну сторону🤦♀️
Указка
• 04 января 2024
Ответ дляПилосмок працює
Так если б она далась
Убегает, не хочет
Рот не открывает
Прям проблема . Говорит боится сильно, ничего не могу сделать
Убегает, не хочет
Рот не открывает
Пилосмок працює• 04 января 2024
Ответ дляУказка
Якщо така проблема, то сходіть до хірурга-стоматолога, в старшої вже на ниточці висів, то лікар в коридорі за секунду його вийняла, навіть в крісло не сідала, дитина нічого не відчула
Указка
• 04 января 2024
Ответ дляПилосмок працює
Она не дастся ☹️
Это надо чтоб ее держали
Конкретно с этим шалом прям трагедия, говорит что больно когда его шатаешь
Это надо чтоб ее держали
Заикальница• 04 января 2024
Краще ви самі вирвіть. Бо може їсти і під час їжі випаде, так і ковтнути може.
Обв´яжіть ниткою і смикніть, це не боляче, він там вже на волосині у вас тримається.
Как_б_не_так• 04 января 2024
Ответ дляУказка
Не мучайте ребенка, зайти дернут в стоматологии за пару минут.
Как_б_не_так• 04 января 2024
Ответ дляПосудомойка
Я случайно ’толкнула’ и всё....
Ребенка?😄
Он упал, и зуб вылетел? Мать года 😁
Указка
• 04 января 2024
Ответ дляЗаикальница
Я ж не против вырвать самостоятельно
Она соглашается сначала, а как дело доходит до процесса, начинает убегать.
И так каждый вечер, у меня уже нервы не выдерживают
Один раз далась, я шатнула, он закровил и она как давай рыдать, говорит больно мне.
После этого не дается
Указка
• 04 января 2024
Ответ дляМастер Пис
Дайте погрызть сухарики, или морковку
Она ест на одну сторону только
Так уже две недели
Указка
• 04 января 2024
Ответ дляПосудомойка
Я случайно ’толкнула’ и всё....
Чтоб случайно толкнуть надо чтоб она рот открыла)) а она понимает что к чему и не дается
Посудомойка• 04 января 2024
Ответ дляКак_б_не_так
Ребенка?😄
Он упал, и зуб вылетел? Мать года 😁
Да я такая, мать
Типа того. Типа случайно.. ага а то эти истерики не дам (ни дома, ни в клинике за деньги не понятно за что ). Ничего все норм ребенком
Заикальница• 04 января 2024
Ответ дляУказка
Я ж не против вырвать самостоятельно
После этого не дается
Треба не хитать, а обв´язати зубчика і вниз смикнути. Якщо в сторону хитать чи рвать, то він ясна ранить і це вже боляче.
Заведіть тоді до стоматолога, він за секунду його витягне. Пообіцяйте, що зубна фея прийде тоді)
Посудомойка• 04 января 2024
Ответ дляУказка
Я по закрытому попала
Посудомойка• 04 января 2024
Ответ дляУказка
Я ж не против вырвать самостоятельно
После этого не дается
Предложите ей самой себе дернуть
Указка
• 04 января 2024
Ответ дляПосудомойка
Предложите ей самой себе дернуть
Не хочет, предлагала. Она и трогать его самостоятельно боится
В общем какой трындец с этим зубом
Заикальница• 04 января 2024
Ответ дляУказка
Как?))
Не можна бити в зуби, ніколи! Від удару можуть травмуватися зачатки постійних зубів. Від сильного удару зачатки постійних зубів можуть зруйнуватися навіть і він ніколи не виросте.
Посудомойка• 04 января 2024
Ответ дляУказка
Как?))
Локтем не сильно.... детей двое, сын давал рвать, дочь нет,не ела, не чистила берегла. В клинике истерики закатывала, врачи отказались брать. Два зуба удавалось ’случайно’ выбить мне. Предлагала ей самой вырвать.. и фею и тп. Она при этом бледнеет и чуть ли не в обморок падает, мнительная(((
Посудомойка• 04 января 2024
Ответ дляЗаикальница
Він вже висить на ’волосині’ так що травмувати постійні не вийде вже
Педиатор_я• 04 января 2024
Якщо поряд не росте постійний зуб, то можете поки не трогати його, а якби ріс, то треба б було точно рвати.
Мамаша в бигудях• 04 января 2024
Ответ дляУкраїнська Мрія
А у доньки тільки два нижніх самі випали, решту рвали, ще й з анастезією. Ніяк не випадали, при тому, що вже паралельно прорізались нові.
Заикальница• 04 января 2024
Ответ дляПосудомойка
Постійні травмуються від удару, а не від молочного. Коли б´ють, то удар іде на ясна. Це небезпечно для постійних зубів.