дамаБезСобачки• 04 января 2024

Зуби мудрості

Поділіться будь ласка досвідом, хто видаляв всі зуби мудрості, як саме це робили: всі одразу, по 1, 2/2. Чи використовували наркоз, як перенесли. Чому вирішили видалити, як довго заживало і тд.
Сумніваюся видаляти чи ні, бо вони виросли рівними і без якихось проблем, однак зараз призводять до накусування щік. Лікарі розділилися в своїх порадах, хтось каже прибрати, хтось походити ще. Буду вдячна за ваш досвід.
Бла бла бла• 04 января 2024
Удалила, потому что болел. Все сразу никто не удалит, как вы есть будете? Можно по 2, но я бы не рискнула. У меня щека опухала и недели 2 болело. А со швом болел 3 недели.
Если из-за зуба на щеках раны- удаляйте

Кручу хвости• 04 января 2024
Якщо би видаляла, то тільки по одному. У когось взагалі нічого не болить після видалення, але якщо видалити з двох боків, то як їсти
Кусачая Я• 05 января 2024
Якщо накусування щік, то видаляйте верхні, по одному. Я всі видаляла, були причини. По одному. То верхні взагалі видаляються швидко.
Тирамісу на терасі• 05 января 2024
Удалили два зуба по одному. Обычная анастезия. Болело дня два-три но очень терпимо, обезболивающих не пила. Раны не зашивали. А если б зашивали, то от бол можно б было чокнуться. Заживало чуть меньше месяца.
Марина-58d4• 05 января 2024
Як ви без анестезії будете зуб видаляти ? 🤨
Свої видаляла по 1 зубові мудрості кожні два тижні.
Один псувався, лікар відмовився його лікувати, бо зуби мудрості не лікують. Видалила його за буквально 5хв, побачила, що це не страшно, і повидаляла і всі інші. Нічого не боліло на наступний день, просто уникала жувати на ту сторону декілька днів.
Лагшмивара• 05 января 2024
У меня сверху их вообще не было, даже зародышей. Снизу были, но они так и не прорезались вверх, а росли в сторону соседнего зуба, там самым доставляя дискомфорт и боль. Я удалила один, через пару лет второй. Недели две болело потом, ела ттолько Марию, рот открыть широко не могла. Еще и нерв повредили как то, язык был до половины не чувствителен мес 4, потом прошло. Не рвите только все сразу, это общий наркоз. У меня есть знакомая что так сделала, так ей видно под наркозом так рот открыли, что то порвали, теперь у зубного она не может надолго открыть рот, иначе клинит и не может потом его закрыть. Рвите по одному, если уже надо.
Лагшмивара• 05 января 2024
И мне зашивали, туда что то закладывали и зашивали, потом швы снимали не больно.
Манкоголік• 05 января 2024
Можно разобщить прикус -убрать контакт между верхними и нижними восьмерками-иногда это решает проблему.Если совсем не поможет то убрать верхние под местной анестезией,можно по очереди,совсем не обязательно одновременно.Иногда удаление верхней 8 быстрее чем пломбу поставить
Тантрический кекс• 05 января 2024
Псувались і заважали, поступово видалила всі, перший зверху, давно, легко перенесла, потім нижній з того ж боку через пару років, складніше.
В цьому році з одного боку одразу два, і було б нормально, але від ліків з парацетамолом почались ускладнення.
Звісно, під наркозом, і все таки з одного боку одразу два ліпше - в два рази менше відновлюватись потім, і їсти на одну сторону все одно.

Пампушечка• 05 января 2024
Показання до видалення - ортодонтичне лікування.
Видаляла одночасно 4 , але це була седація. Пройшло чудово і загоїлось швидко .
Під місцевим наркозом не наважилась би.
dulenok• 05 января 2024
Удаляла все по очереди, все проблемные, росли неправильно. Первый 4 часа рвали, 2 и 3 быстро ..минут за 30 справился, за последний не взялся, направил в хирургию челюстно лицевую, операция под общим наркозом
AmazingLady• 05 января 2024
Удаляла недавно верхнюю восьмёрку, болела, лечить ее невозможно было. Перенесла легко, боялась страшно
автор дамаБезСобачки • 05 января 2024
Ответ дляМанкоголік
Вам роз´єднували прикус саме на вісімках? Бо всі ж пишуть, що саме їх ніяк не лікують.
Библиотекарь• 05 января 2024
зубы мудрости удаляла по мере их порчи, удаление занимало 3-5 минут, вчера по показанием удаляла 6, заняло больше часа, дуала уже никогда это не закончится, 3 корня и еще обламались. Зубы мудрости без проблем , остался еще один но он внутри десны подпирает 7.
Манкоголік• 06 января 2024
Ответ длядамаБезСобачки
Я стоматолог.Если они прорезались,здоровые,стоят в ряду,а вы боитесь удаления то как вариант можно разобщить,подпилив бугры,-это не лечение как таковое,а ’компромисс’,при смыкании просто они не будут накусывать щеку.Мнение что 8зубы не лечат -ошибочно.Просто у каждого пациента индивидуальная ситуация,-кому то действительно не стоит тратить время и средства на лечение,а у кого-то они великолепно вписываются и служат верой и правдой)))