Эт вернячОк• 05 января 2024
Как Вы считаете, как нужно жить?
Как диктует социум: получить образование, родить детей, работать и все не отходя от плана. Или как желает душа: ну тут примеров может быть много, например путешествовать всю жизнь, или учиться до 30-40? Или жить в поисках своего предназначения? Как у вас? Пугает ли Вас, если бы Вы не родили до 30, как у нас любят диктовать, или бы не строили карьеру по ступеньках, а искали бы себя долго и так далее?
Лиса Патрикевна• 05 января 2024
Ответ дляПишу, не читаю
У меня и моих подруг, нам 45-46, уже начинается
А как проявляется? На что обратить внимание? Или незаметить нельзя?
Захекалася читать• 05 января 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Звичайно може, але є різниця коли в тебе при цьому залишається професія, досвід, знання, статус, а не просто двоє дітей і кімната в батьківськіі квартирі, 0 роботи, досвіду і грошей
Что-то деньги ещё никого не спасали от одиночества, смерти и тд
Захекалася читать• 05 января 2024
Ответ дляЛиса Патрикевна
Месячные пропадают, потом опять идит с перерывами по 4месяца , приблизительно так начинается
Лиса Патрикевна• 05 января 2024
Ответ дляЗахекалася читать
Понятно, спасибо. С этим пока норм. А вот бессонница замучила. Читала, что тоже признак начала климакса
Ответ дляЛиса Патрикевна
Зазвичай інтервал збільшується. Потім пропуск одного циклу, одним словом порушення. Безсоння то не те. В клімаксі є прливи, вночі просинаєшся і в жар кидає. Кажуть, що допомагають фітоестрогени. В мене ще все ок, але інформацію збираю)
Лиса Патрикевна• 05 января 2024
Ответ дляanakhata
Дякую, тоді в мене теж поки ок
Пишу, не читаю• 05 января 2024
Ответ дляЛиса Патрикевна
Ну, о себе скажу, что после ковида стал длиннее цикл, с 28 дней стал полтора месяца, причем так: 28, 1,5, 28, 1,5. Стал пахнуть пот как-то явно, как от спортсменки после забега. Начали появляться волоски на подбородке. Точнее они массово стали длиннее немного. Другим не заметно, но я же вижу изменения. Грудь стала совсем мягкой, один жир. Вот уже полгода нет месячных совсем, но когда должны были быть в июне, но не было, в эти дни чувствовала себя так странно, как никогда до этого: внутри кровь как будто учащенно бежит по сосудам, как будто температура, но ее нет.
Пані з калабані• 05 января 2024
Родила в 37, учусь снова и путешествую,переезжаю в новую страну каждый год
не уверена,что я так хотела
Прокофіївна• 05 января 2024
Мой жизненный план был таким- в 25 лет быть замужем и иметь двоих детей погодок, окончить пед институт и работать учителем в школе, жить отдельно от родителей, водить машину. Мой факт- вышла замуж почти в 25, в пед не поступила, окончила экономический, забеременеть не могла долгих 11 лет, все деньги тратили на ЭКО, лечения. Родила в 35 и в 38, когда уже были изношены нервно психически морально ну вы поняли. Один ребенок с инвалидностью, жили с его родителями, муж абьюзер и я материально зависима. Дети тоже не особо радуют, по сути я одинока в своей бурной полной хлопот жизни. И что могу сказать что не хватило характера, трусливая и ленивая.
Бубль Гум)• 05 января 2024
Ответ дляПрокофіївна
11 лет попыток от мужа абьюзеоа ? Да вас природа уберегала . Нашли бы другого может с первого раза забеременели
Нашли в капусте• 05 января 2024
Ответ дляПишу, не читаю
А как это проявляется?
Перша на селі• 05 января 2024
Ответ дляПрокофіївна
Если вам не давали детей от абьюзера, зачем вы ломились головой в свой план
Иногда план это плохо, а не хорошо((
ЭмчЭндЭм• 05 января 2024
Ответ дляНе танцую- но пою
Мне 46. Среди подруг возраста 43-50 климакса ещё ни у кого нет. Обычно он приходит после 55 -это норма
Мне в этом месяце 50 ,уже года два точно климакс.
Love_Love_Love_• 05 января 2024
Ответ дляЗахекалася читать
При чому тут смерть і одиночиство?
Зато багато кого спасли і допомогли дітей на ноги поставити
ЭмчЭндЭм• 05 января 2024
Ответ дляБезникаяЯ
Я первого родила в 43, так что еще тоже спорный вопрос.
Сколько вам и сколько уже детей ?
Захекалася читать• 05 января 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
При чому тут смерть і одиночиство?
При том, конец будет у всех
Verano-2020• 05 января 2024
Сегодня прочитала книгу ’Замок из стекла’. Там как раз об этом, какой разной может быть жизнь. И вот кажется на первый взгляд, что это ужас, так относится к детям и вообще так жить. Но тем не менее, люди счастливы, ведя такую странную жизнь, и дети их выросли сильными и всего добились сами, хотя пострадать им пришлось изрядно. В общем, автор, почитайте. Ваш мир не будет прежним
Кондуктор троллейбуса• 05 января 2024
Меня не пугает, что не родила до 30, так как родила в 24, но если бы не родила в 24, то осталась бы без детей, в 30 уже вряд ли смогла бы выносить, вот тогда жалела бы. А так, каждый решает для себя как ему жить, все люди разные, потребности у всех тоже разные.
Завжди з рушником• 05 января 2024
Це все система. Ти повинен ходити в садочок, в школу, в інститут, на роботу. Постійно зайнятий від 3 до 65 років, як раб, поки не помреш.
Ми залежні від грошей, гарних речей, подорожей, гаджетів, інтернету. В інтернеті купу блогерів викладають своє насичене багате життя і ти починаєш думати, що ти якийсь не такий.
З системи вийти важко, бо це вже глибоко в голові. Ти починаєш вважати, що якщо гарно не вивчишся, то не буде роботи і ти помреш голодною смертю.
Насправді, мені дуже імпонують екопоселення, які відмовились від цих всіх благ. Або подобається дивитись канали, де люди переїзджають в приватний будинок десь далеко на хуторі і ведуть господарство.
Наприклад, слідкую за сім´єю в якій обидва не працюють на роботах. Вони садять город, тримають курочок. Щодня вони вільні, живуть в гармонії з природою, насолоджуються один одним. Як наші предки. Вважаю це правильне життя, а не бігти до якогось боса на роботу і з депресією повертатися щовечора додому, не бачачи дружини і дітей
Броніки для Моніки• 05 января 2024
Ответ длябарабанщица
Мне социум говорит - найди себе первого встречного, роди от него, плевать, как дальше семейная жизнь сложится, все вокруг с семьями, а ты одна.
Я отвечаю социуму - идите вслед за кораблем, я Свободна и лишена радостей жизни в виде мужа алкоголика и абьюзера, который постоянно меня бьет, для галочки!
из крайности в крайность
Залатавая• 05 января 2024
Ответ дляanakhata
Не знаю в кого 50+
Як раз це і вийняток 😁
Если не рожать, то конечно раньше наступает
Беременность откладывает менопаузу
Залатавая• 05 января 2024
Ответ дляЗахекалася читать
Почему не готов? Вы же написали он хочет детей
Хотеть- не значит принять чужих.
Все хотят своих кровных.
Коханозадовільна• 05 января 2024
Ответ дляНе танцую- но пою
Но это не означает, что вы и подруги сможете родить в этом возрасте. Перед менопаузой есть еще пременопауза.
Крим мій• 05 января 2024
Ответ дляЭт вернячОк
Ну можно работать и параллельно искать себя. Зачем не рожать до 30? Ну чтоб не брать на себя обязательства и ответственность, а жить своей жизнью. А зачем рожать до 30, по Вашему? Физиологически можно и после 30.
А зачем работать непонятно кем? Кассиром в Старбаксе и параллельно искать себя?
Крим мій• 05 января 2024
Ответ дляЗавжди з рушником
А образование ваших детей в таком варианте на ком? У предков с этим по разному было
Тут не только социум, автор, а здравый смысл
Учится в 20/30/40 совершенно по разному проходит.
Учится в 20 легко, весело, информация моментально усваивается.
В 30 уже тяжелее намного.
Так же и ребёнок - одно дело молодая звонкая здоровая и есть запас времени обеспечить ребенка.
В 30 уже тяжелее намного.
бифидобактерияЖоржик• 05 января 2024
Ответ дляЗавжди з рушником
Курочок чим годують? Щоб виростити їм зерно, треба гарно попрацювати. Ще для себе треба їжу виростити. Навіть обірвати вишні на деревах і якось зберегти їх на зиму, треба попрацювати. Перекопати городи, косити та згрібати траву в дворі...
Це все ´без благ´ - важка робота зранку до вечора. Дрова десь взяти, напиляти вручну, прорубати, скласти. Потім щодня наносити до грубки, топити її.