Трахтибидох• 20 февраля 2014

Успокойте, сил больше нет, расстроилась очень

Купил муж подарок,наверно около мес. назад!
Я сразу обнаружила все дефекты и прям душа не лежит,как быть?
Сначала не хотела мужа расстраивать,доченьку,молчала,но не могу смерится,что за такие деньги можно было гааааааараздо лучше купить!
Я ценю ,как муж для меня старается,НО...
Мне стыдно с ней даже к вету ходить,обидно что так прям до слёз (((((((((
irinkaberry• 20 февраля 2014
Ответ дляВкаблучках
Ну, у всех цели разные:
для охраны
для детей нянька
от одиночества
домашний любимчик
понты
Последний пункт, по-моему, самый прибыльный на рынке породистых собак)) Значит, и любителей понтов у нас предостаточно. Ничего в этом плохого не вижу, каждый выбирает собаку. исходя из собственных потребностей.
согласна. вот на 5 пункт у меня аллергия

Послушная• 20 февраля 2014
автор, не переживайте!!! и не слушайте других!
хотя жалко, конечно, денег(((
но вы полюбите щенка - он очень милый!!! а подрастет немного - вообще будет красавцем (красавицей)
я сама была в такой ситуации, когда свою породистую сводила, кучу денег отдали, а теперь... щенка, как и планировали, отдали родителям, но когда на улице спрашивают, что за порода - язык не поворачивается сказать(((
irinkaberry• 20 февраля 2014
Ответ дляАноним_591
топовая тема о неправильном прикусе
да однозначно только этот смайл.
Бабушка мороз• 20 февраля 2014
Ответ дляКлараЦеткин
Боже вы наверно блондинка с собачкой???это ЖЕ НЕ ИГРУШКА ЭТО ЖИВОЕ СОЗДАНИЕ, если бы к вам так относились???? ВЫ НЕЛЮДЬ
А как вы относитесь к бизнесу -продажа щенков (или как втюхать щенка с деффектами за большие деньги)? Там тоже собака - производитель денег, а не любимец.
УраганнаЯ• 20 февраля 2014
Раз пошла такая жара расскажу свою ситуЁвину:
У меня есть девочка шарпейка, ей 7 лет, куплена в свое время за бешеные деньги, с документами, вся такая породистая.....куплена не для развода или выставок, а потому что просто понравилась. Когда пришли выбирать, искали попроще, для себя, а влюбились в эту.....но история немного не о том.....прожив 3 года со своей любимой шарпейкой, мне захотелось шоколадного мальчика шарпея, т.к. это было в канун НГ и я была сильно-сильно беременная, муж зразу помчался за собакой. Купить из другого города по инету, супер-пупер породистого с доками щенка, на фотках-такой красавчик....
а приехало....мать моя женщина....лысое, вонючее чудовище.....я как увидела, аж разрыдалась, а щенок этот меня увидел и бросился со всех лап ко мне, словно говоря:’мама, наконец-то я тебя нашел’, я никому не звонила и ничего не говорила, это была любовь с первого взгляда и на всю жизнь.... Гешу мы выходили, вылечили, вырос из него очень красивый пес, сейчас его с нами уже нет, но это другая очень грустная история....
а мораль сей басни такова: с лица воді не пить, главное, душа
irinkaberry• 20 февраля 2014
Еще б тему как-то иначе назвали, но успокойте нет сил это трагедия да....
Бабушка мороз• 20 февраля 2014
Ответ дляАпрель Ивановна
Да, за старшего 100 долларов отдала, за младшего 700.
Рожайте на продажу.
автор Трахтибидох • 20 февраля 2014
Ответ длякураГАЛЯ
Ну да. Но реально что есть - серьги железные, все презренно фукают, уши гниют а ты все убеждаешь себя их любить, ведь деньги - не главное и серьги не виноваты. Автор убивается не из за щенка, она убивается, что ей за бешеные деньги втюхали брак. И если бы все было так радужно, не было бы столько тем об обмане на Советчице. Только там втюхивальщиков осуждают а тут автору смирится предлагают.

Автор, были у заводчика? Предлагаю поехать, требовать денег обратно, иначе ославите на весь интернет их. И да, таки 90% не понимают ничего в этих собаках.
Я не знаю заводчика т.к покупала не я ,а муж !
Я сразу ему не сказала об этом,чтоб он не чувствовал себя дураком и до сих пор молчу,а доця схватила её начала тискать,всё вроде бы ничего,если бы не такая сумма за собаку,которых питомники и заводчики просто усыпляют либо же топят при рождении,а муж за неё 3500 грн. отбабахал!
Злата• 20 февраля 2014
Ответ дляБабушка мороз
Какой красавчик!

Но вы ж сами наверно его выбирали и почувствовали что вот он, ВАШ ЛЮБИМЧИК!
Да, Вы правы на 100%, увидела и поняла, что не волнует меня прикус и отсутствие документов)
У меня вообще загадочная история, решили купить собачку, залезла в интернет, обзвонила кучу питомников в разных городах, уже и договорилась практически купить собачку из Одессы. И тут попадаю на объявление, йорков симпотных продают, звоню, мне девушка говорит, йорков раскупили, есть чишка без документов, я говорю, вы в каком городе, оказалось, что мы из 1-го города, в соседних домах, через полчаса мне уже мою любимку принесли на смотрины, с утра забрали ее) Уже 2 года живет наша Чика с нами)

AndreYA• 20 февраля 2014
автор, те если вам возместить 2500 грн, то вы будете счастливы от своей собаки без всяких НО?

вы как-то решите, а то сами уже не знаете что сказать..то вас мечты лишили, то если б за 1000 то все было бы ОК.

по-моему дефект не у собаки...
Аноним_545• 20 февраля 2014
Я Вас автор понимаю- вы хотели собаку, соответствующую стандарту, а получили просто маленькую собачку. Если бы Вас волновало несоответствие Вашим ожиданием, то это одно, но Вас ведь волнует что люди скажут. А это уже Ваши комплексы. А по-факту, нужно было сразу щенка возвращать, как сейчас объяснить ребенку, что его собачка-это брак. Как после это воспитывать в ребенке ответственность за свои поступки и за тех, кого приручил. Если Вам позволяют условия- может подумаете о покупке еще одной собачки, которую хотите именно Вы.
Аноним_617• 20 февраля 2014
Ответ дляТрахтибидох
Возможно я такая плохая,не знаю,со стороны виднее!
Если покупать породистую,лет на 15-18,зачем хватать что попало?!
Вот моё мнение!
Зачем с дефектом?
Ведь можно ж и дворнягу выхаживать и быть безумно радым ей!
Тут другой случай................
Я её не обижаю,ухаживаю как за ребёнком,не подумайте совсем,что бессердечная!
Ну выйдет моя доця с ней на улицу,подростки сейчас такие жестокие,но вот что будет?!
А скоро потеплеет,да малая и сейчас просится с ней погулять!

Она мне всем нравится,если б как Вы все пишите обо мне давно б мужу сказала,продать или отнести назад!

Не хотела и мужа обижать и собачка весёлая,НО...

Понимаете,приехал мой папа,подошёл к ней и сказал,мол что Вы за полуфабрикат купили и сестра почти так же о ней сказала,типо тебе не стыдно с ней по улице ходить будет!

Вот у меня и деприсняк накатил.............
Оооо! Ну тогда все понятно((( Яблко от яблони не далеко падает! Вас просто так воспитали родители. Вопрос. Если(не дай Бог!) у вас бы родился ребенок с каким-то МЕЛКИМ дефектом( про большой страшно подумать), вы бы тоже его стеснялись? Многие мои знакомые ХОТЯТ купить животинку с дефектом. Потому, что и красивенький и не дорого. Ваша собачка очень милая. Хоть я и не люблю декоративных собак в принципе. Для меня собака, в первую очередь, друг, а не игрушка и тем более модный аксессуар!
Вкаблучках• 20 февраля 2014
Девочки, как Вы можете сравнивать с рождением детей покупку собаки??? Если Вы не рожали, а покупали ребенка и Вам бы предложили выбор, все бы кинулись к самым миленьким? Ага, щас. Не знаете, что делает большинство усыновителей? Читает медицинскую карту на выявление вирусных заболеваний и генетических отклонений. Изучает родословную. Ищут поздоровее. И только некоторые выбирают сердцем, несмотря на наличие ВИЧ, гепатита и еще чего-нибудь. Когда есть выбор, все хотят выбрать ЛУЧШЕЕ из возможных вариантов.
Тыkовка• 20 февраля 2014
Отдайте щенка лучше другим людям, не мучьте.
Вы не можете о нём позаботится, для Вас понты важнее живого существа.
Выручалка• 20 февраля 2014
Автор вы
Пасти Ла• 20 февраля 2014
Ответ дляЗлата
Знаете чем ваша история отличается от истории автора? Вы свою лапушку сами выбрали, а ей как бы навязали. Ну бывает встретил человека - и душа к нему не лежит. А тут то же самое к собаке. Сердцу не прикажешь, и не в прикусе тут дело.
Бабушка мороз• 20 февраля 2014
Согласна с тем, что у автора комплекс как у жука из ’Дюймовочки’, что люди подумают, что люди скажут?
Но думаю автор не раздула тему, если бы муж, например, принес щеночка и сказал ’давай возьмем, т.к. он никому не нужен из-за прикуса’. А тут ’подарок’ от ’лучших производителей’.
автор Трахтибидох • 20 февраля 2014
Ответ дляВкаблучках
Нууу... накинулись!!! Одно дело подобрать дворняжечку и любить, другое - купить за немаленькие деньги породистую, статусную собаку и обломаться. Ни потомства от нее потом. Многие же покупают на развод. Чужие гены в породах - простительно, пока не платишь за чистокровку , а получаешь метиса. Мы хотим завести ретривера детям. Заводить планируем года через два, но я уже сейчас знакомлюсь с питомниками и качаю, качаю, качаю инфу. Дело в том, что чистокровный лабрадор абсолютно неагрессивен, это генетическая особенность. Но если это метис - кто знает??? Лично я собаку хочу взять ’чистейшую’ (в смысле породы), без примесей, почему я должна отдавать 4000-8000 за то, что могу купить на птичке за 500 грн?
Автор, а от собачки Вы уже не избавитесь - наверняка она уже Ваш любимец. Ну, будет вечный укор поспешности мужа))))
Да!Собачка любимец!
Я с дочкой почти месяц выбирала и не нашла то на,что бы глаз упал!
Показали просто как-то мужу фото одной чихуа кремового цвета,ну мол такую хотим!
Но не более того,я не гнала его покупать,мы продолжали выбирать дальше!
А тут приносит на рождество,смотрю ,а там брак конкретный и видный!
Не стала ничего говорить,про между прочим спросила цену,я думала вообще у нас на рынке за 50 грн. у бабок купил,там у нас есть алейка туда бабушки выносят безпородных котов и собак,когда никогда породистый проскочит или метис какой-то...
Но когда он озвучил сумму я честно говоря была в шоке,мягко сказано!
Праздник явно был испорчен...

Родители мои котов разводят и в этом нормально понимают,были так же в ужасе,пожалели мужа,мне дали совет продать хоть за пол суммы,но это уже никак!
Молчавочка• 20 февраля 2014
Читаю и страшно. Если вам нужен любимец (а он красавчик), вам не все ли равно за сколько его купили. Я свою ’отбракованую’ чиху увидев на рынке в коробочке за 1000 грн 6 лет назад купила. И счастлива, хотя тоже все говорили зачем. Но это наш любимец в доме.

автор Трахтибидох • 20 февраля 2014
Ответ длякураГАЛЯ
Автор просит ее успокоить. Перед мужем и ребенком терпит видимо и делает вид, что все устраивает, насколько я понимаю. Но печалится браку за большие деньги. Да и понятно, я бы тоже 3,5 лучше на семью распорядилась.
Вот именно...
Аноним_549• 20 февраля 2014
Ответ дляВкаблучках
+1000
Кидстаффовка• 20 февраля 2014
ужас!!!! как это дефект??? как это стыдно??? такая лапуля-манюня, живая!!! я думала вы о вещи пишите, а вы...как так можно
Vic_Tory• 20 февраля 2014
Автор, что собираетесь делать со щенком? Я надеюсь не уничтожить и не на улицу выбросить из-за того, что прикус неправильный? Вы из какого города?
автор Трахтибидох • 20 февраля 2014
Ответ дляЧижик Пижик
да уж... лучше бы вместе с вами выбирал щенка, если бы только брак, так это же метис((((
без документов((
верните обратно или попробуйте продать хотя бы за пол-цены, и купите щенка своей мечты)))

а сколько весит ВАш метисик? просто интересно
у меня манюсик в год 1.800
МЕТИС?????????????
Вы это серьёзно???????????
Она сейчас весит около 400 гр.
Чижик Пижик• 20 февраля 2014
Ответ дляТрахтибидох
Если б он её за 1000 грн. купил,не вопрос!Собака стоит 3500 грн.,я за такие деньги могла бы купить без БРАКА и дефектов + документы КСУ мальчика или без КСУ без брака девочку!
Понимаете??????????
Сестра и отец для меня много значат и если б они Вам продали кота от выставочных родителей за 5000 грн. с БРАКОМ- перекос челюсти или недокус,перекус,кривые лапы,неправильная форма головы или туловища!Как бы Вы потом запели???????????????
в чем проблема? скажите мужу ...отвезите обратно ’заводчику’ и потребуйте вернуть деньги!
и вообще это мошенничество выдавать откровенно бракованую собаку за породистую, муж не знал же что он метиса покупает..
Кидстаффовка• 20 февраля 2014
ну почему он метис? неправильный прикус и метис-разные вещи...
Я люблю транзисторы• 20 февраля 2014
обалдеть, такая милая кнопка
а у Вас идеальные черты лица? и с фигурой все хорошо?
муж не хотел Вас обменять?
Кидстаффовка• 20 февраля 2014
автор, вы их разводить что ли собрались? неужели ваша любовь от прикуса зависит(((((
Бабушка мороз• 20 февраля 2014
Ответ дляАноним Анонимыч
обалдеть, такая милая кнопка
муж не хотел Вас обменять?
Да, они встретили друг друга на свадьбе. И родители втюхали за большой калым рабоче-крестьянскую дочку как потомственную дворянку)) Я в шоке от сравнений.
ЛЮБА• 20 февраля 2014
Ну вы уже купили,отдали деньги,цена в принципе нормальная,выстовачные на много дороже стоят:-)дешевле купить можно,но там чих только пробегал, у вас здоровый щенок,ооооочень красивый,его любит ребенок!и главное ребенок не подхватит заболеваний от собаки.
хотите что бы вам досталось бесплатно породистое животное?то купите суку за 1тыс.у.е(это средняя цена на породистого чиха)кормите дорогими кормами,выставляйте ,возьмите по всем выставкам мира,найдите кобеля-оплатите вязку,кормите суку всю беременность,не забываем о враче при родах,затем выкармливаем маму и щенят(3 мес кормим,дорогими,кормами,мясом,сливками,творогом,витаминами),и вот ураааа,у вас бесплатный породистый щенок